Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Alex58

    22

  • QWERT321

    11

  • tihachov

    9

  • Bolshoi

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Мое желание взять именно Ровера все сильнее))

PS у кентавра не раздувает гильзу после выстрела?

У меня не дует. Иногда подклинвал немного, но не смертельно. Конкретно дует и клинит Новосиб.

А зачем всякую дрянь в патронник пихать!?

Кстати,по заказу группы компаний "Охотник" фирмой Norma производятся Патроны OHOTNIK калибра .308. Win, типы пуль Soft Point и HPBT. В коробке 50 патронов.

Говорят, цена очень привлекательная.

Статья про патроны http://ohotnik.com/info/reviews/norma?id=594

Ссылка на комментарий

А зачем всякую дрянь в патронник пихать!?

Кстати,по заказу группы компаний "Охотник" фирмой Norma производятся Патроны OHOTNIK калибра .308. Win, типы пуль Soft Point и HPBT. В коробке 50 патронов.

Говорят, цена очень привлекательная.

Статья про патроны http://ohotnik.com/i...ws/norma?id=594

все просто - у наших краях далеко не всегда есть выбор по боеприпасам, потому и возникает порой необходимость пихать то, что есть. А уж импортные патроны по 100 рублей за 1 шт. привозят крайне не часто, т.к. спрос на них слишком мал- мало людей готовых за 1 "бах" столько платить- элементарно доход не позволяет. А вот бюджетное - оно и есть бюджетное, широкое потреблнеие (ширпотреб то бишь). Но в последнее время с этим становится получше - хоть что-то стали привозить, иногда даже выбрать есть из чего))

Ссылка на комментарий

Я бы не сказал, что наши патроны - дрянь. Попадаются конечно случаи, но у меня критических небыло. Только с Новосибом. Да и импорт иногда бывает не подарок. Клинили и Чех и Норма. Чеха один раз так раздуло, что еле выбил из патронника. Ещё хлеще, чем Новосиб.

Ссылка на комментарий

Да, цена у Нормы "привлекательная". Я golden target покупаю за 100 руб, а Орикс, за 120 вроде, или 160. Не помню точно. Если кто боится стрелять Барнаулом, всвязи с тем, что пуля биметаллическая, то из бюджета только Кентавр.

Ссылка на комментарий

у нас вроде я смотрел Норму стоила кажется 89, только вот не помню какая пуля, думаю как раз та самая бюджетная. Но если по бумажкам не палить, а все "по делу" как говорится, то в сезон не так много уходить будет. Но ведь иногда и бабахингом хочется заняться, а вот тут такой ценой патрона уже ну нах и на помощь должно прийти что-то другое, более бюджетное.

Ссылка на комментарий

Новосиб только не пихай туда. Карабин их не любит. Кстати, Барнаул очень замечательно летит, и то, что пули биметалл, меня ну не сколько не напрягает. Но на серьёзные охоты я его не беру, так, по мелочи только.

Здравствуйте! Я тоже с недавнего времени владею данным карабином в 308win. И мне интересно почему вы его используете только по мелочи? Просто я с ним хожу на копытных, и думаю что калибр 308 должен справиться с возложенной задачей.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ясно, А как насчёт КЕНТАВРА? Что скажите по этому боеприпасу?

Почитайте последние посты в теме CZ , там про Кентавр говорили .
Ссылка на комментарий

по мнению многих (читал в тырнете) - Кентавр - лучшее из нашего и только у них пуля для импортных стволов подходит. Но если сравнивать с импортом, то "чудес не бывает" - уступают они импорту, но и цена в разы меньше ( у нас 20-24 рубля Кентавр стоит, а норма как писал 89 минимум видел - разница как бы...)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще один минус , для кого как для меня существенный . Пуля мягкая , рассыпается .

Ссылка на комментарий

ну вот и получается, что по мелочи - нормально, а по серьезнее- уже надо патрон получше. Или осколки пули при попадании в лису например сделают "фарш" и шкурку не с кого будет снимать?

Ссылка на комментарий

ну вот и получается, что по мелочи - нормально, а по серьезнее- уже надо патрон получше. Или осколки пули при попадании в лису например сделают "фарш" и шкурку не с кого будет снимать?

Оболочка .308 в лисе скорее всего не раскроется, просто продырявит ее как шилом. По крайней мере у меня так: вход - выход одинаков. А вообще где-то читал, что лиса "взрывается", когда ей попадаешь в живот. Сам стараюсь бить по лопатке и желательно, чтобы лиса стояла боком, тогда повреждения минимальны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оболочка .308 в лисе скорее всего не раскроется, просто продырявит ее как шилом. По крайней мере у меня так: вход - выход одинаков. А вообще где-то читал, что лиса "взрывается", когда ей попадаешь в живот. Сам стараюсь бить по лопатке и желательно, чтобы лиса стояла боком, тогда повреждения минимальны.

Точно так и у меня вышло по лисе , бежала от меня наискось , левый бок , растояние около ста , живот порвало . Пуля кентавр 9,7.
Ссылка на комментарий

Точно так и у меня вышло по лисе , бежала от меня наискось , левый бок , растояние около ста , живот порвало . Пуля кентавр 9,7.

ну т.е. получается попадание в живот и было?

PS да я вот и планирую "лисий биатлон" в следующем сезоне устроить и как раз основным на это дело может стать именно кентавр 9,7 оболочка. На следующей неделе вроде сказали "розовая" должна быть -_- Будет еще острее стоять вопрос выбора - Сабатти или CZ :post-1787-1182943132::15: чую выбор падет на то, что в наличии в 308 будет :8: На данный момент еще ни того нет в наличии ни другого - все в 30-06 есть, но мне не надо...

Еще вопрос: смотрю на прицелы Leupold и Nikon которые бюджетные(модели не помню, 3-9х40 )- кто что скажет? Отдачу держат? Что предпочесть? Смотрел в оба - четкость как мне показалось одинаковой показалась.

Изменено пользователем Alex58
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ещё вопрос, Правда что на Сабатти Ровер подходит планка Вивера от Рема 700?

С виду размеры одинаковые, между резьбовыми отверстиями. Но точно сказать не могу, слышал только, что вроде подходят.

ну т.е. получается попадание в живот и было?

PS да я вот и планирую "лисий биатлон" в следующем сезоне устроить и как раз основным на это дело может стать именно кентавр 9,7 оболочка. На следующей неделе вроде сказали "розовая" должна быть -_- Будет еще острее стоять вопрос выбора - Сабатти или CZ :post-1787-1182943132::15: чую выбор падет на то, что в наличии в 308 будет :8: На данный момент еще ни того нет в наличии ни другого - все в 30-06 есть, но мне не надо...

Еще вопрос: смотрю на прицелы Leupold и Nikon которые бюджетные(модели не помню, 3-9х40 )- кто что скажет? Отдачу держат? Что предпочесть? Смотрел в оба - четкость как мне показалось одинаковой показалась.

У Льюпольда, даже бюджетного, пожизненная гарантия завода изготовителя. Ну и Льпольд чуть дороже чем Никон и по прицельным маркам выбор побогаче.
Ссылка на комментарий

Ещё вопрос, Правда что на Сабатти Ровер подходит планка Вивера от Рема 700?

пока ганза работала писали там, что подходят от рема.

PS Hunter21, спасибо. На этой неделе буду звонить узнавать когда за "розовой" бумажкой приезжать :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ну вот розовая на руках. Сегодня крутил вертел в руках CZ...понравился в люксе, есть .308 цена 46к с копейками...как-то негуманно как мне кажется, особенно в сравнении с Ровером. Сколько они в каких регионах стоят? У нас Ровер 32-33, но на данный момент нет в нужном калибре. С такой разницей в цене скорее всего буду ждать - может привезут, сказали звонить каждые 2 недели и узнавать....не думаю, что есть в этих 2 карабинах такая разница, чтобы в 1,5 по цене отличаться

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ещё вопрос, Правда что на Сабатти Ровер подходит планка Вивера от Рема 700?

Цельная база(ни короткая, ни длинная) не подходят - только раздельные!!!

Сколько они в каких регионах стоят? У нас Ровер 32-33,

Я свой брал за 29990 рублей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С такой разницей в цене скорее всего буду ждать - может привезут, сказали звонить каждые 2 недели и узнавать....не думаю, что есть в этих 2 карабинах такая разница, чтобы в 1,5 по цене отличаться

Вот представитель "vdk2000"( http://forum.guns.ru/forummessage/187/754125.html ) "Охотничьего домика" - он вроде как из центрального офиса в Костроме, может поможет как с пересылом.

Ссылка на комментарий

Вот представитель "vdk2000"( http://forum.guns.ru...187/754125.html ) "Охотничьего домика" - он вроде как из центрального офиса в Костроме, может поможет как с пересылом.

Я свой за 33000 брал. Сейчас подоражали. В пластике ещё появились в продаже.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх