Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота капканами.Куница


Алексей Тиханов

Рекомендуемые сообщения

Сударыня, вы цену укажите, вас завалят...

здравствуйте всем, хочу спросить у знатоков по кунице,можно ли уже ловить их капканами,они уже поленяли?или еще рано,надо ждать морозов?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sHUGUROV

    29

  • Поляк

    18

  • 4ipok

    15

  • Alexkifa

    13

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Рано мездра чёрная, в конце ноября и то от погоды зависит.

Ссылка на комментарий

Рано мездра чёрная, в конце ноября и то от погоды зависит.

ну вобщем чем быстрее морозы тем быстрее полиняют!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно!Ловил и в декабре попадались чёрные пятна на мездре!Также и лисы.Всё зависит от погоды!

Ссылка на комментарий

Конечно!Ловил и в декабре попадались чёрные пятна на мездре!Также и лисы.Всё зависит от погоды!

большое спасибо за информацию!!!а пятна не выленявшие влияют только на цену шкурки?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

большое спасибо за информацию!!!а пятна не выленявшие влияют только на цену шкурки?

Конечно влияет на качество шкурки ,но раньше был стандарт маленькая 80, большая 120.Брали с руками)))пушнины не было ,да охотников больше было на них ,сейчас некто не ловит ,есть кунички, развелась.

Ссылка на комментарий

Мездра чёрная может быть у молодых,сейчас уже мойву в полтарашку насулял чтобы протухла,интересно кто какие приманки использует,поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я ложил тушки белок ,их раньше много было ,потроха зайцев ,

Ссылка на комментарий

Мездра чёрная может быть у молодых,сейчас уже мойву в полтарашку насулял чтобы протухла,интересно кто какие приманки использует,поделитесь опытом.

я в том году клал совсем не свежий фарш,но на него приходил в первую очередь сволочи сойки,потом просто щипал перья и крылья и раскидывал их вокруг дерева где ставил капкан ну а остатки от сойки привязывал около капкана!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

БОЛЬШЕ СТАВИЛ в ШАЛАШИКЕ ИЗ ВЕТОК ЕлИ ,и сразу перестали попадать сойки совы.

Ссылка на комментарий

Мездра чёрная может быть у молодых,сейчас уже мойву в полтарашку насулял чтобы протухла,интересно кто какие приманки использует,поделитесь опытом.

Я на куньку с ранней осени складываю от рябцов;( головы, крылья,лапки и хвосты с потрохами) в бачок, как подтухнет укрываю крышкой под гнет и заливаю водой чтобы муха не отложила личинку, когда холодает сливаю воду и приманку подсаливаю, чтобы на морозе не промерзала и пахла хорошо. Перья хорошо держат запах весь сезон. Ещё собираю рыбьи потроха в трёхлитровую банку, как протухнет тоже подсаливаю, муха под крышку не попадает. Черпачком потом только в трубку подбрасывай по стенкам и сам не провоняеш. Сейчас пластиковые баллоны 5 литровые хороши. Пробовал конечно и лосятину, зайчатину. бобра, но лучше отходов рябца ничего не работает.
Ссылка на комментарий

Я на куньку с ранней осени складываю от рябцов;( головы, крылья,лапки и хвосты с потрохами) в бачок, как подтухнет укрываю крышкой под гнет и заливаю водой чтобы муха не отложила личинку, когда холодает сливаю воду и приманку подсаливаю, чтобы на морозе не промерзала и пахла хорошо. Перья хорошо держат запах весь сезон. Ещё собираю рыбьи потроха в трёхлитровую банку, как протухнет тоже подсаливаю, муха под крышку не попадает. Черпачком потом только в трубку подбрасывай по стенкам и сам не провоняеш. Сейчас пластиковые баллоны 5 литровые хороши. Пробовал конечно и лосятину, зайчатину. бобра, но лучше отходов рябца ничего не работает.

Я подсаливал,всё равно на морозе замерзает и запаха нет,вот сейчас хорошо ловить,пока морозов нет запах не пропадает,ещё слышал глицерин добавляют,что бы не замерзала.
Ссылка на комментарий

Я на куньку с ранней осени складываю от рябцов;( головы, крылья,лапки и хвосты с потрохами) в бачок, как подтухнет укрываю крышкой под гнет и заливаю водой чтобы муха не отложила личинку, когда холодает сливаю воду и приманку подсаливаю, чтобы на морозе не промерзала и пахла хорошо. Перья хорошо держат запах весь сезон. Ещё собираю рыбьи потроха в трёхлитровую банку, как протухнет тоже подсаливаю, муха под крышку не попадает. Черпачком потом только в трубку подбрасывай по стенкам и сам не провоняеш. Сейчас пластиковые баллоны 5 литровые хороши. Пробовал конечно и лосятину, зайчатину. бобра, но лучше отходов рябца ничего не работает.

а по подробнее пожалуйста про трубку и балоны 5 литровые! очень заинтересовало!!!
Ссылка на комментарий

а по подробнее пожалуйста про трубку и балоны 5 литровые! очень заинтересовало!!!

Посмотрите в начале этой темы делился опытом, выкладывал фото берёзовой трубки для капкана и описывал как ставлю. А 5 литровые баллоны для рыбьих потрохов вместо банки, и рюкзак чистый и не надо боятся что лопнет.
Ссылка на комментарий

Я подсаливал,всё равно на морозе замерзает и запаха нет,вот сейчас хорошо ловить,пока морозов нет запах не пропадает,ещё слышал глицерин добавляют,что бы не замерзала.

В трубке вроде сильно не обмерзает, да и запах держится хорошо видно за счёт мха, можно и тосолу добавить но он съест часть запаха.
Ссылка на комментарий

Шкурки 2 года назад были 1000 -1500 р. сейчас конечно цены растут,но думаю больше чем за 2000 брать не будут,по крайней мере у нас,хотя в прошлом сезоне был разговор что шкурки в отдельных регионах принимали по 3000 р. Кстати сезон уже начался,сам правда пока подожду ставить морозов дождусь,кажется ещё шкурка не подошла.

Ссылка на комментарий

Капканами какими больше пользуетесь? может какие самоловы?

Капканы, 0. Они вполне достаточны для куни и норки, лапу не перебивают, поэтому в тёплую погоду и проблем нету. Ещё кулёмками, раньше и плашки колол, но больно уж мыши портят мех, бросил. В слопцы иногда попадает, но специально не наживляю.
Ссылка на комментарий

Цену спрашивал сегодня у скупщика,сказал пока 2500р первый сорт.А шкурка пока и вправду не дошла,тепло очень.

Шкурка не дошла у молодняка, а так куница чистая уже. В этом году грызунов много корму хватает, по домикам наверно лучше попадать будет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посмотрите в начале этой темы делился опытом, выкладывал фото берёзовой трубки для капкана и описывал как ставлю. А 5 литровые баллоны для рыбьих потрохов вместо банки, и рюкзак чистый и не надо боятся что лопнет.

В галерее не могу фото ваши просмотреть... Или у меня у одного не открываются?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх