Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота капканами.Куница


Алексей Тиханов

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sHUGUROV

    29

  • Поляк

    18

  • 4ipok

    15

  • Alexkifa

    13

Топ авторов темы

Корма ей конечно в этом году хватает,брусникой гадит.А на солёное сало порченое пробовали ловить?

Пробовал и на сало, не впечатлило. Хотя оно подсолённое и не так смерзается, да и запах вроде слышен.
Ссылка на комментарий

В галерее не могу фото ваши просмотреть... Или у меня у одного не открываются?

Да видно не только Вам "Улан" не видно, как то "Поляк" тоже сообщал. Я уже и по новой публиковал, настройки перепроверил, всё вроде нормально, файлы с галереи вставляются нормально. Вот если именно трубка интересует вставлю фото.

04.10.09г. 032

Ссылка на комментарий

Приманку тоже подсаливаю.Друг добавляет валерьяну,но я думаю что запах тухлятины перебивает запах валеряны.Хотя она на спирту и не так смерзает,да и кунька побухать приходит,тем более есть чем закусить.

Ссылка на комментарий

сколько на сколько добавляет,пропорции хотелось бы знать,я примерно на половину 4-х литровой бутылки из пласт,наливаю грамм 150-200 чистого глицерина.

Ссылка на комментарий

Я привёз ему пару бутылочек валерьяны по 100гр,он залил их в пакет с приманкой,а сколько там приманки хер знает.Он говорит что валерьяна для запаха.А с глицерином и я хочу попробовать,он же не должен смерзаться.

Ссылка на комментарий

здраствуйте!есть шкура бобра,хочу ее резложить для прикормки куниц,подскажите она пойдет для этого дела и как лучше сделать??

Ссылка на комментарий

Сегодня звонил знакомому ,тоже увлекается капканами,он посоветывал за место глицерина подсолнечное масло использывать,хотя с глицерином тоже его идея,но говорит что глицерин сейчас дорогой,так что лучше масло.Советует добавлять на глаз.

Глицерин на морозе не замерзает,немного только густеет,но в аптеке его продают по чуть чуть надо много пузырьков.

Ссылка на комментарий

я когда начинал еще в детстве ловить куниц и норок капканами, мы с тем дядькой, который меня натаскивал, в основном для привады использовали тушки ондатры, которых он тоже много капканами добывал. Запах тухлой ондатры офигенно сильный и особенный и реально работало это и на куньку и на норку. И еще он мне говорил, что очень хорошо работает рыбий жир, а еще лучше, просто супер на куньку - мёд! Но я правда так не разу и не попробовал. Мёда как он говорил надо буквально ложку столовую и кунька ну очень далеко его чует и дуреет аж.

Ссылка на комментарий

А чё шкура совсем не куда не годится?

теперь уже совсем ни куда не годиться!пока жир срезал порезал!это первая моя пробная была на второй более менее хорошо получилось!
Ссылка на комментарий

А чё шкура совсем не куда не годится?

а еще есть вариант много тушек норки достать,а они пойдут на приваду?
Ссылка на комментарий

На масло раст. стоит попробовать,слышал рыбаки зимой в лунку капают чтоб не мёрзла.А глицерин стоит 10р бутылочка,но и вправду его в аптеке бывает мало.

Ссылка на комментарий

теперь уже совсем ни куда не годиться!пока жир срезал порезал!это первая моя пробная была на второй более менее хорошо получилось!

Могу совет дать,простой как три рубля,снимаеш шкуру с бобра кладёш в холодильник пускай лежит до морозов,только не солить,когда морозы начнутся шкуру разворачиваеш и вешаеш куда повыше(штобы собаки и кошки не достали) и ждёш,воробьи и синицы так жир склёвывают,обалдеть,даже капельки не остаётся,всегда так делали.
Ссылка на комментарий

я когда начинал еще в детстве ловить куниц и норок капканами, мы с тем дядькой, который меня натаскивал, в основном для привады использовали тушки ондатры, которых он тоже много капканами добывал. Запах тухлой ондатры офигенно сильный и особенный и реально работало это и на куньку и на норку. И еще он мне говорил, что очень хорошо работает рыбий жир, а еще лучше, просто супер на куньку - мёд! Но я правда так не разу и не попробовал. Мёда как он говорил надо буквально ложку столовую и кунька ну очень далеко его чует и дуреет аж.

На мёд тоже ставили, когда как,когда сытая хорошо идёт ,даже на рябину,андатра вообще вещ только не ловлю сейчас,толку нет,ещё читал делают так,в бутылку для мытья стёкол разводят медовыё сироп и брызгают возле капкана тоже хорошо помогает.
Ссылка на комментарий

Могу совет дать,простой как три рубля,снимаеш шкуру с бобра кладёш в холодильник пускай лежит до морозов,только не солить,когда морозы начнутся шкуру разворачиваеш и вешаеш куда повыше(штобы собаки и кошки не достали) и ждёш,воробьи и синицы так жир склёвывают,обалдеть,даже капельки не остаётся,всегда так делали.

спасибо огромное за совет обязательно попробую!
Ссылка на комментарий

КП вещь! Нет проблем ни с совестью, ни с законом. Зверю быстрая смерть, не бывает сходов. Почему в советское время до них не додумались?

Ссылка на комментарий

что ВЫ все паритесь глицерин, не глицерин.( а уж тем более валерьянка, мед).

Если голодный год - то пойдет на все. Я конечно сам куниц не ловил, (у нас ее попросту нет), а соболей - да.

Одна из самых лучших приманок : селедка. При сильных морозах используйте сильно соленую( соль позволяет не так промерзать кусочку приманки и запах сохраняется лучше).

Если есть тушка норки, то можно разрубив ее на небольшие кусочки и просолив использовать как добавочный компонент к приманке.

От тушки очень сильный, свойственный куньим ,запах.

Мне кажется,что куницу намного проще ловить, чем соболя, т.к у нее поиск ,в основном верховой и она более охотно пойдет на , верховые капканы, поставленные по принципу "бабочки". Соболь же предпочитает рыскать по земле.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх