Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота капканами.Куница


Алексей Тиханов

Рекомендуемые сообщения

что ВЫ все паритесь глицерин, не глицерин.( а уж тем более валерьянка, мед).

Если голодный год - то пойдет на все. Я конечно сам куниц не ловил, (у нас ее попросту нет), а соболей - да.

Одна из самых лучших приманок : селедка. При сильных морозах используйте сильно соленую( соль позволяет не так промерзать кусочку приманки и запах сохраняется лучше).

Если есть тушка норки, то можно разрубив ее на небольшие кусочки и просолив использовать как добавочный компонент к приманке.

От тушки очень сильный, свойственный куньим ,запах.

Мне кажется,что куницу намного проще ловить, чем соболя, т.к у нее поиск ,в основном верховой и она более охотно пойдет на , верховые капканы, поставленные по принципу "бабочки". Соболь же предпочитает рыскать по земле.

Удачи!

за сельдь сп .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sHUGUROV

    29

  • Поляк

    18

  • 4ipok

    15

  • Alexkifa

    13

Топ авторов темы

что ВЫ все паритесь глицерин, не глицерин.( а уж тем более валерьянка, мед).

Если голодный год - то пойдет на все. Я конечно сам куниц не ловил, (у нас ее попросту нет), а соболей - да.

Одна из самых лучших приманок : селедка. При сильных морозах используйте сильно соленую( соль позволяет не так промерзать кусочку приманки и запах сохраняется лучше).

Если есть тушка норки, то можно разрубив ее на небольшие кусочки и просолив использовать как добавочный компонент к приманке.

От тушки очень сильный, свойственный куньим ,запах.

Мне кажется,что куницу намного проще ловить, чем соболя, т.к у нее поиск ,в основном верховой и она более охотно пойдет на , верховые капканы, поставленные по принципу "бабочки". Соболь же предпочитает рыскать по земле.

Удачи!

От сегодня год как раз и не голодный и прошлый тоже,мышей полно,поэтому и хочется как то приманить на вернека.
Ссылка на комментарий

что ВЫ все паритесь глицерин, не глицерин.( а уж тем более валерьянка, мед).

Если голодный год - то пойдет на все. Я конечно сам куниц не ловил, (у нас ее попросту нет), а соболей - да.

Одна из самых лучших приманок : селедка. При сильных морозах используйте сильно соленую( соль позволяет не так промерзать кусочку приманки и запах сохраняется лучше).

Если есть тушка норки, то можно разрубив ее на небольшие кусочки и просолив использовать как добавочный компонент к приманке.

От тушки очень сильный, свойственный куньим ,запах.

Мне кажется,что куницу намного проще ловить, чем соболя, т.к у нее поиск ,в основном верховой и она более охотно пойдет на , верховые капканы, поставленные по принципу "бабочки". Соболь же предпочитает рыскать по земле.

Удачи!

На селёдочку Камчедал мы и сами клюнем без кунички. И сильно подсаливать не надо, малосольная вкуснее, замёрзнуть не успеет, закусим. :russian:
Ссылка на комментарий

Сегодня поставил пару,на мойву,с утра мороз хороший был,а к обеду опять развезло.Пока в приманку ни чего не стал добавлять,надо ещё ящиков наколотить.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

что ВЫ все паритесь глицерин, не глицерин.( а уж тем более валерьянка, мед).

Если голодный год - то пойдет на все. Я конечно сам куниц не ловил, (у нас ее попросту нет), а соболей - да.

Одна из самых лучших приманок : селедка. При сильных морозах используйте сильно соленую( соль позволяет не так промерзать кусочку приманки и запах сохраняется лучше).

Если есть тушка норки, то можно разрубив ее на небольшие кусочки и просолив использовать как добавочный компонент к приманке.

От тушки очень сильный, свойственный куньим ,запах.

Мне кажется,что куницу намного проще ловить, чем соболя, т.к у нее поиск ,в основном верховой и она более охотно пойдет на , верховые капканы, поставленные по принципу "бабочки". Соболь же предпочитает рыскать по земле.

Удачи!

Вот уж воистину,...Не читал-но осуждаю. Классика. :)
Ссылка на комментарий

А насчёт проще поймать,ну не знаю.Поиск у куньки в основном тоже низовой,сбежек как у соболя я не видал.Да и к капкану не всегда лезет.

Ссылка на комментарий

Куницу не просто поймать,бывает мудриш с приманкой ,а она не идёт,а бывает просто так поставиш "на кусок хлеба" ввалится.Хочу попробывать за место коробок внутреннюю сетку от камазовсково воздушного фильтра,а то деревянные ящики надоело таскать.

Ссылка на комментарий

На бобра идет отлично. В лесу бобра разделать, разрубить на части, сколько капканов поставить можно! Если куница есть в этом районе, попадется сразу. И с собой никаких приманок носить не нужно, поймали бобра, вот вам и приманка. Его все звери любят кушать, чего не скажешь про куницу или ту же норку...не все их едят охотно, разве что когда год голодный.

Ссылка на комментарий

Почему я советую добавлять к приманке куски норки ? Из-за ЗАПАХА. Суть в чем. У каждого зверя есть в определенное время свой участок обитания. Посторонний запах привлекает зверя ( мол появился конкурент и что он делает и т.д.).

Я в основном, старался комбинировать постановку капканов : приманка и под след. Если год кормовой и на приманку зверек , не обращает внимания, то переходил на лов "под след" полностью. Усилия сказывались на результате, да и намного ИНТЕРЕСНЕЙ.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий

Куницу не просто поймать,бывает мудриш с приманкой ,а она не идёт,а бывает просто так поставиш "на кусок хлеба" ввалится.Хочу попробывать за место коробок внутреннюю сетку от камазовсково воздушного фильтра,а то деревянные ящики надоело таскать.

У нас видел делают из пласмасовых труб от водостока,они лёгкие.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мудрить с приманкой вообще не стоит. Где то она будет работать, а где то нет. надо, наверно, придерживаться к той кормовой базе где куница живет. Волк,к примеру, от арбуза в зоопарках тащиться. Но в лесу, я думаю,он к ней не приблизится. :blink: . У нас боровой,к примеру много. Вот и приманку делают с применением этих птиц. А вот в годы,когда очень много черники, до глубоких снегов куница питается черникой и к приманке м не поднимается. Опять же.когда много белки, то и приманку лучше из белки добавлять. Запах зверь слышит наверняка всегда. Но он часто ее игнорирует. И думаю потому,что в данный момент это не его рацион. Часто видим,куница прошла рядом,а не свернула. Хотя запах я сам чую.

Ссылка на комментарий

Тухляк не всегда воняет,прошлый год пробывал кишки в пластикувую бытылку воняет жутко но надо часто менять,а то на морозе день два полежит и как будто вымерзает,даже в руки берёш ни какова запаха.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Если не лезет, то ни на что не полезет. Как в ветом году октябрь,ноябрь. Будем надеятсьа на январь,февраль. Самая хорошая приманка ,потроха дичи с солью.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подробнее можно?

В пятилитровую ПЭТ бутылку загружаем потроха боровой дичи , закрываем плотно и в тепло. На месяц, а лучше больше. Затем содержимое выливаем в таз и добавляем иуда перья боровой дичи. Загущаем. Затем добавляем соль. Он не дает окончательно смерзнуться. Затем подготавливаем куски материй, примерно 15 на 15 см., Кладем туда нашу кашу, примерно полторы большие ложки. Заворачиваем и перевязываем тонкой проволокой. Вот и все. Готовят их сразу много и развешивают .

Богатырь, ничего не забыл?? ;)

Ссылка на комментарий

В пятилитровую ПЭТ бутылку загружаем потроха боровой дичи , закрываем плотно и в тепло. На месяц, а лучше больше. Затем содержимое выливаем в таз и добавляем иуда перья боровой дичи. Загущаем. Затем добавляем соль. Он не дает окончательно смерзнуться. Затем подготавливаем куски материй, примерно 15 на 15 см., Кладем туда нашу кашу, примерно полторы большие ложки. Заворачиваем и перевязываем тонкой проволокой. Вот и все. Готовят их сразу много и развешивают .

Богатырь, ничего не забыл?? ;)

А чем можно заменить потроха боровой дичи? Нет её у меня в лесу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А чем можно заменить потроха боровой дичи? Нет её у меня в лесу.

В летнее время собираем кишки рыбы и в в полторашки ПЭТ бутылки. Кстати, кишки очень легко помещать в эти бутылки. Они,как бы, сами туда лезут. И опять же, в тепло. Бутылки очень крепкие , не взорвутся.

А все советы,типа косточки от курицы, или объедки со стола, все это от лукавого. Не верю я в это. Или там ,кто это пишет, действительно, очень много куницы.

Ссылка на комментарий

В летнее время собираем кишки рыбы и в в полторашки ПЭТ бутылки. Кстати, кишки очень легко помещать в эти бутылки. Они,как бы, сами туда лезут. И опять же, в тепло. Бутылки очень крепкие , не взорвутся.

А все советы,типа косточки от курицы, или объедки со стола, все это от лукавого. Не верю я в это. Или там ,кто это пишет, действительно, очень много куницы.

Экзотика приманок из куриных крылышек меня не интересует. Меня интересуют способы настоящих приманок. Сравниваю, как делаю я, как делают другие. Я вот, к примеру, заметил, что сойки, дятлы, галки и сороки вообще мало куницу интересуют. Я и проквашенные полоски бобровой шкуры подвешиваю, и рыбу, и даже кусочки ёжиков. Я часто нахожу раскопанных куницей ежей. Как она их под снегом находит? Удивительно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Экзотика приманок из куриных крылышек меня не интересует. Меня интересуют способы настоящих приманок. Сравниваю, как делаю я, как делают другие. Я вот, к примеру, заметил, что сойки, дятлы, галки и сороки вообще мало куницу интересуют. Я и проквашенные полоски бобровой шкуры подвешиваю, и рыбу, и даже кусочки ёжиков. Я часто нахожу раскопанных куницей ежей. Как она их под снегом находит? Удивительно!

Вот приманка видна. В синей тряпице, а в белой, это наверно, прошлогодняя. И еще. Неплохо обзавестись шприцем. Заполнить ее жидкостью от приманки и во время обходов кулемок опрыскивать приманки вкуснятиной.

cedf4825651f.jpg

Ссылка на комментарий

Вот приманка видна. В синей тряпице, а в белой, это наверно, прошлогодняя. И еще. Неплохо обзавестись шприцем. Заполнить ее жидкостью от приманки и во время обходов кулемок опрыскивать приманки вкуснятиной.

cedf4825651f.jpg

Анатолий, а у тебя случайно нет фотографии подобной кулёмки с попавшим зверьком?

Вот по типу такой. :D Елки-палки, страшная какая фотография! :(

md_8fed5629.jpg

Это я к чему? К тому, что мне кажется, что при таком устройстве кулёмки, могут быть частые проловы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фото нет. Со слов других, пустых срабатываний вообще НЕТ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так куница на жерди. Сверху срабатывает. Там мгновенно позвоночник ломает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх