Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота капканами.Куница


Алексей Тиханов

Рекомендуемые сообщения

Сегодня с утра шёл снег правда к вечеру растаял. Лёд только с краю замёрз немного но обещают ночью морозы -9. Я пака жду думаю к числу 10 ноября выставляться.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sHUGUROV

    29

  • Поляк

    18

  • 4ipok

    15

  • Alexkifa

    13

Топ авторов темы

  • 6 месяцев спустя...

У меня брат охотник и просит найти "сигналку" на капканы.

Может кто встречал на буржуйских форумах или чем пользуется сам. Идея в следующем: чтобы оповещать охотника о срабатывании капкана дальность действия желательно до 20 км и чтобы стоимость не больше 1500 рублей.

ps я сам в прошлом электронщик думаю спаяю ему если несложное что-нибудь=)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Продам капканы Б/У в хорошем состоянии.Производства СССР.№0-10шт.№1-5шт.и№? но ближе к 1-6шт.Всего 21шт.тн89032631718.Москва.

Ф

О

Т

О в БАРАХОЛКЕ.

post-22487-0-65220600-1440663763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

это не капкан, это ящичная ловушка...на самом деле старый способ, раньше пружины от комбайна использовали для таких ящиков, щас железяки продают, а деревяшку сам колотишь... если есть на чем развести по осени то очень удобно, сойки не лезут, снегом не заметает и если приманка хорошо к крюку примерзает, то после попадания остается на месте, взводи по новой и алга...единственное при хвате за туловище дуга вмерзает в тушку и приходится снимать вместе с ней, но в комплекте идут запасные дуги, которые приходится таскать с собой или вешать на гвоздик недалеко от ящика... ну и ставить можно где угодно, выше, ниже, горизонтально, вертикально в завалах, можно даже на земле поставить на норчака например, только проверять чаще, чтобы мыши не постригли или лиса не уперла)) этот конкретный ящик был подвешен в чистом сосновом лесу недалеко от болота на сосне рядом с трех-четырех дневным следом куницы и через неделю результат

    А ,что вы думаете - мыши не подстригут этого зверька? На раз, дай,только время.Да и птицы могут раздолбить.

Ссылка на комментарий

Даже не знаю как ответить на ваш вопрос,)) что по этому поводу я думаю не важно, но до сих пор не подстригли и не раздолбили.... каюсь иногда по две недели на путике не был)) у нас мыши как то не особо по деревьям лазать любят, может на Камчатке мыши покруче?

   Значит, все еще впереди! :D

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 9 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Подготовка к предстоящему сезону 

Труд заслуживющий уважения.

Что то похожее и у нас делают. Я не промышляю куницу. Но пользуюсь теми же путиками, коими товарищи-напарники промышляют  куницу. А по  молодости тоже делал плашки. 

 

Позвольте сделать несколько замечаний и рекомендаций. Труд не должен пропасть даром, а правильно сработанная плашка служит несколько десятилетий.На моих путиках есть немало плашек на куницу сделанных в середине 80-х годов и все еще в отличном состоянии.

 

Место вами выбрано не очень удачно. Я бы разместил кулемку под распашистой елью. Тогда на кулемку не будет снеговой нагрузки и не попадает дождь.

Оба дерева надо пролысить сразу , чтобы была ровная площадка для поперечной жерди.У вас левая ель слишком тонкая. Все заготовки так же надо пролысить (убрать кору) с двух сторон.Заготовки надо делать только из хвойных пород (ель, сосна), исключить лиственные породы и пихту.

Поперечную жердь к елям вы забили с обоих сторон. Этого делать никак нельзя.  Ветер расшатывает деревья и жердь расщепиться или сломается, с одной из сторон, гвоздь. Можно гвоздь забить с одного конца через жердь, а второй гвоздь забить сразу к дереву а затем согнуть к верху. В таком случае раскачивающиеся деревья не повредят кулемку. Нижняя жердь будет только скользить по гвоздю.

Верхний груз (жердь березовая) вы гвоздем забили к березе. Этого не следует делать. У вас будут пустые срабатывания. Конец жерди надо установить на отдельно стоящую рогатину. Или на рогатину прислоненную к той же березе, к которой забили конец груза. А у вас получился, по сути, жесткий треугольник, который будет расшатывать (ломать) три дерева.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо на будущее учту! Вот выставил два путика на куницу, хотелось бы услышать мнение професионалов что зделал правильно, а что нет 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну нет у меня денег на гуманные капканы, что теперь всё бросить и ждать когда разбогатею, чтоб купить 50 кп 120 по 400рублей. Мне вобще кажеться такой закон, это беспредел, деды отцы ловили, а нам нельзя, если приняли такой закон будте любезны организовать обмен ногозахватов на гуманные капканы, а так сами на браконьерство толкают!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ну нет у меня денег на гуманные капканы, что теперь всё бросить и ждать когда разбогатею, чтоб купить 50 кп 120 по 400рублей. Мне вобще кажеться такой закон, это беспредел, деды отцы ловили, а нам нельзя, если приняли такой закон будте любезны организовать обмен ногозахватов на гуманные капканы, а так сами на браконьерство толкают!

Ну а раз нет денег,..то и нечего выкладывать такие видюхи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну хорошо больше не буду.

Здесь мало кто интересуется капканной ,а уж тем более с лайкой ,ОсеЛ вам в помощь ,там быстрее найдете  единомышленников ,здесь легавые верховодят . Удачи на охоте.

Ссылка на комментарий

зря вы так словами кидаетесь!!!!не надо за всех отвечать!!!Лучше ни чего не пишите чем не обдумано кого то обсуждать

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

зря вы так словами кидаетесь!!!!не надо за всех отвечать!!!Лучше ни чего не пишите чем не обдумано кого то обсуждать

Если это относится ко мне ,то заметьте с ноября 15 года ничего про капканную охоту и всё что с ней связано  не было написано ,  тем более я никого не обсуждаю.

Ссылка на комментарий

Я каждый год занимаюсь капканами,по мере возможности,сейчас на куницу стоят 4 капкана ходил сегодня проверять,поймал 3 сойки,просто у многих,может как и меня не хватает время залезать сюда и писать.лично длю меня это очень интересная охота!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх