Перейти к содержанию
Форум охотников России

Benelli Argo30-06 подскажите советом.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Посмотрите отчеты за прошлую неделю (по Костромской). Моя жена 3 раза в загон ходила.

Подтверждаю!

Наталка - молодец. Я на неё смотрел и всё удивлялся: "Как она это так может - ходит как и все и таскает здоровенное ружьище с собой и не пискнула ни разу, а только улыбается и готова хоть куда снова идти!"

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vladimir G

    10

  • Николай Ш

    4

  • Виктор_73

    4

  • Лисовин

    3

  • Экспертная группа
Посмотрите отчеты за прошлую неделю (по Костромской). Моя жена 3 раза в загон ходила.

Принято один раз. И всё?

Ссылка на комментарий
Витя поздравляю с достойным приобретением и первой кровью на нем! По больше трофеев! Вить в пластике или в дереве брал?

Спасибо Володя! Взял в дереве, в пластике в Твери была только 9,3, а у меня портянка заканчивалась, а в столицу ехать некогда:o

Давно не был на форуме, проблемы были :D

Ссылка на комментарий
ДА И ЦЕНА ХОРОША ОТ 74....

обошлась в 81 плюс чехол для переноски в собранном виде 2,5 :o

Плюс прицел, кольца....надо брать.

Кстати, патронов 30-06 у нас в магазинах нет-все разобрали в сезон - я у знакомого одолжил десяток Норма-Орикс,

а сегодня из столицы привезли DWS две пачки

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мои поздравления, хорошая машинка, да и цена...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Поздравляю! В мечтах такой же аппарат планируется, осталась самая малость - денег поднакопить. Очень рад за Вас. Успехов на охоте и полного отсутствия проблем с оружием. Ждем только положительных отзывов. :post-1787-1182943158:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Принимаю поздравления- в четверг купил Benelli Argo 30-06!!!

В субботу помазал кровью -добыл бычка, метров 170, два выстрела, вторым добивал в упор.

Вещь! Первый день пока любовался и снимал консервацию, аж с женой поругался, она сказала "ну и спи тогда с карабином"

Появились ли новые трофеи за это время? Как он эксплуатации!

Просто сегодня тоже решил приобрести такой, и тоже в пластике. Практически собрался оплачивать, но как всегда заели сомнения!

Какой калибр Брать 30-06 или 308? Побродил по интернету, многие не довольны кучностью. Кто-то советует Браунинг бар!

Хотелось от Вас услышать пару слов в защиту Бенелли!

Ссылка на комментарий
Появились ли новые трофеи за это время? Как он эксплуатации!

Просто сегодня тоже решил приобрести такой, и тоже в пластике. Практически собрался оплачивать, но как всегда заели сомнения!

Какой калибр Брать 30-06 или 308? Побродил по интернету, многие не довольны кучностью. Кто-то советует Браунинг бар!

Хотелось от Вас услышать пару слов в защиту Бенелли!

У меня Арго 308 в пластике, за минувший сезон из него взято 5 лосей и 3 кабана.

Самый далекий лось взят с открытого прицела, со 180 метров, когда переходил высоковольтку.

Если интересно, вот некоторые мои отчеты:

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=2396

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=2525

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=2585

Стрельбой по бумаге возможно кто то не доволен, сам этим никогда особо не увлекался.

Для охоты это вполне рабочий автомат, кучу в 1-2 минуты собирает любой ствол.

Мне лично Бар в руки не лег, даже с учетом всех шайб я при выборе понимал что настроить его под себя не смогу.

С Арго все было лучше, за 15 минут дома я его под себя погнул и все стало хорошо, вот еще затыльник приедет и думют станет совсем здорово.   

Ссылка на комментарий
У меня Арго 308 в пластике, за минувший сезон из него взято 5 лосей и 3 кабана.

Самый далекий лось взят с открытого прицела, со 180 метров, когда переходил высоковольтку.

Если интересно, вот некоторые мои отчеты:

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=2396

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=2525

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=2585

Стрельбой по бумаге возможно кто то не доволен, сам этим никогда особо не увлекался.

Для охоты это вполне рабочий автомат, кучу в 1-2 минуты собирает любой ствол.

Мне лично Бар в руки не лег, даже с учетом всех шайб я при выборе понимал что настроить его под себя не смогу.

С Арго все было лучше, за 15 минут дома я его под себя погнул и все стало хорошо, вот еще затыльник приедет и думют станет совсем здорово.

Ну Вы просто Тургенев!!!

После Ваших рассказов сомнений почти не осталось! Одно маленькое: 30-06 или 308?

И что посоветуете насчет оптики? Или пока не выпендриваться!

Ссылка на комментарий
Ну Вы просто Тургенев!!!

После Ваших рассказов сомнений почти не осталось! Одно маленькое: 30-06 или 308?

И что посоветуете насчет оптики? Или пока не выпендриваться!

Ответ на вопрос 30-06 или 308 каждый ищет для себя сам.

По своим характеристикам они практически одинаковы.

Оба разрабатывались под армию, 30-06 более старый, порох старый, гильза больше.

308 сделали почти через 50 лет, порох более современный, гильза короче (вес ящика патронов меньше).

На охоте партоны ящиками таскать не надо, 308 чуть более настильный, 30-06 на 200-300м проседает больше, в 30-06 чуть больше энергия на 1-5%.

Результат стрельбы значительно больше зависит от охотника, а не от того какой у охотника калибр 308 или 30-06.

Для себя я выбор сделал 8 лет назад когда брал первый карабин, это был HEYM со стволами 308 и 9мм, но моя практика показала что в МО для всех охот на которые я хожу с карабином от лисы до лосей мне достаточно 308.

Поэтому когда год назад решил взять автомат то долго над калибром не думал и взял 308, чем вполне доволен.

По оптике, сначала оптику на Арго ставить не собирался, но сезон эксплуатации и сотня загонов показали что иногда оптика нужна.

У каждого охотника своя специфика, я лично много езжу на охоту с разными командами, часто оказывается что в команде 1-2 карабина и приходится перекрывать угол леса, край поля, всю поляну и т.д., в таких случаях оптика лишней не будет, хотя и без нее у меня никто за сезон не ушел :rolleyes:

По окончании сезона я решил поставить прицел Сваровски Z6i 1-6x24 на быстросъемном Апеле, следующий сезон покажет как он в работе.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы!! Решено! Беру 308!!

А пока будут оформляться документы, подумаю насчет оптики! В магазине мне тоже посоветовали Сваровски, модель не помню! Но ценааааа! Может пока обойтись Leupold?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Экспертная группа

Ну вот и я на свой полуавтомат поставил наконец то прицел!

Вот так стреляет мой ствол - первая мишень - это с открытого прицела на 50 метрах.

вторая мишень - 100 метров в прицел оптический Калес 1,5-6х42 на апелевских быстросъемах

Размер листа - формат А-4

post-6532-1317314155_thumb.jpg

post-6532-1317314190_thumb.jpg

post-6532-1317317220_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Vladimir G, Пойдёт для сельской местности.

Замечу, Володя, что так стреляет не твой ствол, а ты лично.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот могу показать несколько фоток самого карабина. Есть отличия от простого Арго - на планке батю есть два зелёных "глазка", удобно, сама планка с прорезями около ствола.... Поставил на мушку защитный кожух (225р. в Кольчуге)

post-6532-1317763458_thumb.jpg

post-6532-1317763478_thumb.jpg

post-6532-1317763503_thumb.jpg

post-6532-1317763520_thumb.jpg

post-6532-1317763551_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так оружие много лучше сохраняется!

Вот наконец то закончил подбор крепления для ночника и установки его на карабин и..... сегодня пристрелял. Очень доволен, выстрел держит отлично, попадание на 100м. в центр мишени.

post-6532-1317920794_thumb.jpg

post-6532-1317920812_thumb.jpg

post-6532-1317920821_thumb.jpg

post-6532-1317920828_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

поздравляю тебя с приобретением, мой тебе совет - поменяй калибр на 9,3

Не понял - к кому обращаетесь?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх