Перейти к содержанию
Форум охотников России

не работает предохранитель тоз 34 не держит верхний ствол


sHUGUROV

Рекомендуемые сообщения

Так разберите,и видете в чем проблема!!!там механизм очень простой я лично разбирал все до винтика и собрал работает безотказно!!

Ссылка на комментарий

sHUGUROV !!!

Блин,хоть написал-бы по подробней!Стешняешся что-ли?

По проблеме:

Очень похоже на недовзвод.Внешне (без разборки) опредиляется необычно большым усилием на спусковом крючке.Курок удерживается на "боевом взводе" не шепталом,а интенсептором.Ружье очень опасно в эксплуатации,возможен не санкцианированый выстрел от сотрясения или удара.

Причины:

деформация рычага взвода,износ нижней поверхности хвостовика рычага взвода,износ внешнего выступа курка (контактирующего с рычагом взвода)

Все это не смертельно,лечится дома "на коленке".Т-34 вообще ОЧЕНЬ РЕМОНТОПРИГОДНОЕ ружье.Можно дома вылечит ЛЮБУЮ неисправность.

Однако надо точно знать,что лечить.Дистанционно это определить сложно.Нужно смотреть в живую.

Вердикт:

Отдай в ружейную мастерскую или человеку хорошо знающему конструкция Т-34 и дружащему с напильником,молотком и тисками.Там работы примерно на полчаса времени.

Ссылка на комментарий

вот в сё как вы описали я тоже на это грешил, тока"одна голова хорошо,адве лучше" есть ничтожный износ выступа курка но там не исправить придётся курок менять спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий

sHUGUROV ,

Ну хоть написал-бы как к тебе обращатся,Ван Ваныч-Сан Саныч...?

А то прям недобно.(Меня зовут Виктор Николаевич)

По делу:

износ выступа курка (контактирущего с рычагом-взводителем) неисправность достаточно редкая.Зализаная и блестящая поверхность этого выступа (его верней части) не говорит о том,что это уже износ.Это может быть просто сглаживание поверхности и приработка детелей.Гораздо чаще причина в деформации рычага взвода.От неграмотной (в чужих руках) или торопливой (например по пьяни) сборки/разборки.Эта проблемма легко лечится-положить рычаг взвода между двумя опорными поверхностями,несколько несильных ударов молотком (весом примерн6о 450) в район отверстия под штифт.Без фанатизма! А то можно и переломить рычаг.Он хоть не каленый,а цементированый,но все равно хрупкий.

Второй способ-это напайка или наклейка на выступ курка металического колечка,толщиной примерно 0,25-0,5мм.Способ кропотливый,но не менее действенный.

Удачи.

Будут вопросы-пиши.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для начала, проверьте не разболтался ли "стяжной болт"...по моему он называется "винт хвостовика" (http://www.hunter.ru/node/1926). Если он ослаб, ружье на предохранитель ставиться не будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Земляк, Вятич тебе правильно указал, что скорее всего погнут рычаг взвода. Получается недовзвод со всеми вытекающими отсюда последствиями. А выступ курка практически не изнашивается, особенно у ружей старых выпусков, когда за технологинй изготовления на заводе следили. Колечко ты замучаешся впаивать, проще рычаг подогнуть. Если сам не в состоянии все сделать то приезжай ко мне я тебе сделаю, мне не внове такое. Мой телефон 8 927 851 4179 Михаил Алексеевич.

Ссылка на комментарий

Для начала, проверьте не разболтался ли "стяжной болт"...

Очень правильный совет!

Прежде чем лезть в механизм с напильником,нужно все тщательно проверить.

Возможно,что дело обойдется совсем "малой кровью".

Ссылка на комментарий

мужики спасибо за советы,рычаг взвода поправил вроде работает такое ощущение что весь механизм сделан из сырья ружьё практически новое но уже проблем куча уже была проблема с отделением стволов ,пришлось наваривать на валик ,а теперь вот предохранитель

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мужики спасибо за советы,рычаг взвода поправил вроде работает такое ощущение что весь механизм сделан из сырья ружьё практически новое но уже проблем куча уже была проблема с отделением стволов ,пришлось наваривать на валик ,а теперь вот предохранитель

Ружьё какого года выпуска?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну 95 года ещё терпимое качество, а вот ближе к 2000 годам, то уже ни в какие ворота. Из магазина нужно сразу на ремонт.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

это точно у меня 2005г, беда была с предохранителем, сама планка предохранителя не доставала до шептало, шептало были короткие пришлось напаивать. и все заработало .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх