Перейти к содержанию
Форум охотников России

Привада на медведя


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А может её вообще не надо? Пройдёшься по оттаявшим тропкам а он сам тебя и вытропит? Всё равно ведь возле тока караулить наверно будете?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Такие бочки я выкидываю на овсяные поля , что бы увеличить процент выхода медведя под конкретный лабаз . Весной миша часто посещает зимние разделки лося , и всю эту требуху поедает с большой охотой . Как вариант .

Ссылка на комментарий

Может Вы и правы ,но один вопрос ,откуда эта статистика ,основная охота на мишку происходит на овсах. Так как сами понимаете ,что весной кроме шкуры и супового набора для скороварки ничего хорошего в нем (медведе) нет.

Речь шла о вероятности взять мишу на приваде весной или осенью,а не на овсах.Осенью он может и проигнорировать приваду.Как правило, зто бывает при резком и раннем наступлении холодов.Сидит на ягодниках и рябине до упора.Недели за две-три до залегания начинает интересоваться -подкопить жира.А перед самим залеганием прочищает себя травкой.Например в Карелии,севере Архангельской и т.п. активность на приваде начинается,как правило, в начале октября.В Сибири пораньше. А до этого иногда придет-разбросает и практически не ест.

Весной тоже не сразу.После выхода из берлоги-где то через неделю,пока пробку не вытолкнет.Весной кроме падали и нет ничего-привада работает.Все это относится только к регионам,где зимует.

Ссылка на комментарий

Видел как егеря еще одну приваду делали:закапивали на пол метра дохлую свинью,потом колом протыкали землю до свиньи и все.на такой приваде мишу взял у них клиент.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С пульками?

Ага, 23 грамма :)

А может её вообще не надо? Пройдёшься по оттаявшим тропкам а он сам тебя и вытропит? Всё равно ведь возле тока караулить наверно будете?

Предварительно обмазаться рассолом от селедки. что то как то достаточно экстремально :)

Ссылка на комментарий

Ага, 23 грамма :)

Предварительно обмазаться рассолом от селедки. что то как то достаточно экстремально :)

Есть спреи течной медведицы-это надежней
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть спреи течной медведицы-это надежней

Что то мне подсказывает уж лучше тухлой селёдкой! :blush2:

Ссылка на комментарий

Что то мне подсказывает уж лучше тухлой селёдкой! :blush2:

Ага,я даже знаю какое место подсказывает
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага,я даже знаю какое место подсказывает

У вас уже было? :D

я тоже пожалуй лучше на вальдшнепа-он в рукопашную чмо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть спреи течной медведицы-это надежней

Вот тут то медведь и охренеет - весна, снег кругом, мокро, вода, а тут вдруг ОНА :laugh: :laugh: :laugh:

не, я на такое не согласный :D

Ссылка на комментарий

Вот тут то медведь и охренеет - весна, снег кругом, мокро, вода, а тут вдруг ОНА :laugh: :laugh: :laugh:

не, я на такое не согласный :D

А он? :D
Ссылка на комментарий

У вас уже было? :D

я тоже пожалуй лучше на вальдшнепа-он в рукопашную чмо.

Свят,свят,свят.Хотели одного пид..ра побрызгать-пожалели. :P
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

 

 

...весной кроме шкуры и супового набора для скороварки ничего хорошего в нем (медведе) нет.

Желчь забыли, коллега, а также череп. И лапы (и отдельно когти), если шкура некондиционная, мышами "пострижена"... Всё на продажу :)

Изменено пользователем Владек
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх