Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты из прошлого и настоящего.


Лазбинев Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

Красиво. Загоны делали?

Конечно, 4 раза (встречные 50 были вечером в пятницу). Следы есть. В последнем издали видели быка. Там есть сложность.

Идет чересполосица с Национальным парком. Собак использовать нельзя. Только загонщики.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 675
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лазбинев Игорь Алексеевич

    310

  • Бежечанин

    37

  • ViZor

    32

  • melura

    30

  • Экспертная группа

С Выездом Алексеевич!!!

будя ещё.....настреляешься и налюбуешься.... как говориться спеши-не торопясь.

с уважением.

Ссылка на комментарий

С Выездом Алексеевич!!!

будя ещё.....настреляешься и налюбуешься.... как говориться спеши-не торопясь.

с уважением.

Спасибо. Алексей, а ты обратил внимание чьи тушки в языках костра? Сам расскажу. 15 штук перепелов.

Мировой закусон оказался. Сдаю объект на Волге, буду ликвидировать подсобное хозяйство.

Более всего жаль уток и фазанов. Даже и не поохотился с подсадными.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

признаюсь честно-не обратил внимание.... по одной простой причине,всё внимание на пламя костра.... огонь всегда завораживает...пламя никогда одинаковым не бывает, такие "рисунки" бывает выдаёт....любо дорого смотреть....

Алексеевич, что так всё плохо? может просто попытаться сбыть их куда то....или ещё что то...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пора в путь дорогу......

Да на все выходные! :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был выезд за лосиком "на реву" 13.09. Первый вечер лось вышел на пару секунд на поляну метрах в 70

и сразу ушел в кусты обходя нашу бригаду по кругу. Свалил. Потом откликалось еще пару лосей, но близко

не подходили.

Следующий вечер был ветреным. Была применена тяжелая артилерия по имени Михаил - специалист манить банкой.

Лоси подходили трижды, но мы их слышали уже близко и не успевали разойтись.

А запомнился выезд жлобством местного рыбака. Днем решили скататься на рыбалку на Рыбинку. Обговорили цену.

В место хозяина поехал его брат. Нормальный мужик. Мне понравился. Выехали на точку (минут 15-20), выловили пару

окуней и лупанул дождь. Решили возвращаться назад. Рыбалка не состоялась. Прокатились туда и обратно.

Мне не жалко 2000 обговоренных , но мог спокойно (ради будущих заказов) уменьшить сумму в двое.

Хотя бы предложил и уже был бы зачет. Попросил своих знакомых больше не предлагать его услуг.

1475ef600737ba0f2c61947e27bb18bab2d76a194668620.jpg

7864eb33a5f27af46838238437cb4b33b2d76a194668672.jpg

395df0f355eaceeca1f17378a561b9b8b2d76a194668896.jpg

А это не район г.Борок?
Ссылка на комментарий

Пора в путь дорогу......

Да на все выходные! :hunter:

На все выходные не получилось. В субботу первый загон. Одинокая корова.

Сегодня уже дома. Молодежь режет подметки на ходу. :D

Мы бы, "профессионалы" дня три гоняли бы. Чтоб удовольствие растянуть. :russian:

Ссылка на комментарий

Север Костромской. Одинокая корова. Стрелок Паша. С добором егерем.

Собрались на базе вечером в пятницу. Ужин, встречные 50 грамм, а те кто не за рулем слегка
в дороге себе позволили. Знакомство с новичками в нашей команде Пашей и Олей.

Но все в адеквате. В субботу утром подморозило. Я встал на второй номер ( в этом же месте весной
уже несколько лет стреляю вальдшнепов). Загон еще не начался, когда я услышал хруст замершей
листвы и в плотном ельнике увидел силуэт лося. Через минуту появился второй . Потом по следам
смотрел, были корова с теленком. Видимо что произошло, один из загонщиков заходил с правого
фланга и подшумел зверей до начала загона. Я тоже хорош. Нет чтобы встать как вкопанный,
еще и свой "рюкзачок" отнес в сторонку (развозили нас на технике). Место там по суше было.
Твою бабушку. Вот и подшумел.

Минут пять парочка стояла от меня в 20 метрах. Я не дышу, они не дышат. Я не дышу, они не дышат.
Внутренний доктор сказал дыши и лосики не торопясь пошли обратно в загон, который в это время
уже начался. Минут через 5-7 стреляет Паша, сосед слева. Тоже в не идеальных условиях просеки,
через кусты. Короче корова легла метрах в 500 от места. Нашли её собаки а добил егерь.
Так прямо в первом загоне охота и закончилась.
Потом была печень, баня и в воскресенье утром ушли домой.
Особо необходимо отметить начинающую охотницу Ольгу. На первом номере оставшись одна в лесу
не испугалась. К стрельбе была готова.

Закон суров. Везет новичкам.


d453edd4f653174285b09e80ae66b9aeb2d76a19


54746c9f5aff9098693fde24d3021a2fb2d76a19


1610773db8c0f2be5a4ac7ae3afe8447b2d76a19


db59351057bafe5c62e55b3f924ed955b2d76a19

Ссылка на комментарий

Север Костромской. Одинокая корова. Стрелок Паша. С добором егерем. (продолжение)

ff003cbd6225d527444436e261901ce0b2d76a197702814.jpg

2aa76abf3e44d5ea3e171d410072a000b2d76a197702882.jpg

7890106e5cde5676bbbd2ba2cbed4401b2d76a197702943.jpg

b3fb286c440655e4f69bd21e801501f9b2d76a197703019.jpg

c274007f5c8efe3af722bd109da9396cb2d76a197703065.jpg

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

а я начну с середины))

стою на номере 1, вокруг - ни души.... стою и думаю: "хоть бы медведь не вышел, а то черт его знает, что с ним делать"...

вдалеке слышен лай собаки, стою, кручу головой, вслушиваюсь, не шевелюсь, но дышу)))

лай собаки приближается... и тут совсем близко слышу хрюканье... реальное отчетливое хрюканье! гы, интересно, кого они там гонят? вроде собирались на лося, и что мне делать с этой бедой?))) стрелять или пропустить? Игорь Алексеевич потом объяснил, что это ворон хрюкает, да и сама потом слышала, но удивилась не на шутку.... а я стою и озираюсь в поисках дерева покрепче, на всякий случай, но вокруг одни березы, тонкие, как прутики, ну, думаю, ладно, хрен с ним, 6 пуль есть, отстреляюсь, если что))))) но картечь в следующий раз прихвачу....

опять тишина.... вдруг хруст веток, лай собаки, хруст, лай, хруст, лай, ближе, ближе..... ну, думаю, вот он, родной, иди к мамочке)))) вскидываюсь, адреналин зашкаливает, сердце аж в глотке колотится, но руки на месте, не дрожат (ай да я!)

и тут, твою за ногу через коромысло, ёпрст, трын-тырыдын, зашипела рация!!!! ааааааа, я же ее на минимум поставила, но не выключила!!!! корова фыркает и уходит вдоль стрелковой линии в сторону Паши....

вот примерно как-то так....

..... никогда не пила водку в полдесятого утра в лесу на крови в окружении потрясающей команды!!!! незабываемые ощущения!!!

post-28652-0-95890400-1415044430_thumb.jpg

Изменено пользователем melura
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем бригаду !!!!

ну пить водоФку в полдесятого утра-это не так страшно... вот если бы всю ночь....ну на худой конец часиков так в 6 утра...то да... ;) ...шутка....

Алексеевич, ты уж извини меня но в посте № 314 1 фото малость....не красиво что ли...

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

ну пить водоФку в полдесятого утра-это не так страшно... вот если бы всю ночь....ну на худой конец часиков так в 6 утра...то да... ;) ...шутка....

так и в 6 было, по чуть-чуть, просто я не рискнула, не опытная еще)))))

Изменено пользователем melura
Ссылка на комментарий

Ну, и мои 5 копеек:

Ооох, каак я за Олю переживал!

Ладно, высадился на номер. Расчехлился. Бог мой! Не успел даже оптику пристегнуть. Еще тракторный дизелек тарахтит в отдалении. А уже слышу хруст копыт по снегу. Стоит, топчется, фыркает... Не вижу за порослью. Только бок серо-черный смазанным силуэтом. Не дышу. Карабин на изготовку. Движется левее, Метров пять просвет меж порослью. Взгляд во взгляд. Уходит. Стреляю. 3 выстрела. Промазал, косорукий!! с соседнего номера прибегает Сергей. -Ты стрелял? -угу. Заходим в лес - крови нет. Следы в загон. Обидно, блин! Смотрю на карабин и охреневаю: планка открытого прицела установлена на 300(!!!)м. Твою мать!!! убирал в чехол и сдвинул случайно. Через 10 минут выстрел в отдалении. Затем второй. Отлично! Молодцы парни! Тарахтение трактора. Разряжаюсь. Готовлюсь выслушать справедливые упреки. И как обухом по голове: ты взял. Егерь добрал. Поднимай задницу и грузись в трактор...

А потом была водочка на крови, печенка, баня и шутливые упреки: ну нахрена ж было в первый же загон-то?

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

ой, Паш, не скромничай))) взял под лопатку, и корова легла, и дошла бы, если бы ее собака не подняла, поэтому егерь и добирал :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с соседнего номера прибегает Сергей. -Ты стрелял? -угу. Заходим в лес - крови нет. Следы в загон. Обидно, блин!

ни кого не хочу обидеть... но уже грубейшея ошибка на загонной.... кто разрешал после выстрела сходить с номера(сосед) и идти в сторону загона?

у вас наверное лишняя жизнь есть....

стоишь на номер...отстрелялся или нет-не важно.стоишь пока ни снимут тебя...а пока идёт охота, а номер пошёл в загон? наверное я в этой жизни всё меньше стал всё понимать...

надеюсь без обид...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх