Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты из прошлого и настоящего.


Лазбинев Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

Тссс!, Оль! Молчи. А то Алексеич осерчает. Это ж его ветка!!!!))))

Изменено пользователем Lavrentiy
Ссылка на комментарий
  • Ответов 675
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лазбинев Игорь Алексеевич

    310

  • Бежечанин

    37

  • ViZor

    32

  • melura

    30

ни кого не хочу обидеть... но уже грубейшея ошибка на загонной.... кто разрешал после выстрела сходить с номера(сосед) и идти в сторону загона?

у вас наверное лишняя жизнь есть....

стоишь на номер...отстрелялся или нет-не важно.стоишь пока ни снимут тебя...а пока идёт охота, а номер пошёл в загон? наверное я в этой жизни всё меньше стал всё понимать...

надеюсь без обид...

Леша привет. Конечно без обид. Отвечу по порядку. Первое фото в 314 - это не всегда

приглядная сторона охоты. Думаю многие замечали как тускнеет и теряет блеск оперение,

мех добытого животного или птицы. Особенно это заметно на соболе. Мне приходилось

их добывать. Живой соболь намного красивее воротника или шапки. Но это охота и

я всегда испытываю определенную жалость к добытому животному, и радость, и гордость

добычи. Слава Богу на этом сайте собрались охотники и им не нужно это доказывать.

Второй момент. Стрелок Паша, единственный кто был без рации( у ребят были свои радиостанции,

но не совпали диапазоны). Вот Сергей (№ 4) и получил команду на проверку кровяного следа.

Очень не хотелось устраивать "перебор". В загоне было три зверя и собаки одного держали,

как потом выяснилось стрелянного Павлом.

Ну а рюмка с утра при моем весе, что слону дробина, а излишний азарт снимает

(это касается только меня). Мы с тобой знакомы и ты меня видел, на алкаша не

тяну и вряд ли им стану. :D

Ссылка на комментарий

Тссс!, Оль! Молчи. А то Алексеич осерчает. Это ж его ветка!!!!))))

Гостям всегда рад. И всегда интересно какие впечатления у другого участника того же действа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексеевич, ты видать малость меня не понял по первому вопросу... я не против когда выкладывают фото трофеев...но в данном случае можно было как то лосика повернуть что ли...другой стороной...

а так ну давай кишки выпустим и тому подобное -согласись, фото фигня будет...

по второму вопросу..за всю мою практику загонной охоты, такое первый раз слышу... что бы во время охоты хоть по рации ли ещё как, идти в с номеров в загон, даже если и перебор...? да ни в жизнь...да пусть там хоть стадо слонов бежит...

ну а про рюмку Алексеевич, я так шутя ведь...были у нас ребята в бригаде когда всю ночь пропьют, а утром так глядишь и держаться ещё.... но их даже в загон не посылаем... :angry: .от греха подальше..

Алексеевич, ты больше похож на представительного бизнесмена даже в охот. одежде в тебе это сразу проглядывается ;) ... ну ни как на того кого ты написал..

Ссылка на комментарий

Алексеевич, ты больше похож на представительного бизнесмена даже в охот. одежде...

Я больше похож на пенсионера с нормальной пенсией.....

Но пенсия у меня минимальная... :laugh: :laugh: :laugh:

По остальным вопросом понимание есть..., а нюансы в печатном тексте и не предашь ! :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Добыли, значит молодцы! А без косяков, никогда не бывает, хотя надо стремиться!)))

С полем всю команду!

Ссылка на комментарий

Весь ноябрь "отпуск" от охоты (затянул с продлением разрешения на оружие ), к восторгу жены.

Гребанный капитализм. :laugh:

Но она поторопилась радоваться. На следующие выходные напросился загонщиком в Ярославскую. :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий

........ сам грешен.

Кто безгрешен, бросьте в меня камень..... . Да, и что за "материк", который я подстрелил?

Я не служил в РВСН, я служил в ПВО. "Материк" сбить не мог!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Весной крякуху Игорь Алексеевич :( она и есть материк, у нас так называют.

Кажется, весновка на Оке, да лан не обращайте внимая на меня, все у Вас отлично.

Ссылка на комментарий

Весной крякуху Игорь Алексеевич :( она и есть материк,

С таким названием не сталкивался, но где-то так и подумал. Под выстрел попали случайно. Спецом не бил.

Бывает к сожалению! :blush2:

Ссылка на комментарий

а я начну с середины))

стою на номере 1, вокруг - ни души.... стою и думаю: "хоть бы медведь не вышел, а то черт его знает, что с ним делать"...

вдалеке слышен лай собаки, стою, кручу головой, вслушиваюсь, не шевелюсь, но дышу)))

лай собаки приближается... и тут совсем близко слышу хрюканье... реальное отчетливое хрюканье! гы, интересно, кого они там гонят? вроде собирались на лося, и что мне делать с этой бедой?))) стрелять или пропустить? Игорь Алексеевич потом объяснил, что это ворон хрюкает, да и сама потом слышала, но удивилась не на шутку.... а я стою и озираюсь в поисках дерева покрепче, на всякий случай, но вокруг одни березы, тонкие, как прутики, ну, думаю, ладно, хрен с ним, 6 пуль есть, отстреляюсь, если что))))) но картечь в следующий раз прихвачу....

опять тишина.... вдруг хруст веток, лай собаки, хруст, лай, хруст, лай, ближе, ближе..... ну, думаю, вот он, родной, иди к мамочке)))) вскидываюсь, адреналин зашкаливает, сердце аж в глотке колотится, но руки на месте, не дрожат (ай да я!)

и тут, твою за ногу через коромысло, ёпрст, трын-тырыдын, зашипела рация!!!! ааааааа, я же ее на минимум поставила, но не выключила!!!! корова фыркает и уходит вдоль стрелковой линии в сторону Паши....

вот примерно как-то так....

..... никогда не пила водку в полдесятого утра в лесу на крови в окружении потрясающей команды!!!! незабываемые ощущения!!!

Молодцы поздравляю,с полем !:-):-):-)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

13.12.14. Ярославская.

Корова. Стрелок не я.

d96484c71efd26920321300cf0f4ee4db2d76a202543127.jpg

Печенка.

90eb99b5eaf7bca563f42a73c22e0eceb2d76a202543149.jpg

Ссылка на комментарий

27.12.14. Ярославская.

Природа. Зима.

c7838a7bbe07220c0c47458a33e66f67b2d76a202544410.jpg

Тогуш. Стрелок Павел Иванович. 120 метров. 2 выстрела - колено - сердце.

2ffee759a68471aa7f0f28df84362f43b2d76a202544594.jpg

На капоте.

23c6954b45e727a5bacb8aad2e1008deb2d76a202544649.jpg

Два загона на кабана. Природа.

b4b9be8860215be4f5493a0a099c2ad7b2d76a202544768.jpg

Печенка. Удачная сборная бригада. Спасибо устроителям. Ну и мы молодцы.

2cb20bd85f8c37cf2c0e24984e365926b2d76a202544931.jpg

Ссылка на комментарий

'Сергей777'

У вас всегда увлекательные выезды! :)

Только сам человек способен себе создать не скушную жизнь. Лучше сам, чем жизнь тебе.

Хотя бывает не успеваешь отказаться от "развлечений". :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

'Сергей777'

У вас всегда увлекательные выезды! :)

Только сам человек способен себе создать не скушную жизнь. Лучше сам, чем жизнь тебе.

Хотя бывает не успеваешь отказаться от "развлечений". :D

:) я готов был сегодня на день скатать в тверскую на зайчика, но не нашел подреджки среди своих, вот и читаю здесь про охоты! Радуюсь, опыта набираюсь. Прочитал отчет по охоте за 2009г (не помню), Алексей44 был организатором. Хотя охота и не сложилась, но так душевно вся компания себя вела, улыбки, теплота, воздух, лес...

Ссылка на комментарий

не нашел подреджки среди своих, вот и читаю здесь про охоты!

Настоящих буйных нынче мало. :( Нужно знать их телефоны. :D Мой в личке!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Настоящих буйных нынче мало. :( Нужно знать их телефоны. :D

Когда я появился на форуме, то сразу разместил объявление на счёт организации совместной поездки на гуся. Очень хотел учиться, познавать, узнать новые места и тд, но сразу получи десяток ругательных ответов! После этого я сам не напрашиваюсь и не жду приглашений, хотя....:) сам стараюсь справляться со своими "хотелками"!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх