Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты из прошлого и настоящего.


Лазбинев Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

Как заглушить тоску - печаль? (пока родная уехала к Маме)))

День четвертый (продолжение)

a2e5ab7c1653fb8dafb30b087194830bb2d769222051293.jpg

988598cb6f1b7ffe04348b7122d541d9b2d769222051293.jpg

989270ab7b9a3969a308582ec7add03fb2d769222051293.jpg

b60a7c73a72ad2da297dba47c9a33173b2d769222051294.jpg

6faa52dbc267e925475a17f8240dc7d7b2d769222051294.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 675
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лазбинев Игорь Алексеевич

    310

  • Бежечанин

    37

  • ViZor

    32

  • melura

    30

Как заглушить тоску - печаль? (пока родная уехала к Маме)))

День четвертый (окончание)

c0e0b228606552b86e93f03ffe7638e2b2d769222052318.jpg

59c72a61d45da16304583f6b3b6e4460b2d769222052317.jpg

4d6bb50572832312192791a6d17264b4b2d769222052317.jpg

ecbca89fa5c33093ed6a98ee6a056d09b2d769222052318.jpg

1d553c28042b48ac4c863a30cf4811b0b2d769222052319.jpg

В понедельник, около 5 утра старт домой. Пошли левым берегом Волги.

На удивление зеленая степь для августа. Красивые развалы. Затарился арбузами и дынями

(скоро "днюха" у внука). Домой добрался в 24.30. Много ремонтов дороги по трассе и аварий.

Во вторник вечером во Внуково встретил своих.

Грусть - печаль развеялись.

P.S. Похоже "уходил" маховик. Пробег на Санта Фе за 3.5 года 238 500. Пора.

Довольный.

PS. В тазах добыча коллективная.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну Алексеевич,с выездом..с рыбалкой....с отдыхом !!!

ну и что бы больше не было такой тоски...

Ссылка на комментарий

....с отдыхом !!!

Так спиннингом на махался....

Курсантом, с лопатой, меньше уставал.... ))))

Ссылка на комментарий

Так спиннингом на махался....

Приятная усталость . Всем бы так махать :D .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как заглушить тоску - печаль? (пока родная уехала к Маме)))

Проводив 31.07 жену и внука к теще в гости я затосковал.

Напомнило анекдот:

Жена, дети и теща уехали на море, а я остался дома один.

Внимание, вопрос: Кто из нас лучше отдохнет?! :D

Игорь Алексеевич, с отдыхом! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

C шикарным уловом! Я вижу, что вода перед базой прибавилась? Собираюсь осенью снова к Андрею в гости.

Ссылка на комментарий

Я вижу, что вода перед базой прибавилась?

За несколько дней до моего приезда вода приподнялась и клёв был слабый (к тому же сезон не высокий).

Мне чуть, чуть повезло.

Будет все нормально, тоже осенью прокачусь( каникулы у внука и жены)

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

хорошая вылазка, Алексеич! а фотографии какие шикарные! красотища там, конечно....

с уловом и отдыхом!

:drinks:

Ссылка на комментарий

Поздравляю !

Первый раз в с Астрахани ?

Четвертый.......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Понятно , все клевые хищные места уже знаете.

Сазана не пробовали ловить?

Я попробовал - мне понравилось!

После чего про окуня забыл напрочь.

Судя по расположению базы , сазан должен водится крупный.

Ссылка на комментарий

Сазана не пробовали ловить?

Очень люблю спиннинг. Азартен. Это первое.

Второе. Люблю окуня кушать.

Но комплексную рыбалку планирую.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень люблю спиннинг. Азартен. Это первое.

Второе. Люблю окуня кушать.

Но комплексную рыбалку планирую.....

Хищник очень вкусный на Н. Волге - причем весь , кушаю его в любом термически обработанном виде .

Спиннинг так же обожаю , даже приноровился ловить сазана на отводной ,для этого потратился на джиговый спиннинг с тестом 40-70 и катушку Шимано PGSV 4000 , максимальный результат более 300 сазанов за 10 дней. Но в последних два года переключился на ловлю судака и жереха , на сазана оставил лишь 20 % от общего времени.Совсем отказаться от сазана невозможно ,его резкие и сильные рывки незабываемые , ни с чем не сравнимые из года в год мотивируют на приезд на Волгу снова и снова.

Ссылка на комментарий

Такая палка у меня есть уже год - Tunrau джиговый 30-70 гр. (точно тест не помню, где-то около).

Из - за поездок в дельту и взял. Сазана вообще ни разу в жизни не ловил, ну кроме

"удочки в клеточку". А на отводной даже не представляю как.

Хотя для судака "с отводным" , закупился основательно, но тоже еще не "разговелся".)))

Ну а Ваш результат даже физически не представляю....) Где можно подсмотреть технику лова?

PS. Кстати. Как закончу ремонт дома обязательно заведу собаку. Только вот с внуком расхождения во вкусах определились. Я за дратха, он за гладкого. В прошлой жизни имел по несколько лаек сразу, были гончаки.

Крайний вариант - три ягда, но тогда мне было от 30 до 40 и я был такой же "без башенный" как и они...))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не подсмотришь , надеюсь что я автор. (как ловить написал в личку)

У меня драт и я в восторге.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не подсмотришь , надеюсь что я автор. (как ловить написал в личку)

Зря надеетесь сазана целенаправленно на джиг еще много лет назад ловили и даже на помойке - (Москва реке) зимой , но правдо без отводного,но это сути не меняет. :D ....Серега Савин (Хэви джиг) в журналах "Рыбачте с нами" про эту технику писАл. . Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Зря надеетесь сазана целенаправленно на джиг.....

Красивая песня, со временем, всегда становится - НАРОДНОЙ! :D

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Игорь Алексеевич, с удачной рыбалкой!)))

Напомнило анекдот:

Жена, дети и теща уехали на море, а я остался дома один.

Внимание, вопрос: Кто из нас лучше отдохнет?! :D

:laugh: :laugh: :laugh:

Блин, а моих мужчин одних фигу куда сплавишь. Даже на рыбалку. )))

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Красивая песня, со временем, всегда становится - НАРОДНОЙ! :D

Фидер классная вещь на сазана!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зря надеетесь сазана целенаправленно на джиг еще много лет назад ловили и даже на помойке - (Москва реке) зимой , но правдо без отводного,но это сути не меняет. :D ....Серега Савин (Хэви джиг) в журналах "Рыбачте с нами" про эту технику писАл. .

Ловить сазана , меня никто не учил , все потом и кровью , с каждым годом придумывал и совершенствовал разные варианты ловли.

Начинал на донную со спиннингами с тестом 150 - 250 и т.д.

В итоге , придумал снасть позволяющую ловить сазана активным способом сотнями кг.

Размер сазана правда не самый большой от 2,5 кг до 12 кг.

И никто , за много лет, кто ловит в тех местах где и я , такую технику не использовал .

Поэтому , у джига наверное есть автор , и джиг служит для меня как основа , а далее все зависит от нюансов .

Всем ни хвоста ни чешуи.

Кстати , 30-го выдвигаюсь за Волгоград, на этот раз в тепличные условия на 10 дней, буду исследовать новые места.

По приезду отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Всем привет!

Как и обещал небольшой отчетик о прибывании с 31.08 -по 10.09 в районе Каршевитое (100 км ниже по течению от Волгограда).

Выехал в 18:00 и засветло успел проехать московскую область.

5193b3aaff03.jpg

Полная луна и отсутствие облаков предвещало светлую несложную дорогу.

Так и случилось , Волгоград проезжал в начале седьмого утра.

1d4ac7f63617.jpg

На место прибыли в начале девятого.

Погода была разная , температура ниже 28 градусов не опускалась даже ночью , было безветрие и пару дней довольно неприятный шквалистый ветер .

Но в целом больше хорошая чем плохая. Вода за десять дней прибывала и спадала колеблясь в пределах 60 см.

Готовясь рыбалить на незнакомом месте , взял с собой снасти для ловли практически любой рыбы обитающей в Волге.

Первые пару дней ушли на разведку местности , в день на резинке проезжал примерно по 60 км . В итоге закормил место в коряжнике и нашел пару неплохих бровок для ловли жереха.

Коряжник не дал мне ожидаемого результата по сазану и после поимки с полсотни полкилошных карасей и килошного язя - на сазана забил ,и сконцентрировался на ловле жереха.

Жерех оказался трудовой и капризный , но не смотря на все трудности чуть больше 40 штук удалось словить. Бонусов не было , вся рыба от 1,5 -до 2,6 кг. А трудность была в следующем , львиная доля жереха была поймана ведя 28г. кастмастер по течению , и 4000 твин не был предназначен для выдачи такой скорости , поэтому приходилось крутить очень, очень быстро.c2d9b43ab937.jpg

Также один вечер посвятил троллингу , бробивал глубины от 3-х до 12 метров , в итоге на 3-х метрах на кренк поймал полутора килошного голавля и 3-х судачков в районе килограмма.

d9d6ffa7df94.jpg

Всем ни хвоста ни чешуи.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Всем привет!

Как и обещал небольшой отчетик о прибывании с 31.08 -по 10.09 в районе Каршевитое (100 км ниже по течению от Волгограда).

Супер! Классная рыбалка! Как там... с полем.. что ли...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо, да действительно , такая рыбалка была у меня в первые (не по количеству пойманной рыбы а по тактике ее поимки) , я ее сравнил с охотой на пролетную утку , не знаешь откуда прилетит и если промедлить можно и не успеть выстрелить.

Дело в том , что жерех атакует молька из глубины выдавливая его на поверхность от сюда и кричащие чайки вокруг мест выхода жереха. Само пиршество длиться несколько секунд и у тебя есть только один шанс сделать точный заброс в так называемый котел кормежки жереха - если попал в 80% случаев происходит поклевка , далее жерех уходит в глубины и снова приходиться его ждать в радиусе 80 метров для следующего заброса кастмастера.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх