Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты из прошлого и настоящего.


Лазбинев Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 675
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лазбинев Игорь Алексеевич

    310

  • Бежечанин

    37

  • ViZor

    32

  • melura

    30

  • Экспертная группа

Андрей , я ружо на рыбалку не беру, и потом Тамбов я ночью проезжаю , да и рыбу везу мороженную жалко если пропадет.

Ссылка на комментарий

Север Тверской.  11 сентября. Состоялось  открытие  и  для  меня. Выехал  из  Троицка в  5  утра. Комфортно (  к  обеду)  прибыл  на  место. 480  км.

 

Как  обычно  мой  любимый  "комплексный  обед".  Пятница  на  вышке - кабан. Суббота день - утка  на  торфяных  болотах.   Без  собаки  там  делать  нечего. Стрелял ближайших. Двух сбил.  Падали  рядом.

Час ползал  по  бобровым  плотинам.  Не  нашел!   Напарник из  двух нашел  одну по  моим  целеуказаниям. 

 

Вечер  -  тренировка  "охоты  на  реву"  (в  хозяйстве  нет  лицензии).  Вывели (егерь  банкой,  я  голосом) быка  пять  отростков  засветло  на  делянку.    По  открытому не  пошел.Расстояние  метров  150.  Стоял  долго. Допустил  фальшь.   Бык не торопясь  ушел.  Они (звери)  похоже  понимают, что  их  стрелять  не собирались. Понял  свою  тактическую  ошибку. С  этого  массива  мог  выманить  быка  в  перелески  с  другой  стороны. Там  кусты  и  полянки.

 

Ночью откликнулся  очень  большой  товарищ,  но  поменял  мою  компанию  на  реального  противника  с  дракой.

Воскресенье  рыбалка.  Давление  под  770. Поймали  всего  две  щуки. 

 

Под простыл ночью  перекликаясь  с  лосями (оделся  совсем  легко). Поэтому вернулся  в    воскресенье  домой. Пару  дней  мог  еще наверстывать  упущенное.

 

 

df92cfe3331a4c8e8e9ecb0e94a455bcb2d76922

 

Место  гибели  секачика.  

 

ba797d79008492713cfba784452ebe15b2d76922

 

 

f68adac61d3813ec4d7eb2dc6ce319dfb2d76922

 

 

35c23f98330b12e626ae86970a5cae94b2d76922

 

 

23c60be1653f6e327b62b8c60652d9d8b2d76922

 

Кабан  стоял  чуть  с  "доворотом"    градусов  на  15,     от  "в  профиль"    и    попадание  получилось  очень  гастрономичное.  Весь  ливер  цел.   Отбежал  метров  15.  Вес  118  кг.

Ссылка на комментарий

Как и обещал небольшой отчетик о прибывании с 31.08 -по 10.09 в районе Каршевитое (100 км ниже по течению от Волгограда).

 

 Спасибо  за  обещанный  отчет! 

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Всех с полем!!!

Алексеич-как всегда супер!!!

Что-то наша рюмка чаю затягивается... :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексеевич, С Полем !

а ты попробуй в другой раз на реву по другому.... тандем манильщик и стрелок с расстоянием.

таки не пробовал?

Ссылка на комментарий

Всех с полем!!!

Алексеич-как всегда супер!!!

Что-то наша рюмка чаю затягивается... :blush2:

 

Видимо цель маловата  -  рюмка!  Ставим  задачу -  чайник  чая!

Ссылка на комментарий

Алексеевич, С Полем !

а ты попробуй в другой раз на реву по другому.... тандем манильщик и стрелок с расстоянием.

таки не пробовал?

 

Ландшафт  не  позволял  разойтись. Низина между  нами  и  быком. И  оборонительный  вал  из  веток  и  пней  после  лесников.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

 

Всех с полем!!!

Алексеич-как всегда супер!!!

Что-то наша рюмка чаю затягивается... :blush2:

 

Видимо цель маловата  -  рюмка!  Ставим  задачу -  чайник  чая!

 

Да хоть два-был бы случай))))))))))

Ссылка на комментарий

Спасибо, да действительно , такая рыбалка была у меня в первые (не по количеству пойманной рыбы а по тактике ее поимки) , я ее сравнил с охотой на пролетную утку , не знаешь откуда прилетит и если промедлить можно и не успеть выстрелить.

Дело в том , что жерех атакует молька из глубины выдавливая его на поверхность от сюда и кричащие чайки вокруг мест выхода жереха. Само пиршество длиться несколько секунд и у тебя есть только один шанс сделать точный заброс в так называемый котел кормежки жереха - если попал в 80% случаев происходит поклевка , далее жерех уходит в глубины и снова приходиться его ждать в радиусе 80 метров для следующего заброса кастмастера.

мы мимо такого котла просто троллингом проходили.стабильно жерех брал.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

 

Место  гибели  секачика.  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

C полем! ... не гибели! Начала превращения в деликатесы!  :D

Ссылка на комментарий

С полем. А лося надо было хотя бы сфоткать на память.

 

На  моем CANON  оптика  не  "комильфо",   да  и  сумрачно  уже  было. 

 

А  главная  причина -  вес  этого  "сарая"  на  шее. Пока  "мыльница"   не  рассыпалась,  я  по  сотне  фото  делал  за  выезд. 

 

Сейчас  только  статика.  Распаковал,  снял,  запаковал. Толи дело "мыльница".

 

Секунда  и  все  снято. А  плохое  качество  можно  пережить.

Ссылка на комментарий

Так  и  проходит  осень.....,  в  заготовках........  2f9b60c82c13d4f16f9619992dfb2426b2d76922

 

Суббота 19.09.  Обуховский  залив. Тверская.

 

9a3c75d92745ccfdf2078261e0ed2c50b2d76922

 

 

1052a8e7559db6b6620f8342626e8c66b2d76922

 

 

74cf2d9b4db810c6fe4e894c8a966100b2d76922

 

Обменял  у  хозяйки  на  кабанятину....    Домашняя!   dd735b7e20223f985cb54d917a273e98b2d76922

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексеевич, ты бы сказал в прошлый раз что по грибы треба... так на твоей машинёнке смотались бы...не долго пару часов и усё...мне на своей туда не проехать просто.

Ссылка на комментарий

Алексеевич, ты бы сказал в прошлый раз что по грибы треба... так на твоей машинёнке смотались бы...не долго пару часов и усё...мне на своей туда не проехать просто.

 

Спасибо,  дядь Леша!  Я  там  по  работе  был,  грибы  попутно. Люблю  я  их  собирать.

 Особенно -  грузди,  рыжики  и  волнушки,  ну  и  белые  с  опятами,  само  собой  подберезовики  с  подосиновиками. 

  Вот  на  ягоды  уже  терпежа  не  хватает.

Да  все  что  с  лесом  связанно  -  хоть  заготовку  дров!

Но подобные  приглашения  я  не  забываю.  d299fccf78247fa7810525c6723c0723b2d76922

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх