Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

Форум охотников России

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

поисковик на собаку Tiny Loc

Рекомендуемые ответы

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я к вам за советом – хочу прикупить поисковик на собак, по соотношению цена-качество пока остановился на испанском TinyLoc, но штука не самая дешевая, вот хотелось бы отзывов - кто пользовался или кто уже что то разузнал

Прельщает конечно и GPS и радиопоиск одновременно, да и вообще прибамбасы всякие к планшетам и телефонам, а отзывов про него толком нет нигде :(

Заявляют 20 км стабильной работы – что скажете?

А зачем такой девайс для охоты чтоб за 20 км бил

  • Автор

собаки вообще то уходят далеко, и 20 км, если это реально, был бы адекватный радиус

Если сабачка хорошая послушная то она от хозяина никуда не денется.Я думаю пустая трата денег.

  • 3 недели спустя...

Если сабачка хорошая послушная то она от хозяина никуда не денется.Я думаю пустая трата денег.

А зря так думаете!Гончаки частенько на охотах пропадают, у меня товарищ тоже интересуется таким прибором,если есть у кого инфа ,поделитесь.

Такой вопрос надо задать на форуме гончатников. Норным и подружейным такой прибор ни к чему. Лайкам - это вопрос.

Слишком дорогая игрушка ,порядка 55 т.р. ,не многие могут позволить такой поисковик ,по техническим характеристикам конечно весчь хорошая ,но и цена не плохая.У меня на лайке Астра 320 на сутки хватает.

Слишком дорогая игрушка ,порядка 55 т.р. ,не многие могут позволить такой поисковик ,по техническим характеристикам конечно весчь хорошая ,но и цена не плохая.У меня на лайке Астра 320 на сутки хватает.

Поподробнее!

Слишком дорогая игрушка ,порядка 55 т.р. ,не многие могут позволить такой поисковик ,по техническим характеристикам конечно весчь хорошая ,но и цена не плохая.У меня на лайке Астра 320 на сутки хватает.

Вот многие пугают ошейником мол зацепится может куда то, вы не переживаете ?

TinyLoc не имел в пользовании ,а вот астра 320 вполне для лайки устраивает ,собака бегает по всяким буреломам и чтоб зацепилась такого не было , плавал с ним ,никаких неудобств собака не испытывает.Очень хорошо видно где находится особенно в темное время ,самое большее уходил под два километра ,если пропадал из зоны приема (в низинах) после установления связи пройденный маршрут обрисовывается или сохраняется в памяти ошейника при отключенном навигаторе,при большой антенне заявленная дальность приема до 14 км. ,но я ее не ставил.У меня два ошейника видно на навигаторе оба одновременно.

  • 2 месяца спустя...

Если нужно искать( не охотиться) гончую, повесьте ей на шею трекер. Дешево и сердито)

Вот многие пугают ошейником мол зацепится может куда то, вы не переживаете ?

Даже если зацепится ошейником - собаку видно на навигаторе. Подошел отцепил.

Но это самый крайний случай, не слышал про такое ни разу.

Себе тоже взял Астру 320, удобная штука, лаечка всегда под контролем.

Если нужно искать( не охотиться) гончую, повесьте ей на шею трекер. Дешево и сердито)

Можно по подробнее,что к трекеру еще приобрести надо,и какая дальность.

По трекеру побробнее можно почитать тут http://hunter-031.ru/?p=258

Трекер ,больше подойдет в тех местах где хорошая связь ,например у нас в лесу она не везде или слабая ,так что трекер будет бесполезен ,такую игрушку хорошо иметь в городе ,для поиска убежавшей собаки ,в лесу большой вопрос .

В Центральной части России связь есть везде. Меня трекер удовлетворяет на 100%. Из Казани человек брал...тоже вроде бы работает нормально.

Есть на ганзе человек, охотится в подмосковье , так же использует трекеры на РГ.

Перед тем, как брать трекер желательно посмотреть зону покрытия операторов связи в месте предполагаемых охот. Например у МТС есть такая карта.

Проверял лично по своему региону, cовпадает на 99% http://www.corp.belgorod.mts.ru/help/mts/gsm/

Не соглашусь с Вами ,даже в подмосковье не везде нормальная связь и не известно как трекер будет работать при слабом приеме.

У нас вообще только мегафон ,другие не ловят. С трекером можно охотиться только точно зная что в радиусе хотя бы 10км. уверенный прием.

Не хочу утверждать, что трекер панацея. Не знаю читали ссылки в блоге или нет, но вот реальный случай

поиска собаки http://hunter-031.ru/?p=98 к нему трек приложен http://i057.radikal.ru/1301/92/199faf2b277d.png

В данном случае зона покрытия была чуть больше 50% и уровень сигнала от полного отсутствия до чуть выше среднего. Выжловка

ушла за 18 км. Да небыло связи с собакой около часа.....но в итоге она попала в зону приема GSM и мы ее быстро нашли. По треку видно какие длительные промежутки отсутствовала связь. А вот если бы на шеи висел Астро.....не факт, что нашли бы собаку так бысто. Рельеф местности был очень сложный и висел туман. В таких условиях даже с телеcкопом Астро (основаная на принципах УКВ радиосвязи) работала бы не более 4-5 км. Аккум в трекере живет 48 часов при самой хреновой связи .....полагаю что за это время собака в любом случае попадет в зону GSM. Опять же вся статистика только для Курской обл.

Щас трекер купил наш друг. Он пользуется просто. Нет собаки больше часа....звонок жене.....посмотри где там Найда на карте)

Вот еще пример c трекером, вчера человек наганивал собак.

http://s017.radikal.ru/i442/1307/c6/4336c14dbbbe.png - трек нагонки

http://s017.radikal.ru/i419/1307/26/d48b31cd0bd0.png - зона покрытия в месте нагонки собаки

как видно зоны уверенного приема билайна там нет и близко! Там где был прием, там и вывалились координаты на сервер.

Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.