Перейти к содержанию
Форум охотников России

Беспредел чиновников в Воронежской области


Рекомендуемые сообщения

А может ли совет охот общества - САМ назначить зоны покоя.... и Сам там же охотится под видом контроля... !?

У нас МОЖЕТ.... в Павловском районе в 2014 так и было.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Трип

    30

  • Виктор1953

    9

  • santuciy77

    6

  • Dreamfox

    5

Топ авторов темы

А может ли совет охот общества - САМ назначить зоны покоя.... и Сам там же охотится под видом контроля... !?

У нас МОЖЕТ.... в Павловском районе в 2014 так и было.

2012 так и было, но не законно, я охотился в этой зоне и он председатель, меня видел, но когда я покупал путёвку у вас в Павловске, то обратил внимание на карту, которая висела на стене у председателя, на которой были обозначены зоны покоя - это в Грани, где я жил, и ещё где-то, я из его кабинета звоню в Воронеж, Макарову, вот его тел. 8 473 277 00 59, он мне сказал, что предложение Павловского "совета" не утвердили, и охотится можно, вледствии чего у меня с вашим председателем получился эмоциональный разговор на эту тему, я ему всё высказал, что думал по этому поводу, что потом и подтвердилось, его я видел в"зоне покоя несколько раз, он с охотоведом Урывским там кабанов ганял, а я и мои собаки ему мешали... так что в следующий раз нада проверять...
Ссылка на комментарий

и вообще ООиР, как показывает действительность, это пристанище нахлебников и чиновников, которые сидят на шее рядовых членов общества и паразитируют, увеличением численности не занимаются, только оттесняют тех, на чьей шее сидят и кормятся... нада запретить продавать охот ресурсы всем, кто их не разводит, вырастил-выпустил-продал, и слова против никто не скажет..

Ссылка на комментарий

А почему в заявлении в прокуратуру просите не разглашать персональные данные!!!

Это стандартная запись в обращении. Анонимки сейчас на рассмотрение не принимаются, а если те, на кого жалуешься приедут "на разборки" - этот факт можно зафиксировать любыми доступными средствами (фото, видео) и потом "подтянуть" прокурорских за разглашение персональных данных - а это уже уголовная статья! (Имеется ввиду разглашение персональных данных).

Ссылка на комментарий

Окончание...post-21865-0-42702500-1364121408_thumb.jpg

Вот нашел интересную информацию: показатели надзорной деятельности. Получается, что за 6 месяцев 47 инспекторов составили 106 протоколов за нарушение правил охоты!!! Это получается, что каждый инспектор составил по 2 протокола!!! Притом у каждого служебный автотранспорт (УАЗ)+400 л бензина на месяц, квадроциклы, снегоходы. моторные лодки (не у все. Обеспеченность охотнадзора в Воронежской области очень хорошая). К чему я это всё: госпдин Климов недавно выступая по радио сообщил, что в охотнадзоре у них такие низкие показатели потому что на территории области НЕТ браконьеров!!! А я всю жизнь считал, что единственным показателем в работе егерей и инспекторов - это наличие диких животных!!! Это так - лирика. показатели КУ.doc

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Окончание...post-21865-0-42702500-1364121408_thumb.j

Вот нашел интересную информацию: показатели надзорной деятельности. Получается, что за 6 месяцев 47 инспекторов составили 106 протоколов за нарушение правил охоты!!! Это получается, что каждый инспектор составил по 2 протокола!!! Притом у каждого служебный автотранспорт (УАЗ)+400 л бензина на месяц, квадроциклы, снегоходы. моторные лодки (не у все. Обеспеченность охотнадзора в Воронежской области очень хорошая). К чему я это всё: госпдин Климов недавно выступая по радио сообщил, что в охотнадзоре у них такие низкие показатели потому что на территории области НЕТ браконьеров!!! А я всю жизнь считал, что единственным показателем в работе егерей и инспекторов - это наличие диких животных!!! Это так - лирика. показатели КУ.doc

еще бы интересно было посмотреть на статистику нарушений, за что протоколы были выписаны.

Уверен, на 80% это протоколы за не сданные разрешения, за транспортировку оружия в чехле и в багажнике и т.п.

Короче, из 106 протоколов от силы 10-15 выписаны реальным браконьерам и за дело. Остальные - для плану всем подряд.

Для сравнения - в Костромской за прошлый год 170 административок и 15 Уголовных дел по 258ст.

знаю точно что к ружью в багажнике в чехле относятся лояльно (если это не УАЗик на поле с фарой искателем) а за не сдачу разрешений пока протоколов не было у нас в Костромской...

тут можно сказать что работают, и что в УОПах браконьеров ПОЧТИ нет ;)

Ссылка на комментарий

Я так понимаю это вас с БВФ забанили - а это? кто начал?

Опять двадцать пять.К вам обращается как вы написали господин из минсельхоза .Хватит.Ни кто ни чего не начинал.Вопрос не к вам адресован был.Что меня интересовало Трип уже ответил.

Ссылка на комментарий

Трип, а вы случайно не вкурсе сколько выделяется из фед.бюджета и обл. на содержание УОП и всего ох.хозяйства Ворон.обл.

Ссылка на комментарий

По данным на 01.01.2013 года (то есть израсходовано в 2012 году)

- субъектов выделено 122 117, 3 тыс. рублей. Сюда входит содержание Департамента, УОПов, ООПТ регионального значения и др.

из них на содержание отдела охотнадзора Департамента и КУ "Охрана животного мира" выделено 23 756 тыс. рублей

- помимо этого из федерального бюджета выделено 5546,4 тыс. руб

Вот такая арифметика.

При этом средняя зарплата инспектора (рядового сотрудника) сотавляет 25 т.р.

Ссылка на комментарий

еще бы интересно было посмотреть на статистику нарушений, за что протоколы были выписаны.

Уверен, на 80% это протоколы за не сданные разрешения, за транспортировку оружия в чехле и в багажнике и т.п.

Короче, из 106 протоколов от силы 10-15 выписаны реальным браконьерам и за дело. Остальные - для плану всем подряд.

Для сравнения - в Костромской за прошлый год 170 административок и 15 Уголовных дел по 258ст.

знаю точно что к ружью в багажнике в чехле относятся лояльно (если это не УАЗик на поле с фарой искателем) а за не сдачу разрешений пока протоколов не было у нас в Костромской...

тут можно сказать что работают, и что в УОПах браконьеров ПОЧТИ нет ;)

По данным на 01.01.2011 года общая площадь охотничьих угодий ВО составляет 5 221,6 тыс. га, из них предоставлено в пользование юр. лицам - 4718,47 т.га, УОП - 110, 47 т. га, ООПТ - 260, 17 т.га, прочие - 132, 49 т.га. Всего зарегистрировано38 охотпользователей.

Получается, что УОПы составляют 2 % от общей площади угодий!

Я думаю там уж т очно браконьеров нет!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Разумеется я не мог согласиться с такой чушью и направил обращение в ген.прокуратуру, где "разжевал" что было нарушено

Заявление в ген прок.doc

Ссылка на комментарий

Разумеется, ген.прокуратура направила моё обращение в областную и от туда пришол ответ, в котором, наконец, обл.прокуратура согласилась с моими доводами по незаконному изъятию и уничтожению сетей

IMG_20140828_0001_NEW.pdf

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх