Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охотники Иркутской области


Хирург

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Хирург

    34

  • Рысь-9

    19

  • Иваныч 64

    16

  • степан 777

    13

Топ авторов темы

А земляков действительно не видно. Я ещё на пару форумов заходил, там тоже тишина. Толи с Интернетом на Вы, толи общаться нет нужды. А по сути самый простой способ найти общение в наше время это интернет, на улице же не подойдёшь к людям с лозунгом: "Здрасте, я хочу с вами общаться" =).

Ссылка на комментарий

Немного, но встречаются. На ганзе, на сибирском охотнике.

Я серьёзно увлекаюсь охотой, да и рыбалкой тоже. Зовут Эдуардом. О себе расскажи.

Ссылка на комментарий

Меня зовут Павел, серьёзно увлечься рыбалкой и охотой ещё просто не успел, хотя в моём возрасте уже пора бы, раз есть интерес. В этом наверно и парадокс, есть и желание да и возможность в принципе тоже, а реализовать не с кем, а в одного фанатизма не хватает. На фото это я в Черемховском районе осенью прошлого года, р. Иретка, немного добыли утки. В начале декабря ходили с друзьями в Усольский район, устье р. Белая, вернулись ни с чем, утка на воде была, на Ангаре, лодки не было, вот такой вот я охотник. А на самом деле в принципе и не в добычи дело, для меня охота это не столько промысел, сколько общение и времяпровождение, чего к сожалению если честно не хватает.

Ссылка на комментарий

Будем знакомы, Павел. Наведи курсор на мой ник. Там будет форма "отправить личное сообщение". Вот туда кидай контакты.

Ссылка на комментарий

А Усольского, в компанию пообщаться возьмёте.

Доброго времени суток! В Усольском районе охотитесь или предпочитаете выезжать? Мне самому приходилось бывать у вас на Белой и на Ангаре, ходили на утку, места хорошие и для охоты (птица есть) и для рыбалки (рыбаков много).

Ссылка на комментарий

Эдуард, доброго времени суток! Написал вам в личку сообщение, готов к беседе.

Хорошо, Павел. Думаю, на выходных отпишусь.

Ссылка на комментарий

Блин, мужики, а вам не проще по телефону общаться или в гости друг к другу сходить? А, вообще, тут ваших много. Да у вас там, мне кажется, куда взгляд не кинь, всё на охотника попадёшь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин, мужики, а вам не проще по телефону общаться или в гости друг к другу сходить? А, вообще, тут ваших много. Да у вас там, мне кажется, куда взгляд не кинь, всё на охотника попадёшь.

Да пускай тут пообщаются, мне тоже интересно. На будующий год собираюсь на Байкал. Заодно и поохочусь. Жду рассказов от иркутчан об охоте и трофеях. Наслышан, что там есть и козероги, и кабарга, и северный олень, и лось, и изюбрь. Вообщем охотничье "Эльдорадо". Кстати, уважаемый "Поляк", если у Вас есть желание, то можно поехать в двоём. Мой "Соболь" оборудован на два спальных места. Шесть дней дороги туда, шесть обратно, дней десять там. Вообщем за месяц управимся. А можно и самолётом, быстрее и дешевле. Но там будем без колёс.

Ссылка на комментарий

Да пусть, конечно, общаются. Просто как-то получается, как у нас говорят, когда что-то не очень практично делается, "едет через Старый Двор в Москву".

Спасибо за приглашение, но мне таких масштабных путешествий не осилить по финансовым возможностям. Я ищу варианты бюджетные. Потому и хожу больше по своим окрестностям.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да пусть, конечно, общаются. Просто как-то получается, как у нас говорят, когда что-то не очень практично делается, "едет через Старый Двор в Москву".

Спасибо за приглашение, но мне таких масштабных путешествий не осилить по финансовым возможностям. Я ищу варианты бюджетные. Потому и хожу больше по своим окрестностям.

Ну раз-два в жизни можно гульнуть "на всю ивановскую", а там хоть трава не расти, зато будет что вспомнить.

Тем более, если поедем на машине, то это будет для Вас бюджетный вариант. За топливо так и так мне платить, что Вы поедите, что не поедите. А мне веселей. Конечно 6000 км. путь не маленький, на "Собольке" будет ехать утомительно, зато жить в нём комфортней чем в Круизёре.

Ссылка на комментарий

Жду рассказов от иркутчан об охоте и трофеях.

Тагир, извини, конечно. Но раз уж в ту сторону поедете, то правильно говорится "иркутян", "иркутяне" :D

Изменено пользователем 75REGION
Ссылка на комментарий

Блин, мужики, а вам не проще по телефону общаться или в гости друг к другу сходить? А, вообще, тут ваших много. Да у вас там, мне кажется, куда взгляд не кинь, всё на охотника попадёшь.

Вы видели маленький кусочек нашего региона. Мизерный я бы сказал. А форум, на то он и форум, чтоб публично общаться.

Да пускай тут пообщаются, мне тоже интересно. На будующий год собираюсь на Байкал. Заодно и поохочусь. Жду рассказов от иркутчан об охоте и трофеях. Наслышан, что там есть и козероги, и кабарга, и северный олень, и лось, и изюбрь. Вообщем охотничье "Эльдорадо". Кстати, уважаемый "Поляк", если у Вас есть желание, то можно поехать в двоём. Мой "Соболь" оборудован на два спальных места. Шесть дней дороги туда, шесть обратно, дней десять там. Вообщем за месяц управимся. А можно и самолётом, быстрее и дешевле. Но там будем без колёс.

Поездка на Байкал и охота слабо сочетаемые вещи. Если на Байкал, то это отдых и места широко посещаемые. Совместить, конечно можно с рыбалкой, а вот с охотой...

Да пусть, конечно, общаются. Просто как-то получается, как у нас говорят, когда что-то не очень практично делается, "едет через Старый Двор в Москву".

Спасибо за приглашение, но мне таких масштабных путешествий не осилить по финансовым возможностям. Я ищу варианты бюджетные. Потому и хожу больше по своим окрестностям.

Кстати, да. Это бюджетно будет. Но маршрут необходимо хорошо проработать.

Ссылка на комментарий

Вы видели маленький кусочек нашего региона. Мизерный я бы сказал. А форум, на то он и форум, чтоб публично общаться.

Да я и не претендую на знания обширной географии Иркутской области, т.к. понимаю насколько она велика. Я лишь обратил внимание, что вы оба живёте в Ангарске, вот и пошутил по поводу вашего общения через интернет. Всё, как в том анекдоте: Иван, возьми трубку, я тебе сейчас звонить буду.

Как любит писать наш друг Камчадал, -- без обид! Я прошёл пёхом по вашей Иркутской области столько, что многие жители ваших городов и за всю жизнь не пройдут. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тагир, извини, конечно. Но раз уж в ту сторону поедете, то правильно говорится "иркутян", "иркутяне" :D

Я татарин, мне 99,999% скидка.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! В Усольском районе охотитесь или предпочитаете выезжать? Мне самому приходилось бывать у вас на Белой и на Ангаре, ходили на утку, места хорошие и для охоты (птица есть) и для рыбалки (рыбаков много).

Охочусь в Усольском районе.

Ссылка на комментарий

Да пусть, конечно, общаются. Просто как-то получается, как у нас говорят, когда что-то не очень практично делается, "едет через Старый Двор в Москву".

Спасибо за приглашение, но мне таких масштабных путешествий не осилить по финансовым возможностям. Я ищу варианты бюджетные. Потому и хожу больше по своим окрестностям.

Да и насчёт практичности я бы поспорил. По интернету оно как-то и за развлечение сходит, да и поговорить можно сразу со всеми желающими. :)

Да я и не претендую на знания обширной географии Иркутской области, т.к. понимаю насколько она велика. Я лишь обратил внимание, что вы оба живёте в Ангарске, вот и пошутил по поводу вашего общения через интернет. Всё, как в том анекдоте: Иван, возьми трубку, я тебе сейчас звонить буду.

Как любит писать наш друг Камчадал, -- без обид! Я прошёл пёхом по вашей Иркутской области столько, что многие жители ваших городов и за всю жизнь не пройдут. Или я ошибаюсь?

А по поводу обширности территории, да к дело не в территории, а в наших скромных персонах :rolleyes:, как это мы удостоились такого внимания с вашей стороны.

Ну раз-два в жизни можно гульнуть "на всю ивановскую", а там хоть трава не расти, зато будет что вспомнить.

Тем более, если поедем на машине, то это будет для Вас бюджетный вариант. За топливо так и так мне платить, что Вы поедите, что не поедите. А мне веселей. Конечно 6000 км. путь не маленький, на "Собольке" будет ехать утомительно, зато жить в нём комфортней чем в Круизёре.

Ну, вот, а говорят, что в нас пропал дух авантюризма! Охота за 6000 вёрст, да ещё и своим ходом,это достойно уважения! :25: А на Байкале и вправду надо знать где отдохнуть с рыбалочкой, а где и поохотить. А наобум можно и в национальный парк забрести, со всеми вытекающими последствиями :butcher:.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И по перу, и по копытным. Ещё по барсуку сильно уважаю.

Про охоту на копытных, пожалуйста поподробнее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх