Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охотники Иркутской области


Хирург

Рекомендуемые сообщения

Ну, успехов Вам. Вам искать нужно тех, кто непосредственно на выводки охотится. Прозреваю, что по председателям обществ Вам проехаться необходимо.

Благодарю за совет)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Хирург

    34

  • Рысь-9

    19

  • Иваныч 64

    16

  • степан 777

    13

Топ авторов темы

  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые охотники! Подскажите пожалуйста, кто может помочь с деликатным делом по скрещиванию собак. Точнее скрещиванию с волками. А еще точнее нужна помощь в "отлове" волчонка. Возможна достойная оплата)

у нас , у староверов, есть волкодавы. Скрещивают лаек с волками. Ток на кой ляд гибрид в Иркутске?! Он там всех мопсов - .....! Да и преданность звериная : с чужими есть не будет , да и выгуливать самой придется!

Ссылка на комментарий

у нас , у староверов, есть волкодавы. Скрещивают лаек с волками. Ток на кой ляд гибрид в Иркутске?! Он там всех мопсов - .....! Да и преданность звериная : с чужими есть не будет , да и выгуливать самой придется!

Элементарно на туже охоту ходить, да и друзья семьи для работы просили щенков. Проблемы в выгуле нет :) Сейчас же сама занимаюсь дрессурой двух ротвейлеров. Я конечно понимаю что ротвейлер по сравнению с волком или волкособом это цветочки, но все же собаки тоже серьезные.

Ссылка на комментарий

у нас , у староверов, есть волкодавы. Скрещивают лаек с волками. Ток на кой ляд гибрид в Иркутске?! Он там всех мопсов - .....! Да и преданность звериная : с чужими есть не будет , да и выгуливать самой придется!

у родственников щенок от лайки с волком.

в поведении нормальный, силы и энергии больше. после пары поездок в лес загрустил, стал меньше есть.

оду неделю кормил его и выгуливал. все нормально.

ну и характер свой показывает всегда )) месяцев в 8 сам задавил лисицу.

Ссылка на комментарий

Элементарно на туже охоту ходить, да и друзья семьи для работы просили щенков. Проблемы в выгуле нет :) Сейчас же сама занимаюсь дрессурой двух ротвейлеров. Я конечно понимаю что ротвейлер по сравнению с волком или волкособом это цветочки, но все же собаки тоже серьезные.

Тут такое дело.... Редко староверы идут на контакт с пришлыми! Самому чуть голову не открутили. Не знаю прям... А щенят из Перми приезжали покупать. Новых раньше мая-июня не найдете! Увы!

Ссылка на комментарий

Что-то земляков не видно. Отписывайтесь.

455873_3.jpg

Евгений. Охот-билет с 82 года. Охотник-любитель. Работаю наладчиком тяж. маш. на ж.д. ходу и механизмов в ДПМу-21. Сейчас охота для меня. Только как повод состроить "умное лицо" , и сделать "фыр-Тайга". В Тайге веду "праздный образ жизни", Таскать мешки с мясом , катать бочки с рыбой просто нет необходимости. Охочу что враз несётся,и рыбачу только "палкой".:)

Своих угодий не имею, но в тайге вполне самостоятельный . Закон-тайга уважаю и чту, и разговариваю на одном языке с таёжным людом. Как то так!;)

Ссылка на комментарий

455873_3.jpg

Евгений. Охот-билет с 82 года. Охотник-любитель. Работаю наладчиком тяж. маш. на ж.д. ходу и механизмов в ДПМу-21. Сейчас охота для меня. Только как повод состроить "умное лицо" , и сделать "фыр-Тайга". В Тайге веду "праздный образ жизни", Таскать мешки с мясом , катать бочки с рыбой просто нет необходимости. Охочу что враз несётся,и рыбачу только "палкой". :)

Своих угодий не имею, но в тайге вполне самостоятельный . Закон-тайга уважаю и чту, и разговариваю на одном языке с таёжным людом. Как то так! ;)

Очень приятно познакомиться. С уважением!.

Ссылка на комментарий

Очень приятно познакомиться. С уважением!.

Взаимно! Будем знакомы, значит! :) Может пригожусь сообществу Земляков. Имею некоторый опыт в "бродячей жизни".

Ссылка на комментарий

Взаимно! Будем знакомы, значит! :) Может пригожусь сообществу Земляков. Имею некоторый опыт в "бродячей жизни".

Андрей. Охотбилет с 89года. Работаю мастером леса в лесхозе. Тайга у нас "семейная" собаки тож.
Ссылка на комментарий

Андрей. Охотбилет с 89года. Работаю мастером леса в лесхозе. Тайга у нас "семейная" собаки тож.

Собаки это в радость. Держал по молодости . Сейчас жалко, лайку в квартире держать. А других душа не воспринимает. Да и в тайге , не радостно встречают.:) Должность помогает , Родовые угодья беречь?

Ссылка на комментарий

Эх! Кому нужна моя должность?! Аккурат через тайгу тянут ЛЭП Богучаны-Тайшет. Через километр ведут нефтепровод! Народу пришлого в тайге - больше чем в городе!!! Кому мы тут нужны?! Зла не хватает...

Ссылка на комментарий

Эх! Кому нужна моя должность?! Аккурат через тайгу тянут ЛЭП Богучаны-Тайшет. Через километр ведут нефтепровод! Народу пришлого в тайге - больше чем в городе!!! Кому мы тут нужны?! Зла не хватает...

Через нас "Путинку" кинули. Как раз, со стороны длинных притоков. Поперёк нерестовых речек . Строят новый завод, взамен того что на Байкале закрыли.

Сам кочую осенью , по самым труднодоступным для техники местам. Там охотят , уж по четвёртому десятку лет промысловики. И работают в лесхозе . В эту осень был там, добрались и до них лесорубы с Илимского района. Уж не знаю куда и забраться уже. Только было со всеми промысловиками сдружился , реку мал мало изучил. Все берега в кострищах и банках.

Ссылка на комментарий

Через нас "Путинку" кинули. Как раз, со стороны длинных притоков. Поперёк нерестовых речек . Строят новый завод, взамен того что на Байкале закрыли.

Сам кочую осенью , по самым труднодоступным для техники местам. Там охотят , уж по четвёртому десятку лет промысловики. И работают в лесхозе . В эту осень был там, добрались и до них лесорубы с Илимского района. Уж не знаю куда и забраться уже. Только было со всеми промысловиками сдружился , реку мал мало изучил. Все берега в кострищах и банках.

Зашибись.... Значит непруха ВЕЗДЕ!!! Пора в партизаны подаваться.... Или в Саяны к тофам....

Ссылка на комментарий

Значит везде непруха.... Даж в лесу достали! Уйду! В партизаны...

172539_2cb268992d97.jpg "партизанский лагерь" Чёрный юмор типа. Городским бродягам проще, привязки нет. Как у Вас к родовым угодьям. Месяц отдохнуть в тайге, можно найти приют. Может дичи-рыбы не богато, но от людей уйти можно ещё. Свой район вдоль и поперёк прошёл.

Ссылка на комментарий

А на кого мне тайгу оставить? Вот должностью и держу! Пока... Оглянуться не успеешь - срубят! Дед с братом зимовья строил. С чунарями- староверами договаривася... Отцу с братьями передал, отец - нам! Бросить все - паскудство!

Ссылка на комментарий

А на кого мне тайгу оставить? Вот должностью и держу! Пока... Оглянуться не успеешь - срубят! Дед с братом зимовья строил. С чунарями- староверами договаривася... Отцу с братьями передал, отец - нам! Бросить все - паскудство!

За то и спрашивал. Знакомый хороший тоже устроился, также беречь свой участок.Слышал в детстве от одного мужика деревенского. Что на его памяти , у старешины тунгусов спрашивали разрешения ; Сколько корзин рыбы можно поймать. (Сам я не местный, кубанский).

Ссылка на комментарий

За то и спрашивал. Знакомый хороший тоже устроился, также беречь свой участок.Слышал в детстве от одного мужика деревенского. Что на его памяти , у старешины тунгусов спрашивали разрешения ; Сколько корзин рыбы можно поймать. (Сам я не местный, кубанский).

Типа того, но не так радикально. Каждая деревня расселялась по рекам. Жили своим укладом. Одна деревня даж не знала что ВОВ ....началась и...закончилась! И смех, и грех!
Ссылка на комментарий

Андрей. Охотбилет с 89года. Работаю мастером леса в лесхозе. Тайга у нас "семейная" собаки тож.

Привет. Приятно. Ну... За знакомство!!!111 Только охот-билет, наверное, пора менять. С какого района, Андрей?

Эх! Кому нужна моя должность?! Аккурат через тайгу тянут ЛЭП Богучаны-Тайшет. Через километр ведут нефтепровод! Народу пришлого в тайге - больше чем в городе!!! Кому мы тут нужны?! Зла не хватает...

Ничего... Протянут и всё наладится. По ЛЭПу ещё следы смотреть будите.

Через нас "Путинку" кинули. Как раз, со стороны длинных притоков. Поперёк нерестовых речек . Строят новый завод, взамен того что на Байкале закрыли.

Это целлюлозный, что-ли? Вот это ещё то г....о! Где ставят-то?

Изменено пользователем Леха 33
мат на форуме
Ссылка на комментарий

Посижу тут с иркутчанами, душой погреюсь. :D "Рысь-9" -- позывной что ль в радиоэфире?

Владимир, а ты заходи по-чаще.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх