Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охотники Иркутской области


Хирург

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Хирург

    34

  • Рысь-9

    19

  • Иваныч 64

    16

  • степан 777

    13

Топ авторов темы

Билет менял в прошлом году. Район - Тайшетский. Вернее север района. Междуречье Бирюса- Чуна.

Это не ваши места описаны у А.Скалона в романе "Шунгулешские зимовья"?

Ссылка на комментарий

Привет. Приятно. Ну... За знакомство!!!111 Только охот-билет, наверное, пора менять. С какого района, Андрей?

Ничего... Протянут и всё наладится. По ЛЭПу ещё следы смотреть будите.

Это целлюлозный, что-ли? Вот это ещё то г....о! Где ставят-то?

Его на краю. города Усть-Кута , на берегу р. Лены!

Ссылка на комментарий

Вадим Николаич , приветствую. Чего не отпускает Иркутская тайга!? :)

Здорово, Евгений! Ну так! Красота там у вас! Частенько сижу фотографии пересматриваю. Вспоминаю, как с Киренска по ленскому льду ехал к тебе в Усть-Кут, как мы с тобой на "Полесье" грузились.

d526073bb0a5.jpg

Ссылка на комментарий

Это не ваши места описаны у А.Скалона в романе "Шунгулешские зимовья"?

Вот тут я дико извиняюсь! Почему-што не читал. У нас в поселке жил К. Янковский. Был проводником экспедиции Кулика к Тунгусскому метеориту. Написал книги " серые камни" , " На речке бобровой".
Ссылка на комментарий

Здорово, Евгений! Ну так! Красота там у вас! Частенько сижу фотографии пересматриваю. Вспоминаю, как с Киренска по ленскому льду ехал к тебе в Усть-Кут, как мы с тобой на "Полесье" грузились.

d526073bb0a5.jpg

А чот фото на память вместе , не сподобились сделать.:) Придётся снова тебе ехать!:))

Ссылка на комментарий

А чот фото на память вместе , не сподобились сделать. :) Придётся снова тебе ехать! :))

Да уж, упущение! Придётся исправлять. Жди к выходным в гости! :D

Ссылка на комментарий

Вот тут я дико извиняюсь! Почему-што не читал. У нас в поселке жил К. Янковский. Был проводником экспедиции Кулика к Тунгусскому метеориту. Написал книги " серые камни" , " На речке бобровой".

Так вроде Кулик все вылазки к месту падения метеорита делал из Ванавары?

Ссылка на комментарий

Так вроде Кулик все вылазки к месту падения метеорита делал из Ванавары?

Я бы фото мемориальной таблички Вам отправил, но с интернетом у меня - хуже чем с оптикой....
Ссылка на комментарий

Спасибо! Только я не Владимир, а Вадим. :D

Тфу ты чёрт... Дико извиняюсь. Посмотрел на "Владимирская область"... Идиотчо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики не ужели охотников нет в Бояндаевском районе ,Иркутской области что волки зажали охотников.))))20тыр один серый.

Ссылка на комментарий

Я бы фото мемориальной таблички Вам отправил, но с интернетом у меня - хуже чем с оптикой....

Да я верю и так.

Есть у меня теперь в Ванаваре знакомец. Встретились на Ерёмаканском озере. Он там рыбачил. И есть ещё заочный знакомый - Иван Зарубин. Пришлось побывать в его старом зимовье на Большой Ерёме. Нашёл там его промысловые дневники. Стал волею судьбы теперь их хранителем.

Ссылка на комментарий

Мужики не ужели охотников нет в Бояндаевском районе ,Иркутской области что волки зажали охотников.))))20тыр один серый.

Да ладно! ,, Михалыч сказал : не надо отчаиваться! " Просто, подозреваю, что многие как и я - в нэте сявки!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ладно! ,, Михалыч сказал : не надо отчаиваться! " Просто, подозреваю, что многие как и я - в нэте сявки!

Правильно, людей пока не трогают ,только собак да скотинку кушают.)))
Ссылка на комментарий

Мужики не ужели охотников нет в Бояндаевском районе ,Иркутской области что волки зажали охотников.))))20тыр один серый.

Затратно это и организационно непросто. У нас, классически, ни кто ни когла на волков не охотился. Поэтому такие дела.

Ссылка на комментарий

Да я верю и так.

Есть у меня теперь в Ванаваре знакомец. Встретились на Ерёмаканском озере. Он там рыбачил. И есть ещё заочный знакомый - Иван Зарубин. Пришлось побывать в его старом зимовье на Большой Ерёме. Нашёл там его промысловые дневники. Стал волею судьбы теперь их хранителем.

А это - святое! Храни раз досталось! А то .... одному Богу известно скок нашу ИСТОРИЮ переписывать будут!!!

Ссылка на комментарий

Приветствую всех земляков!

Ребят такой вопрос, сильно интересуюсь охотой (сам не охотник) долго шел к этому и решил сделаться охотником. Начал собирать бумаги, сегодня прошел "курс по безопасному обращению с огнестрельным оружием" (с прошлого года так стало, закон) и мне там говорят что помимо сейфа для оружия и решетки в окнах, надо еще сигналку ОВОшников (именно ОВО) ставить, потому что я живу на 1 этаже пятиэтажки. Это все началось с прошлого года (закон местный вышел), может есть какой другой выход? Может кто встречался с таким вопросом... Просто желание такое что на всю жизнь, а тут 20 тыс. за оборудование и 600р. в месяц платить как то не ОХОТА, при том что у меня в квартире постоянно кто то есть (я или жена или мать) и следовательно на охрану квартира сдаваться не будет. Если не сдавать на охрану то зачем она нужна? Помогите с информацией.

Ссылка на комментарий

Кстати сам из Черемхово! Прошел курсы в Иркутске.

В общем так! Это развод на деньги ! Поскоку охотник начинающий , то либо гражданское оружие( травматика) , либо гладкоствол! Сигналка и решетки на окнах - для нарезных стволов! С меня участковый тож требовал даже сейфы подписать : "оружие", "боеприпасы" ! Ваша ситуация - развод на монеты от ОВО !

Ссылка на комментарий

Приветствую всех земляков!

Ребят такой вопрос, сильно интересуюсь охотой (сам не охотник) долго шел к этому и решил сделаться охотником. Начал собирать бумаги, сегодня прошел "курс по безопасному обращению с огнестрельным оружием" (с прошлого года так стало, закон) и мне там говорят что помимо сейфа для оружия и решетки в окнах, надо еще сигналку ОВОшников (именно ОВО) ставить, потому что я живу на 1 этаже пятиэтажки. Это все началось с прошлого года (закон местный вышел), может есть какой другой выход? Может кто встречался с таким вопросом... Просто желание такое что на всю жизнь, а тут 20 тыс. за оборудование и 600р. в месяц платить как то не ОХОТА, при том что у меня в квартире постоянно кто то есть (я или жена или мать) и следовательно на охрану квартира сдаваться не будет. Если не сдавать на охрану то зачем она нужна? Помогите с информацией.

1. Внимательно прочтите закон об оружии.

2. После того, как прочтёте, то поймёте и смело посылайте ЛРОшников в длительный эротический поход, аргументирую это тем, что в законе нет ни слова ни о решетках, ни о сигнализации.

по вопросу незаконности требования установки сигнализации советую посмотреть следующие ссылки:

Протокол судебного заседания ГКПИ08-1077 от 17.09.2008 г.

http://forum.guns.ru...e/6/543994.html Распечатайте скан и с ним идите в разрешиловку.

Белгородская область и сигнализация:

http://forum.guns.ru...e/6/466518.html

http://forum.guns.ru.../466518-12.html (посты 228 и 239)

http://forum.guns.ru.../466518-13.html (от автора темы отстали и теперь к нему с подобными требованиями не пристают.

Изучите документы, распечатайте их и отнесите разрешителям, если инспектор будет упираться, тогда к начальнику.

Кроме того покажите им:

- пункт 59 Правил оборота гражданского и служебного оружия (Постановление Правительства N 814 от 21.07.1998 г.):

"59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

Граждане Российской Федерации, являющиеся членами спортивных стрелковых обществ и клубов, могут хранить принадлежащее им оружие и патроны на спортивных стрелково-стендовых объектах по месту проведения тренировочных стрельб и соревнований."

- пункт 162 Инструкции (Приказ МВД N 288 от 1.04.1999 г.):

"162. Граждане Российской Федерации должны хранить принадлежащее им оружие и патроны по месту жительства <*> в запираемых на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом <**> с соблюдением условий, обеспечивающих сохранность оружия и патронов, безопасность их хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц.

(в ред. Приказов МВД РФ от 07.06.2008 N 504, от 11.01.2009 N 8)

--------------------------------

<*> В соответствии со статьей 2 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 32, ст. 1227; Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 45, ст. 4377; 2006, N 31 (часть I), ст. 3420).

(сноска введена Приказом МВД РФ от 07.06.2008 N 504)

<**> В соответствии с положениями пункта 59 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814.

(сноска в ред. Приказа МВД РФ от 07.06.2008 N 504)"

Думаю, после всего этого у Вас примут документы.

Самое простое -- это послать документы почтой в разрешиловку с уведомлением и описью. Второй вариант запросить услугу через сайт http://gosuslugi.ru

Изменено пользователем Хирург
Ссылка на комментарий

Спасибо за инфу! Сам я еще не ходил в РЛО, готовлюсь только. По поводу закона я прочитал очень много букв и все они приняты в 90-е и 2000-е (и кстати отдельное спасибо за ссылки, очень помогли, особенно протокол (можно с ними бороться)) но сигналка, решетки и т.д. это капризы местных, придумали в прошлом году, но как документа или в виде какого нибудь приказы я еще не нашел. Если найду то выложу на общее обозрение. А с местные ох как не охота судиться.

Ссылка на комментарий

А какая разница когда принят закон? Он действующий и его ни кто не отменял. Все руководствуются им и все его обязаны соблюдать. Не только Вы, как законопослушный гражданин, но и менты. Слава, и не нужно судиться. И ЛРошники давно уже разводят лохов, чтоб ОВО зарабатывало колобашки на установке сигнализации. Смело шлите их подальше. Если отказываются принимать документы на оформление -- требуйте письменный отказ.

Но проще, тогда:

Думаю, после всего этого у Вас примут документы.

Самое простое -- это послать документы почтой в разрешиловку с уведомлением и описью. Второй вариант запросить услугу через сайт http://gosuslugi.ru

Изменено пользователем Хирург
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх