Перейти к содержанию
Форум охотников России

Продаю подвесы для манков


лесниxbq

Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума

Чтоб быть во всеоружии, я сам имею на пять манков, для меня нормально. А Вам на сколько манков необходимо, я готов изготовить?

А почему вы личку не читаете, или не хотите отвечать???

Ссылка на комментарий

i-624.jpg

Вот моя недавняя работа и подарок самому себе к весенней.

Материал- паракорд. Ушло порядка 13 метров. Способ плетения не связан с образованием петель и просовыванием в них концов (обезьяний поводок)- в противном случае это трудоёмко и требует усилий чтобы затягивать петли. ТС применял именно "петлевой способ" типа змейка- отсюда, вероятно и цена. Руки стираются при плетении- мама не горюй. Паракорд имеет свойство "ползти" на узлах если всё делать медленно.

Я конфигурировал подвес по своему усмотрению и получилось с первого раза. Применил мощные вертлюги для удобства и термоусадку. В районе нижнего карабина вплёл медное кольцо из магазина автозапчастей (его не видно). Пять манков не оказывают никакого давления.

Большие подвесы типа "лошадиный хомут" мне не нравятся- не очень практично и паракорда жалко много расходовать на понты.

Я покупал в Китае 30 метров корда за 160-180руб. с доставкй. Чёрный цвет не дошёл, потерялся по дороге (привет Почте РАссеи), поэтому плёл одноцветно.

Т.о. при наличии желания- сплести можно что угодно, роликов в сети полно и сайтов, типа http://www.paracord....%86%D0%B8%D0%B8

Если бы я плёл и продавал бы- менее 800-1000р. тоже вряд ли стал бы продавать. Лучше плести для себя- тогда делаешь всё качественно, плотно и туго.

post-9448-0-60970600-1365086268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

а для носки 5 манков то это зачем?

дело в том, что можно повесить манки и на леску, но тогда будет резать шею в лёгкой одежде. Паракорд при подборе способа плетения имеет принцип хомута который имеет определённую жёсткость и форму на шее, благодаря чему давление распределяется более равномерно. По-сути, если взять длинную пластиковую затяжку- эффект будет примерно одинаковый :)

Ссылка на комментарий

На счёт рук, с вами полностью согласен! Манки плету из Американского паракорда не из китайского, да и цен на него таких не встречал. А подвесик ваш тоже красивый! С уважением.

Ссылка на комментарий

На счёт рук, с вами полностью согласен! Манки плету из Американского паракорда не из китайского, да и цен на него таких не встречал. А подвесик ваш тоже красивый! С уважением.

чес сказать, этот паракорд мало что имеет общего с парашютными стропами... они бы скопытились быстро от ультрафиолета. При укладке Д-1-5, Д-6-с.4- там стропы не только приятнее на ощупь но и режутся стропорезом иначе. У строп задача- держать нагрузку и не иметь изменений по длине в зависимости от перепадов температур, ультрафиолета и т.п. Сейчас есть микролайн- тонкие и прочные, но не вечные. Кто живёт в Иваново- могут на парашютный завод заглянуть и прицениться по настоящим стропам... уверяю, за такую цену плести из них ничего не захочется. :)

Ссылка на комментарий

если не секрет: сколько весит сам подвес и сколько расходуется корда на него?

Ссылка на комментарий

если не секрет: сколько весит сам подвес и сколько расходуется корда на него?

Не задавался этим вопросом! Весит в среднем 125 гр., сейчас специально для Вас взвесил, расплетать уж не буду и так руки болят! :wacko:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх