Перейти к содержанию
Форум охотников России

САД СВОИМИ РУКАМИ


Рекомендуемые сообщения

Тема для межсезонья.

Друзья! Жена у меня немного занимается выращиванием саженцев декоративных кустарников. Как правило, свою продукцию она реализует оптовым скупщикам из Москвы, которые продают их в столице гораздо дороже. Есть возможность брать этот посадочный материал прямо, что называется, с грядки. Ассортимент, конечно, не богат, но качество посадочного материала достойное. Если у кого-то возникнет желание приобрести, то вот ассортимент и цены.

557fb23246f5.jpg

Есть и другие виды растений.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отлично! У меня жена мыслит в деревне посадить плодовые деревья. Но ни она, ни я ни бу-бум вэтом. Как сажать,когда, в какой грунт,какая ямка,как с солнцем дружит или не дружит...

А как практически сделать? Надо приехать к Вам?

Ссылка на комментарий

Добавлю информации. Все растения выращены в открытом грунте и испытаны зимними холодами. Пересадка растений начнётся, как только оттает земля и можно будет кусты выкапывать. Деревьев у меня практически нет. В основном, кустарники. Процесс продажи выглядит так: вы приезжаете, ходите, смотрите, тычете пальцем в то, что вам понравилось :rolleyes: , я выкапываю, вы забираете.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что за вишенка у вас там такая, ВОЙЛОЧНАЯ?

У меня в деревне грунт - чернозём Рязанский и лето достаточно тёплое, теплее, чем в Подмосковье....

Нормально будет?

Ссылка на комментарий

А что за вишенка у вас там такая, ВОЙЛОЧНАЯ?

У меня в деревне грунт - чернозём Рязанский и лето достаточно тёплое, теплее, чем в Подмосковье....

Нормально будет?

Вишня войлочная. Дерево семейства розоцветных высотой дот 2-3 метров. У меня выше полутора метров не вырастает. Довольно зимостойка и вынослива. Недостаток- не выносит застойных весенних вод. Лучше сажать на склоне или небольшой возвышенности. очень красиво цветёт! Ягоды напоминают небольшую вишню. На самом деле, с обыкновенной вишней нет ничего общего. Название произошло от внешней сходности плодов. У меня жена варит из неё варенье и морозит на зиму. Ягод, как правило, очень много. Жаль, что у меня сейчас новый комп в ремонте по гарантии, а то бы я скинул и фотки. Как только привезут комп, то выложу снимки. А так, думаю, что они в интернете есть.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы много чего у вас прикупить, но уж больно вы далеко живете :post-1787-1182943319:

Если ваше Орехово - это Орехово-Зуево, то тогда очень далеко! - Километров 150. Если Орехово-Борисово, то чуть дальше.

Ссылка на комментарий

А почтой есть вариант?

Нет, к сожалению. Во-первых, весь посадочный материал довольно крупный (туя - 50 см.), а во-вторых, не думаю, что по почте дойдёт в хорошем состоянии. Это луковицы цветов или семена можно пересылать, а тут даже и рисковать не стоит.

Ссылка на комментарий

Если ваше Орехово - это Орехово-Зуево, то тогда очень далеко! - Километров 150. Если Орехово-Борисово, то чуть дальше.

Орехово-Борисово :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вишня войлочная. Дерево семейства розоцветных высотой дот 2-3 метров. У меня выше полутора метров не вырастает. Довольно зимостойка и вынослива. Недостаток- не выносит застойных весенних вод. Лучше сажать на склоне или небольшой возвышенности. очень красиво цветёт! Ягоды напоминают небольшую вишню. На самом деле, с обыкновенной вишней нет ничего общего. Название произошло от внешней сходности плодов. У меня жена варит из неё варенье и морозит на зиму. Ягод, как правило, очень много. Жаль, что у меня сейчас новый комп в ремонте по гарантии, а то бы я скинул и фотки. Как только привезут комп, то выложу снимки. А так, думаю, что они в интернете есть.

А какой сорт у Вас? На данной ссылке нашёл 18 разных сортов вишни войлочной: http://www.vniispk.ru/felt_cherry.php

Ссылка на комментарий

А какой сорт у Вас? На данной ссылке нашёл 18 разных сортов вишни войлочной: http://www.vniispk.ru/felt_cherry.php

А я и не знаю! Хотя мне это и не надо. Оптовики сорт не спрашивают, они его потом придумывают и на бирку пишут. :D Думаю и на сайте, ссылку на который вы дали, сделали точно также, дабы увеличить ассортимент. Это обычный маркетинговый ход. Короче, войлочка у меня вся одного сорта.Но я знаю всего три сорта войлочки - Даманка, Лето и Амурка. остальные мне не известны.

Ссылка на комментарий

Добавлю информации. Все растения выращены в открытом грунте и испытаны зимними холодами. Пересадка растений начнётся, как только оттает земля и можно будет кусты выкапывать. Деревьев у меня практически нет. В основном, кустарники. Процесс продажи выглядит так: вы приезжаете, ходите, смотрите, тычете пальцем в то, что вам понравилось :rolleyes: , я выкапываю, вы забираете.

Сообщите ,когда приезжать тыкать пальцем, по телефону. Могу закружится с работой и забыть.
Ссылка на комментарий

Сообщите ,когда приезжать тыкать пальцем, по телефону. Могу закружится с работой и забыть.

Хорошо! Только вы мне напомните, чтобы я вам напомнил? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня жене покажу и скорее всего приедем что то да выберем.

И подскажите, туя какого "роста"?

Ссылка на комментарий

Сегодня жене покажу и скорее всего приедем что то да выберем.

И подскажите, туя какого "роста"?

Высота саженца туи сейчас около 40-50 см. Только учтите, что это туя шаровидная, и высокой она не будет. У меня взрослые деревья туи шаровидной не превышают 120 см. Она просто становится гуще и шаровиднее.

Ссылка на комментарий

Вадим, супруга интересуется, возраст саженцев.

Все саженцы имеют хорошую корневую и развитую надземную часть, т.е. это не одна-две веточки, а уже куст. Возраст разный. Двух летка только вишня войлочная, а остальные кусты от 3 до 5 лет. Но, вообще, лучше видеть всё воочию. Вот комп мне починят, я сброшу фотки, какие есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все саженцы имеют хорошую корневую и развитую надземную часть, т.е. это не одна-две веточки, а уже куст. Возраст разный. Двух летка только вишня войлочная, а остальные кусты от 3 до 5 лет. Но, вообще, лучше видеть всё воочию. Вот комп мне починят, я сброшу фотки, какие есть.

Спасибо. Как только можно, то обязательно созвонимся и я с супружнецой и кошельком приеду выбирать.
Ссылка на комментарий

вот немного фотографий моего дендрария

жимолость

ad6846315130.jpg

жимолость вьющаяся "Каприфоль"

6d64854f18bf.jpg

36af27d688ed.jpg

барбарис обыкновенный

adf3feb1b8c1.jpg

барбарис Тунберга

d5b6f8f426f7.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх