Перейти к содержанию
Форум охотников России

САД СВОИМИ РУКАМИ


Рекомендуемые сообщения

Вадим ,я бы приобрел несколько кустов вишни войлочной ,но наверное только осенью получится.

А ты, что осенью в мою сторону поедешь?

Да и я бы заскочил на огонек, если позволят :)

А тебе обязательно надо бы приехать, я с тебя порчу сниму.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да буду неподалеку ,обещался в Юрьев на огошок заскочить,а там и до Суздаля рукой подать.Пофлужу не много ,как у вас с гусем обстояли дела ,а то у нас его днем с огнем не сыщешь ,а в ваших краях закомый под Юрьевым говорит хорошо поохотили .

Ссылка на комментарий
,как у вас с гусем обстояли дела ,а то у нас его днем с огнем не сыщешь ,а в ваших краях закомый под Юрьевым говорит хорошо поохотили .

гуся в этом году меньше, чем обычно. А самое главное, дороги быстро в полях подсохли, вот народ и махнул на машинах мотаться - гуся и того, что был, всего согнали с полей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Профиле есть телефон для очень забывчивых, но желающих приехать. :D

А где-то была схемка м.ж. :D , не подумайте что плохого. :D

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ. скажите, я собирался завозить торф, получается не надо? нужно просто обыкновенный хороший чернозем?

Добавлю не много про торф. У родителей был участок ,сплошной глинозём. Каждый год перекапывали с торфом.

Земля становилась лёгкой, но сорняк заносимый с ним ,пёр не дуром. Прикол еще в том , что участок находился ,в зоне разлива реки и весь облагороженный грунт смывало. В итоге каждый год всё по новой - торф и сорняк.

Ссылка на комментарий

Добавлю не много про торф. У родителей был участок ,сплошной глинозём. Каждый год перекапывали с торфом.

Земля становилась лёгкой, но сорняк заносимый с ним ,пёр не дуром. Прикол еще в том , что участок находился ,в зоне разлива реки и весь облагороженный грунт смывало. В итоге каждый год всё по новой - торф и сорняк.

Послушал Вас всех, спасибо, за ответы, не стал брать торф, взял чернозем с полей. там уже лет 10 ни кто не садил, завтра последнюю кучу растяну где посадки задуманы и за посадку кустов возьмусь. только вот думаю чем прикормить кусты? понятно что можно заехать в магазин и купить , но боюсь что там могут такого насоветовать!) а прикормку тем же навозом или чем то подобным как то не приемлю для себя) вот и думаю какую прикормку взять? или вообще не прикармливать?
Ссылка на комментарий

Послушал Вас всех, спасибо, за ответы, не стал брать торф, взял чернозем с полей. там уже лет 10 ни кто не садил, завтра последнюю кучу растяну где посадки задуманы и за посадку кустов возьмусь. только вот думаю чем прикормить кусты? понятно что можно заехать в магазин и купить , но боюсь что там могут такого насоветовать!) а прикормку тем же навозом или чем то подобным как то не приемлю для себя) вот и думаю какую прикормку взять? или вообще не прикармливать?

Подкормку растений проводят лишь в некоторых случаях:

1. Истощение прикорневого грунта(осень)

2. Период созревания плодов (лето) в сочетании с обильным поливом.

Во время посадки подкормка не производится (причины читай в сообщении выше). Для увеличения степени приживаемости используют корневые стимуляторы (гетероауксин, ипин, укоренин и т.д). Если грунт не истощённый, то подкормка вообще не нужна.

Ссылка на комментарий

Подкормку растений проводят лишь в некоторых случаях:

1. Истощение прикорневого грунта(осень)

2. Период созревания плодов (лето) в сочетании с обильным поливом.

Во время посадки подкормка не производится (причины читай в сообщении выше). Для увеличения степени приживаемости используют корневые стимуляторы (гетероауксин, ипин, укоренин и т.д). Если грунт не истощённый, то подкормка вообще не нужна.

спасибо! а как я узнаю истощенный грунт или нет ? на вкус не определю))) а если серьезно еще раз Вам большое спасибо за советы , как я понял подкормка вообще не нужна, но тот же ипин или укоренин не помешает ?
Ссылка на комментарий

Вадим, большое спасибо! Вчера всё посадил, копался до 23 часов. Дома был в 1. Намотал 850 км. Хороший день.

Вот как, даже не позвонил, заехал бы к вам с Вадимом.

Ссылка на комментарий

Алексей, не обижайся. Все вышло почти спонтанно. Я до последнего не знал поеду ли.

Да я не обижаюсь, да прочитал интересы под твоей аватаркой. :D

Так Держать!!!!!

Ссылка на комментарий

Вот как, даже не позвонил, заехал бы к вам с Вадимом.

А тебе что, без Малыша ко мне заехать в падлу?! :D:new_russian: Я же тебе предложил снять порчу. :D Всего три минуты страха и недоумения, и твоя чёрная полоса закончится.

Лёша, а как там у вас с торфом? Ты случайно не развозишь на КАМАЗе?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да я не обижаюсь, да прочитал интересы под твоей аватаркой. :D

Так Держать!!!!!

Так и держу. Вика давно заметила и отметила мелкий шрифт. :D
Ссылка на комментарий

А тебе что, без Малыша ко мне заехать в падлу?! :D:new_russian: Я же тебе предложил снять порчу. :D Всего три минуты страха и недоумения, и твоя чёрная полоса закончится.

Лёша, а как там у вас с торфом? Ты случайно не развозишь на КАМАЗе?

Я заеду, как соберусь во Владимир, соберу что нибудь Валере в Приображенку, а ты сам отправишь.

Торф вожу по району, так как не техосмотра, не страховки нет пока.

Ссылка на комментарий

Я заеду, как соберусь во Владимир, соберу что нибудь Валере в Приображенку, а ты сам отправишь.

А у вас что, почты в посёлке нет? :D Это мне до почты надо во Владимир ехать. Я свою уже отправил.

Ссылка на комментарий

наконец-то наладили комп. Выкладываю несколько фоток с моего сада.

Жимолость "Каприфоль" в цвету

md_15c34272.jpg

Магония падуболистная

md_0ec27a6f.jpg

Калина "Бульдонеж" (Снежный шар)

md_a05a3e11.jpg

Барбарис обыкновенный

md_52f12ded.jpg

Спирея

md_8fe583f6.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх