Перейти к содержанию
Форум охотников России

САД СВОИМИ РУКАМИ


Рекомендуемые сообщения

А почему осенью? Некоторые растения должны зацвести уже этим летом. Осенью, это если бы ты "плодовки" набрал, а у тебя одна "декорашка" получилась. :D

Всё цветёт и распускается.Супруга в восторге,просит передать огромное" СПАСИБО".

Передаю - лови -.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Я тоже засадил небольшой сад:три яблоньки,три груши,два абрикоса,три вишни,персик,две черешни,шелковицу,три сливы ну и смородина,малина,ежемалина,крыжовник-всего штук 20 кустов!!!

Вроде все принялось,а там посмотрим...

Кстати в том году посадили 9 трех метровых елок-прижились только две-печалька...

Ссылка на комментарий

нынче мне предстоит новый сад засадить! получил участок для дома. к концу следующего века возможно дострою)) колышки участка в понедельник поставил. счас над планировкой работаю. вот думаю в каком стиле оформить. может что нибудь с охотой связанное или в стиле техно???

Ссылка на комментарий

Извините, что не совсем по теме, но, может быть, кто-нибудь подскажет ... Что за беда с грушей? Появляются вот такие пятна на листьях.

OMwt89Ib.jpg

BHW8VSCu.jpg

Она молодая, второй год у нас. Растет так хорошо.... Ой, как жалко мне ее.

Ссылка на комментарий

Татьяна, мне трудно судить, какие там у вас на Американском континенте болезни встречаются, но предположить могу, что эта зараза вызывается грибком. Попробуйте побороть его опрыскиванием деревьев фунгицидами ранней весной, когда почка ещё не разбилась. Гадость эта грибковая зимует на опавших листьях, а потом спорами разлетается по листьям вновь распустившимся. Ещё, как попытка справится, - это осеннее сгребание и сжигание опавшей листвы. Правда, не знаю, опадает ли она у вас там в Техасе? У вас же там круглый год лето! :D

Ссылка на комментарий

Спасибо большое! Я тоже на грибок грешу. Листва опадает, правда мы ее не сгребали :(. Буду спрей искать :)

Ссылка на комментарий

Спасибо большое! Я тоже на грибок грешу. Листва опадает, правда мы ее не сгребали :(. Буду спрей искать :)

самое простое опрыскать все раствором марганцовки

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Напоминаю, сезон посадки деревьев и кустарников начался ещё 10 сентября! :D Кому нужны саженцы, спешите! В конце месяца я уеду!

Ссылка на комментарий

Напоминаю, сезон посадки деревьев и кустарников начался ещё 10 сентября! :D Кому нужны саженцы, спешите! В конце месяца я уеду!

Давай, давай уезжай. Найдём лопату и без Вас ,сударь ;) .
Ссылка на комментарий

Давай, давай уезжай. Найдём лопату и без Вас ,сударь ;) .

Чтобы вам легче было, я лопату прямо у ворот поставлю, а тут перед отъездом схему посадок расчерчу, чтобы потом претензий не было, если что-нибудь не то нароете. :D

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • 3 года спустя...

Вадим Николаевич . с наступающим Н.Г.

Как говорится / ...... , а телегу зимой./  Вот решил поднять вашу тему и сразу вопрос. Продолжаете заниматься саженцами или нет ? Если да то , что добавилось.  За одно и поблагодарить за красоту перед окнами , всё цветёт и радует глаз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 16.09.2013 в 08:49, Поляк сказал:

Напоминаю, сезон посадки деревьев и кустарников начался ещё 10 сентября! :D Кому нужны саженцы, спешите! В конце месяца я уеду!

Вадим, опять куда то собрался? Расскажи, что задумал на этот раз?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
14 часов назад, Hunter21 сказал:

Вадим, опять куда то собрался? Расскажи, что задумал на этот раз?

Вроде, он,  как 5 лет назад писал...;)Там , должно быть , деревья выросли...:D

Ссылка на комментарий
В 30.12.2018 в 23:18, Виктоpыч сказал:

Вадим Николаевич . с наступающим Н.Г.

Как говорится / ...... , а телегу зимой./  Вот решил поднять вашу тему и сразу вопрос. Продолжаете заниматься саженцами или нет ? Если да то , что добавилось.  За одно и поблагодарить за красоту перед окнами , всё цветёт и радует глаз.

Викторыч, спасибо за поздравление! И тебя с уже наступившим!

Садом сейчас занимаюсь по-минимуму. Уже почти ничего не черенкую. Разве что, если кто-то что-то конкретно закажет. Мне сейчас трудно с обработкой земли. Полтора года назад я почти умер, но кардиохирурги вытащили. Сейчас-то уже всё лучше, но садово-питомниковый процесс-то был прерван. Возобновлять уже не стал. 

А вот с охотой завязать не могу.))) Хожу. Бог даст, может куда-нибудь и съезжу ещё. )))

Ссылка на комментарий

Ну ружьё вешать на стену , само собой рановато ,а вот с экстримом . Пожалей работу кардиологов:)

А личка гляжу, так и не появилась?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх