Перейти к содержанию
Форум охотников России

Прошедшие охоты


zugan

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Две лапочки дочки ростут и пока они спят появилось немного свободного времени. Вот и решил немного написать...

п.Озерки Тверская обл. август 2012

Учтя все свои прошлые ошибки, подготовку начал заранее, путевку, чучела, боеприпасы и провиант и т.д. и т.п.

Выехав из Солнышка направился в п.Озерки. Еду первый раз в Озерки. Дорогу знаю до п.Озерки,а далее со слов и с помощью карты Яндекса "гибрид". Долго искал съезд на торфяные карты, но не понятно как оказался на бывшей узкоколейки, рельсы рельсы шпалы шпалы ехал охотник усталый))), полз около часа, если не более. Но все таки выехал на "центральную дорогу". Приглядел себе местечко, довольно окультуренное (лавочки,навес,дрова,за что бывшим до нас на этом месте охотникам огромная благодарность), собственно и расположился. С пустив лодку на воду, поплыл на разведку боем). Разведка прошла удачно, одного языка я взял))).

На утренней зорьки утки было немного, но она была. Взял еще одну уточку. День прошел с знакомством и общении с двумя охотниками которые остановились рядом со мной. Вечером рассредоточившись по болоту каждый ждал свою пернатую. За вечер на моем счету была еще одна и трех которую мне удалось найти, оставив поиски двух на утро.

Утром возобновили поиски, но все как будто сгинули. Как один из охотников предположил что их мог подобрать болотный Лунь. Ну что же, если это так то приятного аппетита, гад))).

Днем попрощавшись с соседями тронулся в сторону дома.

Итог: место супер, только лодку лучше аллюминиваю лодку, так оно спокойней будет, коряг все же немало.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zugan

    40

  • ViZor

    8

  • Сергей 2 метра

    5

  • Бежечанин

    4

Топ авторов темы

Зима, Ярославская губерния.

Мой Кум за кружкой чая предложил съездить к нему в деревню на охоту. Спонтанное предложение было принято положительно. Собравшись на следующий день амуницию мы выдвинулись к нему в деревню. Приехали под ночь. Утром встретились с его братьями охотниками, взяв с собой двух гончих выдвинулись в лес.

Собачки след взяли спустя час. И тогда начался гон зайца. Зайчик долго петлял, но благо на собак были ошейники а у нас GPS. Вещь конечно удобная, можно подстроится под выход зайца, собственно что мы и сделали. Был взят один,а через минуту второй. Потом еще одного зайца собаки гоняли часа три,но заяц оказался хитрее, быстрее и удачливее нас. Мы уже сами все вымотались, собаки в кровь лапы стесали об снег. На этом решили и закончить.

post-3121-0-08448200-1364554158_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спантанные охоты как правило удачные, отличная охота! И собы не только наверно свои лапы зализывали?! :)

Изменено пользователем Сергеич-А
Ссылка на комментарий

Спантанные охоты как правило удачные, отличная охота! И собы не только наверно свои лапы зализывали?! :)

Согласен с тобою, когда спонтанно всегда лучше)

С полем!

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Спасибо! Да, у нас в Солнечногорском р-не я таких не видел,у нас тощие и маленькие какие-то)))

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Запоздалое открытие

Вот и я наконецтоки собрался на пернатую. Поцеловав любимую жену и двух лапочек дочек я выдвинулся в путь.

Подъезжая к г. Клин решил взять на всякий случай еще боеприпасов. Минут 20 пришлось подождать до открытия магазина. Что бы время не тянулось купил себе еще сигарет и жидкие "дрова",на всякий случай)). Так получилось, что мне пришлось ехать одному (Знал бы что так получится кинул бы клич в форуме, может тогда получился бы форумный выезд). Но кто мог знать что так получается. Но, что БОГ не делает то оно к лучшему.

Вот подъезжаю к Озеркам. Решил остановится где были в прошлом году. Подъехал и немного расстроился,воды в этом году было ощутимо меньше. Разложившись поплыл на осмотр. Выбрал камыши в которые можно было заплыть с лодкой. Вот наступила вечерка,но утка пролетала надо мной высоко или далеко от выстрела. Так же прошло и утро. Решил посмотреть какая обстановка на других картах. Проехав почти до конца увидел съезд,прошел пешочком и вот оно, подлетала одна утка,выстрел упала,достать сразу не получилось, пришлось надувать лодку. Как оказалась это была "поганка". На таком неплохом начале остался здесь. Установил телевизоры,вдруг кого поймаю. Вечер прошел без результата, но в этот раз виноват только сам непростительно мазал. На обратном пути осмотрел установленные телевизоры на предмет наличия рыбы. В них меня ждали 7 окуней и довольно приличных. На утреннюю зорьку выплыл ночью, фонарь не понадобится,ночь была светлой. Найдя камыши в полз в них на лодке еле еле. К рассвету начал подниматься туман. Пока поднимал камыши что бы меня не было видно проглядел 2 косяка. Но окончательно расстелившись туман был уже более чем, дальше 20-30 метров не было видно не чего. Только слышал как пролетали маленькие стайки. Не помню как называется утка черная с белым носом))) Но она бежала по воде прямо на меня,такого шанса я не упустил. Счет свой открыл на это утро. Потом пролетала стайка и одну я подстрелил. Настроение начало подниматься,от уже сложившийся охоты. Через не продолжительное время пролетала еще одна, и она оказалась моей. На этом пролет закончился к моему сожалению. Собрав с воды свои трофейчики,погреб на берег. Подрывая взлетели с берега где я остановился сороки 4-6 шт. Я не предал этому значения, но как оказалось зря. Эти долбанные сороки достали всю мою рыбу из пакета которая лежала в воде. Вот крылатые с....ки. Вообщем на этом я собрав свои манатки, поехал домой. Но доехать нормально не получилось, моя буханка забарахлила, глохла как будто кончился бензин. И я вставал на дороге каждые 500-800 м. Грешил на бензин, а как потом оказалось топливный фильтр на половину развалился и забивал канал подачу топлива,ели нашел чудо фильтр в продаже,как назло такая мелочь у всех кончилось. Вот как так я съездил в Озерки на охоту.)))

post-3121-0-90598900-1378049225_thumb.jpg

post-3121-0-97394700-1378049226_thumb.jpg

post-3121-0-41564100-1378049229_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

фото по качеству не очень, снимал на телефон, уж извиняйте)))

post-3121-0-10817700-1378049395_thumb.jpg

post-3121-0-69472400-1378049396_thumb.jpg

Изменено пользователем zugan
Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Фотки, для телефона, очень достойные!

С полем!

Ссылка на комментарий

Молодчина! С полем!

Фотки, для телефона, очень достойные!

С полем!

Спасибо!

Изменено пользователем zugan
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Разведка доложила,утка есть))) Ждем открытия!!!

post-3121-0-84589900-1406103460_thumb.jpg

Изменено пользователем zugan
Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1406104330' post='1052839215']

Да че там утка, даже еще не хлопунцы. Надо в октябре на нее идти.

У нас такие уже в 10 тых числах июня плавали,сейчас уже почти вся утка на крыле.

Ну это фото 12 числа, настроение поднимается от скром открытии охоты!!!)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх