Перейти к содержанию
Форум охотников России

Цены в весенний сезон 2013 на таксидермические изделия


HUNTERRR82

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Цены нашей студии в весенний сезон 2013г;Вальдшнеп-4000,селезень кряквы,крондшнеп-5000, тетерев-5500,гусь и глухарь -7000.Ссылка на сайт;http://www.moscowhanter.ru/.

Вальдшнепа за 4000 рублей, Вы напыление делаете из золота 586 пробы или 385.

Ссылка на комментарий

Вальдшнепа за 4000 рублей, Вы напыление делаете из золота 586 пробы или 385.

а ты попробуй сделай его...я посмотрю,у тебя врядли терпения то хватит что б только шкуру снять с него,не говоря уж о полном изготовлении,а если не цените ручную работу,так и напишите .золото не зачем приписывать...а не желаете платить,заказывайте у домушников "за бутылку",пусть они вам кривых покемонов с пуговицами за место глаз делают...
Ссылка на комментарий

ни чего страшного,просто иногда обидно,что не ценят ручную работу,тем более выполненую качественно,фото работ вы видели в начале темы,судить конечно не мне...а так по Москве,вальдшнеп 4,5 и 5т,а где и ещё больше,тетерев ниже 6 т не найдёте,и то 6т это редкость,глухарь от 8т,и в таком духе.....так что судите сами,товарищи охотники.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приношу свои извинения. Проманиторил цены на сей вид услуг по Москве. Поэтому приношу извинения.

Так то Москва, город миллиардеров. В нижегородской области цены в 2-3 раза ниже, да и качество не хуже. Как только попаду в Нижегородец выложу фото тетерева, работа местного умельца, всего за 1000 руб.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а ты попробуй сделай его...я посмотрю,у тебя врядли терпения то хватит что б только шкуру снять с него,не говоря уж о полном изготовлении,а если не цените ручную работу,так и напишите .золото не зачем приписывать...а не желаете платить,заказывайте у домушников "за бутылку",пусть они вам кривых покемонов с пуговицами за место глаз делают...

А я с Вами на брудершафт не пил. И хамить ни к чему. Не Вы один умеете "набивать чучула".

Ссылка на комментарий

Так то Москва, город миллиардеров. В нижегородской области цены в 2-3 раза ниже, да и качество не хуже. Как только попаду в Нижегородец выложу фото тетерева, работа местного умельца, всего за 1000 руб.

ни чего плохого я ни хочу сказать в адрес вашего мастера,но для осознания всего дела перечислю вам комплектующие которы е входят в сборку тетерева(ПО СОСВРЕМЕННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ!!!!!!!!).1.Манекен тетерева-350р,2-глаза150р,медальон для коряжки 300р,не считая,антимолевых средств при обработке и химия при выделке,+шпатлёвка специальная для изготовления бровей,+искуственная зелень (хвоя с шишками-50р)=итого 850р и то это я посчитал без химии,мастеру остаётся 150 рублей...Вы меня конечно извините,но я,участник и призёр российских выставок ,не собираюсь за такие копейки браться за такую работу и тем более делать её качественно,я представляю что там за тетерев за 1000р,можете мне даже фото не показывать,тупо набитая шкурка тетерева соломой или тряпками на скорую руку,за место глах шарики из гудрона или пуговицы или ещё типа такого же....не обижайтесь,а это мнение специалиста,и Москва тут не при чём.....за такие деньги о качестве не может быть и речи,нам на передклку такие шедевры пачками приносят,и получается ч то охотник переплачивает намного больше,чем изначально бы принёс достойному мастеру,извините,если где грубо -но это правда,с уважением.
Ссылка на комментарий

А я с Вами на брудершафт не пил. И хамить ни к чему. Не Вы один умеете "набивать чучула".

в том то и дело что я "набивать"- вы верно подметили этим словом не умею,я изготавливаю чучела на современных манекенах,думаю что вашему мастеру это в диковинку,а жаль...
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

добрый вечер! уважаемые охотники подскажите;если тушка птицы лежит в холодильнике уже восемь месяцев,можно но ли сделать из него чучело.?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

добрый вечер! уважаемые охотники подскажите;если тушка птицы лежит в холодильнике уже восемь месяцев,можно но ли сделать из него чучело.?

Всё возможно, делали и из птицы 3-х летней выдержки в морозилке)). Всё отлично получается, но надо конечно смотреть сырьё.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх