Перейти к содержанию
Форум охотников России

В Ставрополье за приключениями!


Сергей 2 метра

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну вот первые ласточки полетели! С открытием в дальних краях!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей 2 метра

    23

  • Vladimir G

    7

  • Сергеич-А

    5

  • ViZor

    3

  • Экспертная группа

С чем бы вас поздравить после столь результативной охоты? )))

Наверное вот так: с путешествием :) :) :) Молодец, Сергей и компания, легки на подЪем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

побольше бы технической инфы по охоте.. по фоткам смотрю, расстановка профилей так и задумывалась? ямы накрывали чем?

с выездом!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всю компанию с полем и с интересным приключением!!!

Сергей спасибо за отчет!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем всю бригаду!!!! досталось вам не мало....с возвращением с дальнего кордона.молодцы!

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, спасибо за отчет. Он как всегда, выше всяких похвал. Всех участников с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прочитал на одном дыхании! С полем! И Спасибо за фотографии и рассказ!

Ссылка на комментарий

Сергей спасибо за великолепный подробный и душе-щипательный отчёт!!!!!!!!!!!! И все остальные участники этого захватывающего путешествия молодцы!!!!!!!! Просмотрел его на одном дыхании потому как взору открылись до мозга-костей родные степи к которым любовь никогда не иссякнет!!!!!!! Очень рад за Вас!!! Да, погода в наших Ставропольских местах загадочна как женщина и как частенько получалось,- возьмёшь мало патронов,- дичи море! возьмёшь много!,-пару выстрелов сделаешь и не понятно куда ушла дичь?!!! А когда в обоих случаях повезёт то такое не один год вспоминаешь!!! Честное слово, как будто с Вами всё это пережил!!!!! :post-1787-1182943132: :drinks: :russian::beach:Почаще туда выезжайте глядишь у меня стройка ещё быстрее пойдёт!!! :moil: :D Ну и конечно же всех с полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если не против,то и свои пять копеек скажу. Мне всё в поездке понравилось. Птицы было много, очень много, если бы я был хорошим стрелком по летящим гусям, то настрелял бы целую кучу. Как такового пролетающего гуся, т.е. гуся тянущего с мест зимовки на места размножения - не было. Мы находились в интересном месте, представляющем из себя три озера в камышах и разлива воды, и всё это в степной зоне. Вся птица день проводила кто где в округе, а под вечер собиралась на эти озёра и эти разливы. Ночь сидела на них, т.е. на воде в камышовых зарослях (эх, какие только там звуки были из них - и хлопанье крыльев, и гагаканье и хрюканье и свисты и писки с визгами, и как ладошками по воде, и взрывы недовольства, и крики радости птичьего мира). А вот утром вся эта братия начинала разлетаться-расползаться по округе, по зелунушкам степи.... И вот тут то мы и пытались с переменным успехом взять гуся.

Сергей упёрто решил не пытать счастья стрельбы из камышового укрытия. Он решил попробовать классическую охоту из ямы с подманиванием на выставленные чучела.

md_772f4352.jpg

md_5485213a.jpg

md_22833473.jpg

Я тоже попытался так поступить и даже выкопал свой окоп чуть ли не в полный рост! Выставил чучела в облюбованное место.

md_0895fff8.jpg

md_a6490c36.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Но пришедшая непогода прогнала нас на следующий день и мы уехали пережидать штормовой ветер со снегом и дождём к Вячеславу домой, кстати, это на расстоянии 180 км от места охоты. Вот так выезжали из "полей" под начинающимся снегом....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Получается, с Ваших слов, что Вы стреляли по просто пролетающим гусям. Гуси летели с места ночёвки к местам жировки, так? А до этого говорилось, что охотились с манками. Что то я упустил, наверное?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витя, а "Вы" это про кого?

Нас там было пять охотников. Сергей охотился, как я написал уже, исключительно из своего окопа, т.е. только желая сбить гуся через подманивание его к себе на выстрел.

Мы все были рассосредоточены в пространстве на удалении друг от друга в пределах 2 км.

Я же после возврата после шторма на прежнее место, обнаружил что мой окоп залит водой и весь залит. Вычерпывать воду и лезть в него у меня желание пропало (в отличие от меня, Серёга из своего воду вычерпал и просидел в нём три дня).

Другой наш товарищ, Кирилл, после успехов его в первый день - решил что не надо искать счастья, оно уже найдено и стал охотиться так же как и в первый свой день, т.е. из камышей на месте перелётов птицы с воды на зеленя и обратно. Я же тоже решил пойти по пути такому же и в окоп свой не полез, плюнул на расставленные чучела и сныкался на пути пролёта птицы.... Весь такой в лешем.

Местные парни вообще с окопами не заморачивались. Охота из камышей - это самое простое их решение. Кстати и подъезжающие охотники из местных так же кроме костюмов типа лешего никаких иных вариантов при охоте не используют. Как то вот так!

Ссылка на комментарий
Если не против,то и свои пять копеек скажу. Мне всё в поездке понравилось. Птицы было много, очень много, если бы я был хорошим стрелком по летящим гусям, то настрелял бы целую кучу. Как такового пролетающего гуся, т.е. гуся тянущего с мест зимовки на места размножения - не было. Мы находились в интересном месте, представляющем из себя три озера в камышах и разлива воды, и всё это в степной зоне. Вся птица день проводила кто где в округе, а под вечер собиралась на эти озёра и эти разливы. Ночь сидела на них, т.е. на воде в камышовых зарослях (эх, какие только там звуки были из них - и хлопанье крыльев, и гагаканье и хрюканье и свисты и писки с визгами, и как ладошками по воде, и взрывы недовольства, и крики радости птичьего мира). А вот утром вся эта братия начинала разлетаться-расползаться по округе, по зелунушкам степи.... И вот тут то мы и пытались с переменным успехом взять гуся. Сергей упёрто решил не пытать счастья стрельбы из камышового укрытия. Он решил попробовать классическую охоту из ямы с подманиванием на выставленные чучела. md_772f4352.jpg md_5485213a.jpg md_22833473.jpg Я тоже попытался так поступить и даже выкопал свой окоп чуть ли не в полный рост! Выставил чучела в облюбованное место. md_0895fff8.jpg md_a6490c36.jpg
Владимир поздравлю, это здорово что вы слышали эти будоражущие душу охотника звуки, этот разномастный птичий базар не везде услышишь. Но я смотрю Сергей смешивает стаю из разномастных пород, чего делать нельзя тем более белощёкую казарку сажать в наших местах не желательно. Возможно она оказалась отпугивающим фактором серого гуся, а он очень строг к незнакомым вещам (предметам). Её можно было посадить от основной стаи метров за 60. А к окопам претензий нет, они не выделяются из общего калорита степи. Всё равно очень рад за Вас!
Ссылка на комментарий

Если бы вы там задержались ещё деньков так на 5ть, то выслидели бы где он жирует и охотились непосредственно на месте где у него кормёшка. Вот тогда точно вашей радости не было бы предела!!! Ни чего всё только начинается!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, спасибо за твоего товарища Вячеслава. Отличный человек и хороший товарищ! Немного осталось таких в наше непростое время!

А звуки и правда, были такие, что по спине мурашки ползли от желания протянуть руку и схватить там , за камышами кого то гогочущего и хохочущего....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...... А к окопам претензий нет, они не выделяются из общего калорита степи. Всё равно очень рад за Вас!

С занятным выездом вас, друзья! Повидали вы чудеса весенней охоты в полном объеме. А вот по поводу окопчика я не полностью согласен. Он получился хорошо вписаным в рельеф, однако вынутая земля светлым пятном лежит вокруг окопчика. На фото это хорошо видно. Гусь этого не прощает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх