Перейти к содержанию
Форум охотников России

Продаётся манок Zink PH-2


Рекомендуемые сообщения

Продаю манок Zink PH-2 поликарбонат, двухязычковый, цвет: тёмно-зелёный. Новый в упаковке с обучающим DVD- диском. Продаю по причине покупки в акриле, но разницы между ними пока не заметил. Отдаю по закупу 1400руб.

т.8-910-333-01-три шесть

post-9448-0-31212800-1364834775_thumb.jpg

post-9448-0-32769800-1364834798_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

открывается спокойно :) у меня такой же.. брал за 1500 на выставке..

в качестве АПа )

Ссылка на комментарий

блистер на защёлках

А как разницу определяли если он даже не распакован?

блистер на защёлках... горн полностью как у РН-1 так что при желании можно докупить один язычок от РН-1 или вырезать из рентгеновского снимка и манок зазвучит иначе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую, коллеги!

На днях получил свой Zink Power Hen PH-2 в поликарбонате. В комплекте DVD с защитой от копирования- поэтому это видео до сих пор не выложено в сеть. Но не в этом дело.

Достал PH-2 из упаковки и стал манить- кроме визга и срывов ничего не вышло. Игрался с язычками и так и эдак. Смотрел DVD. К исходу третьего дня (для русских это число всегда было актуально) стало что то получаться. Но хрипотцы нет. Естественности утиной нет. Уже с неделю дома живёт подсадная- к ней по звучанию приближается только Faulk's WA-33A.

На DVD видно, что способ выдува и, особенно положения языка во рту для 1-но и 2ух язычковых манков- разные, причём для 2ух язычковых всё сложнее. Посему, стало не ясно, почему двухязычковые рекомендуют начинающим, мол они не срываются и меньше залипают. Это не правда! Faulk's хоть и дешевле в два раза чем РН-2, но на выдув легче и результат лучше... работать на нём можно долго, не утомляет и позволяет врьровать громкостью без изменений тембра...

На guns.ru была тема про Zink РН-2, но сайт пал смертью храбрых. Поэтому хотел бы уточнить, у тех кто пользуется PH-2 в пластике: настраивал кто и как положение язычков? Если два язычка в РН-2 заменить на язык РН-1 - будет ли он работать лучше?

РН-2 очень громкий если его прокачивать до естественного звучания и лёгкие и напряг требуется не слабый, хоть с табаком не дружу вовсе... в ветер и на больших пространствах это good...

Эхоман №6 чем то похож в плане трудного выдува на РН-2, но на №6 селезень приходил прямо к шалашу и недоумённо крутил головой то на чучело кряквы то на шалаш... так что проверенных друзей я не бросаю.

В данной ситуации хочется разобраться в причинах... отсюда вывод: манок перед покупкой надо пробовать а не клевать на рекламу и лестные отзывы более опытных манильщиков. Даже не знаю на фоне РН-2 как выглядели бы в моих руках Double Nasty II и Poket Roket?

Интересное кино получается, после прочтения данного опуса, данного же пользователя.... купил кота в мешке, сам еще там чего-то понастраивал (диск кстати без перевода), а теперь в паривает практически по цене нового PH 2 в Москве с диском на русском языке у оф. дилера..

Я конечно понимаю на рынке два дурака и тп. и т.д.. НО! Мне хочется предостеречь потенциальных покупателей... От необдуманных решений. Да и цена ему после всего описанного 200 р. Нет ну сейчас можно написать, мол это не тот это другой...

Ссылка на комментарий

Интересное кино получается, после прочтения данного опуса, данного же пользователя.... купил кота в мешке, сам еще там чего-то понастраивал (диск кстати без перевода), а теперь в паривает практически по цене нового PH 2 в Москве с диском на русском языке у оф. дилера..

Я конечно понимаю на рынке два дурака и тп. и т.д.. НО! Мне хочется предостеречь потенциальных покупателей... От необдуманных решений. Да и цена ему после всего описанного 200 р. Нет ну сейчас можно написать, мол это не тот это другой...

Русский дилер, американский дилер- вкус мёда от этого не меняется... разве что цена разная и гарантии от подделки разные когда оплачиваешь через PayPall или картой СБ РФ. :)

На любой "скрипке" нужно уметь играть... первое впечатление часто бывает обманчивым.

у Зинка входной раструб широкий и для двухязычкового манка есть специфика положения языка во рту, тогда всё получится.

На мой первый призыв о помощи на форуме никто не ответил. Попытка найти помощи у того, кто её всем предлагал здесь (не хочу озвучивать ник) закончилась надсмешками в личке что мол, попал ты и придётся тебе покупать заново с русским диском у оф.дилера... своего рода лобби рашен дилера. Слава Богу разобрался сам, чего и другим желаю. :)

Во всяком случае, вопросы "впаривания" основываются на недостоверности инфо касательно соотношения устройства манка личному опыту, но самыми ценными являются те знания, которые приобретаются самостоятельно... тут никакой диск с переводом не поможет.

Любой манок класса open water требует усилий по выдуву иначе бы просто нарушался закон сохранения энергии и по своим свойствам он расширяет возможности подсадной дабы уменьшить частоту смены мест засидок и обработку максимального радиуса... это нужно знать и ни на каком диске от оф.дилера этого нет потому что американцы не охотятся с подсадными :)

Не рекламы ради:

Вот оф. дилер в РФ: http://callofhunt.ru/goods/20 1550р.+250р. доставка= 1800р.

Вот http://www.ebay.com/...=item4ac25ab22a США + примерно 12-15$ доставка....итого выйдет примерно 49$ я брал по старым ценам с учётом завышенного курса доллара по банку.... с учётом спецификки Почты России доставлять по 90 дней, американские продавцы либо перестаю слать в РФ либо повышают цены.

Вот http://www.ebay.com/...=item53f604d16d примерно 39$ с доставкой в РФ без всякого диска.

Иными словами, каждый выбирает сам что ему выгоднее...в провинции и 400р. разницы- для некоторых деньги :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх