Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

Форум охотников России

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Акину или Сиба Ину

Рекомендуемые ответы

добрый день,

хочу купить щенка

Акину или Сиба Ину

кто-то видел этих собак в работе по копытным?

буду рад любой информации

  • Ответов 101
  • Просмотры 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Возьмите лайку. Не изобретайте велосипед.

Акина - это понятно, написанная с ошибкой Акита, а вот Сиба Ина - что это такое? Ибн Сина - известная личность, а вот про Сиба Ина не слыхал ни разу. :D

А чем лайка не устраивает? Или чем цепляет акита и сибу?

Акина - это понятно, написанная с ошибкой Акита, а вот Сиба Ина - что это такое? Ибн Сина - известная личность, а вот про Сиба Ина не слыхал ни разу. :D

Сиба-ину — охотничья порода собак, выведенная на японском острове Хонсю, одна издревнейших пород собак.

Предками породы были собаки, которых охотники использовали для охоты на разную дичь, скрещивая между собой, чтобы сконцентрировать и закрепить желаемые охотничьи качества. Племенной отбор проводился на базе трёх типов малых японских пород собак: санъин, синсю и мино. Ину — по-японски обозначает собака. Санъин, Синсю, Мино, Атика, Сиба — название городов, в которых вывели породы этих собак. Стандарт утверждён в 1992 году. Популярна в современной Японии. Основное поголовье этих собак находится в деревнях.

Шиба-ину часто использовали и для охоты на крупного зверя: кабана, оленя и даже медведя. В японском фильме медвежатник рассказывается о старом охотнике, его внуке и их собаках сиба

Из википедии.

добрый день,

хочу купить щенка

Акину или Сиба Ину

кто-то видел этих собак в работе по копытным?

буду рад любой информации

Только я видел Акита Ину)))), могу познакомить с большим энтузиастом породы, зовут Максим.

https://ihuntr...83&fromsearch=1

фото собак в конце темы.

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3185&st=0

туда же, ник у него Termit, если нужен будет телефон напиши в личку.

Кобеля Шиба-Ину , притравливал по кабану и еноту. Много раз , пока хозяин не завел щенка ягдтерьера . В четыре месяца работа ягдика была на голову выше , чем работа взрослого товарища. В восемь месяцев ягдик получил Д 2 в норе ( мгновенная хватка с потаском , правда не по месту ). На кабана и барсука в вольере тоже готов полностью , правда не испытывался в силу возраста. А вот Шиба ( по кличке Шайтан ) остался на уровне декоративной таксы , правда у декорашки таксы вязкость на поверхности есть , а у шибы нет. Про соотношение ЦЕНА+КАЧЕСТВО , вообще лучше смолчать.

Здесь вопрос в другом: кому важно - быть, кому - казаться... отсюда и подход. Это как "Появился Грифон Кортальса".

Ну занимаюсь я сеттерами, кого этим удивишь??? Кому нужна хорошая легавая - обращаются ко мне... но кому-то важнее трудности, пусть себе ищут в среде редких декарашек...

Мужики, а кто-нибудь слышал про охоту в Японии? Мне вот как-то ни чего не встречалось. Что там за охота?

Сиба Ину больше собачка для красоты и стоит очень дорого :huh: в своё время частенько гуляла с хозяйкой этих собачек, все таки они больше декоративные :rolleyes:

Приходилось работать в "Школе Дрессировки и Натаски" и с Сибой и с Акитой.... звоните... расскажу

Мужики, а кто-нибудь слышал про охоту в Японии? Мне вот как-то ни чего не встречалось. Что там за охота?

Я интересовался охотой в Японии непосредственно у японца (приезжал как-то в гости). Я ему ради смеха сказал, что у нас в России охотников 3% от общего числа населения, что ровно столько же, сколько официальных алкоголиков. Японец засмеялся, подумал и сказал, что у них алкоголиков больше в процентном отношении, а вот охотников совсем мало, зато рыболовов и рыбаков очень много.

  • 1 месяц спустя...

Когда то в Японии.

post-6419-0-31008900-1369553475_thumb.jpg

Акина - это понятно, написанная с ошибкой Акита, а вот Сиба Ина - что это такое? Ибн Сина - известная личность, а вот про Сиба Ина не слыхал ни разу. :D

Всё очень просто ,в японии нет буквы ш и по этому сиба ,а не шиба-ину ,насчет медведя не знаю ,наверное на завтрак медведю её не хватит ,так как меньше карелки да и вообще больше к диванным декарашкам подходит.

Первое знакомство американской акиты с медведем.

Отредактировано от Valenti

Первое знакомство американской акиты с медведем.

Обсуждал эту породу ранее(акита-американская) и избавилсяот неё радикально.

Судя по ролику эта молодая собака и её хозяин ещё не догадываются,что если они попадут на реальную охоту,чем она ТРАГИЧЕСКИ по крайней мере для собаки закончится.

Судя по ролику эта молодая собака и её хозяин ещё не догадываются,что если они попадут на реальную охоту,чем она ТРАГИЧЕСКИ по крайней мере для собаки закончится.

Собака точно молодая. А реальные охоты нормально заканчиваются. Уже седьмой год.

post-6419-0-59278400-1369593571_thumb.jpg

post-6419-0-71717000-1369593596_thumb.jpg

post-6419-0-16049900-1369593682_thumb.jpg

  • 4 месяца спустя...

Сиба Ину больше собачка для красоты и стоит очень дорого :huh: в своё время частенько гуляла с хозяйкой этих собачек, все таки они больше декоративные :rolleyes:

Вы не правы. По поводу цены - так это дело сугубо индивидуальное. Мой пес имеет Д2 по кровяному следу и прекрасно участвует в разных охотах.

Если топикстартер хочет завести сибу - пусть заводит и не пожалеет.

post-11773-0-20870300-1380801620_thumb.jpg

  • 5 недель спустя...

это мои собаки:

По разным видам, набор роликов с работами за несколько лет :

http://rutube.ru/video/d1f7fbca8ce1dc5e ... 1e3144ff8/

этот ролик на моём сайте на главной странице выложен как основной:

http://matagi-ken.ru/

Отредактировано от termit

  • 1 год спустя...

Добрый день!

В поддержание темы. Планирую суку свою к охоте привлечь. Правда рыжая она у меня, придется платице синенькое шить.

 

 

 

Вот сабачатина

post-34341-0-27038500-1442217400_thumb.jpg

Надо несколько платьев пошить, а то одно, как у бесприданницы, это ж маловато. :D Чудной народ, то ли охотиться хотят, то ли по пиариться. Заведут всякую фигню, а потом на охоту тащат. Оно конечно не жалко, пусть будет на охоте, как в народе говорят, "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало". :D

Ну всякая фигня и без натаска меня спокойно к лисей норе приводит и пернатую дичь поднимает и белку облаивает.... ну другого ответа на форуме я и не ждал, а нашим вологодским охотником она как подружейная нравиться. Не засаряете товарищ эксперт тему. Может кто дельное чтонибудь напишет.

История сибы ину это история охоты в Японии. Порода мало известна в России и культивируется как декаративная, но ис акитой и сибой любители на охоту ходят.

 

Фу-фу фу товарищ эксперт. Неразобравшись агульно осуждаете

 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.