2 Апреля, 201313 г добрый день, хочу купить щенка Акину или Сиба Ину кто-то видел этих собак в работе по копытным? буду рад любой информации
2 Апреля, 201313 г Акина - это понятно, написанная с ошибкой Акита, а вот Сиба Ина - что это такое? Ибн Сина - известная личность, а вот про Сиба Ина не слыхал ни разу.
2 Апреля, 201313 г Акина - это понятно, написанная с ошибкой Акита, а вот Сиба Ина - что это такое? Ибн Сина - известная личность, а вот про Сиба Ина не слыхал ни разу. Сиба-ину — охотничья порода собак, выведенная на японском острове Хонсю, одна издревнейших пород собак. Предками породы были собаки, которых охотники использовали для охоты на разную дичь, скрещивая между собой, чтобы сконцентрировать и закрепить желаемые охотничьи качества. Племенной отбор проводился на базе трёх типов малых японских пород собак: санъин, синсю и мино. Ину — по-японски обозначает собака. Санъин, Синсю, Мино, Атика, Сиба — название городов, в которых вывели породы этих собак. Стандарт утверждён в 1992 году. Популярна в современной Японии. Основное поголовье этих собак находится в деревнях. Шиба-ину часто использовали и для охоты на крупного зверя: кабана, оленя и даже медведя. В японском фильме медвежатник рассказывается о старом охотнике, его внуке и их собаках сиба Из википедии.
2 Апреля, 201313 г добрый день, хочу купить щенка Акину или Сиба Ину кто-то видел этих собак в работе по копытным? буду рад любой информации Только я видел Акита Ину)))), могу познакомить с большим энтузиастом породы, зовут Максим. https://ihuntr...83&fromsearch=1 фото собак в конце темы.
2 Апреля, 201313 г https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3185&st=0 туда же, ник у него Termit, если нужен будет телефон напиши в личку.
2 Апреля, 201313 г Кобеля Шиба-Ину , притравливал по кабану и еноту. Много раз , пока хозяин не завел щенка ягдтерьера . В четыре месяца работа ягдика была на голову выше , чем работа взрослого товарища. В восемь месяцев ягдик получил Д 2 в норе ( мгновенная хватка с потаском , правда не по месту ). На кабана и барсука в вольере тоже готов полностью , правда не испытывался в силу возраста. А вот Шиба ( по кличке Шайтан ) остался на уровне декоративной таксы , правда у декорашки таксы вязкость на поверхности есть , а у шибы нет. Про соотношение ЦЕНА+КАЧЕСТВО , вообще лучше смолчать.
2 Апреля, 201313 г Здесь вопрос в другом: кому важно - быть, кому - казаться... отсюда и подход. Это как "Появился Грифон Кортальса". Ну занимаюсь я сеттерами, кого этим удивишь??? Кому нужна хорошая легавая - обращаются ко мне... но кому-то важнее трудности, пусть себе ищут в среде редких декарашек...
2 Апреля, 201313 г Мужики, а кто-нибудь слышал про охоту в Японии? Мне вот как-то ни чего не встречалось. Что там за охота?
2 Апреля, 201313 г Сиба Ину больше собачка для красоты и стоит очень дорого в своё время частенько гуляла с хозяйкой этих собачек, все таки они больше декоративные
2 Апреля, 201313 г Приходилось работать в "Школе Дрессировки и Натаски" и с Сибой и с Акитой.... звоните... расскажу
2 Апреля, 201313 г Мужики, а кто-нибудь слышал про охоту в Японии? Мне вот как-то ни чего не встречалось. Что там за охота? Я интересовался охотой в Японии непосредственно у японца (приезжал как-то в гости). Я ему ради смеха сказал, что у нас в России охотников 3% от общего числа населения, что ровно столько же, сколько официальных алкоголиков. Японец засмеялся, подумал и сказал, что у них алкоголиков больше в процентном отношении, а вот охотников совсем мало, зато рыболовов и рыбаков очень много.
26 Мая, 201313 г Акина - это понятно, написанная с ошибкой Акита, а вот Сиба Ина - что это такое? Ибн Сина - известная личность, а вот про Сиба Ина не слыхал ни разу. Всё очень просто ,в японии нет буквы ш и по этому сиба ,а не шиба-ину ,насчет медведя не знаю ,наверное на завтрак медведю её не хватит ,так как меньше карелки да и вообще больше к диванным декарашкам подходит.
26 Мая, 201313 г Первое знакомство американской акиты с медведем. Отредактировано 26 Мая, 201313 г от Valenti
26 Мая, 201313 г Первое знакомство американской акиты с медведем. Обсуждал эту породу ранее(акита-американская) и избавилсяот неё радикально. Судя по ролику эта молодая собака и её хозяин ещё не догадываются,что если они попадут на реальную охоту,чем она ТРАГИЧЕСКИ по крайней мере для собаки закончится.
26 Мая, 201313 г Судя по ролику эта молодая собака и её хозяин ещё не догадываются,что если они попадут на реальную охоту,чем она ТРАГИЧЕСКИ по крайней мере для собаки закончится. Собака точно молодая. А реальные охоты нормально заканчиваются. Уже седьмой год.
3 Октября, 201312 г Сиба Ину больше собачка для красоты и стоит очень дорого в своё время частенько гуляла с хозяйкой этих собачек, все таки они больше декоративные Вы не правы. По поводу цены - так это дело сугубо индивидуальное. Мой пес имеет Д2 по кровяному следу и прекрасно участвует в разных охотах. Если топикстартер хочет завести сибу - пусть заводит и не пожалеет.
1 Ноября, 201312 г это мои собаки: По разным видам, набор роликов с работами за несколько лет : http://rutube.ru/video/d1f7fbca8ce1dc5e ... 1e3144ff8/ этот ролик на моём сайте на главной странице выложен как основной: http://matagi-ken.ru/ Отредактировано 1 Ноября, 201312 г от termit
14 Сентября, 201510 г Добрый день! В поддержание темы. Планирую суку свою к охоте привлечь. Правда рыжая она у меня, придется платице синенькое шить.
14 Сентября, 201510 г Надо несколько платьев пошить, а то одно, как у бесприданницы, это ж маловато. Чудной народ, то ли охотиться хотят, то ли по пиариться. Заведут всякую фигню, а потом на охоту тащат. Оно конечно не жалко, пусть будет на охоте, как в народе говорят, "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало".
15 Сентября, 201510 г Ну всякая фигня и без натаска меня спокойно к лисей норе приводит и пернатую дичь поднимает и белку облаивает.... ну другого ответа на форуме я и не ждал, а нашим вологодским охотником она как подружейная нравиться. Не засаряете товарищ эксперт тему. Может кто дельное чтонибудь напишет.
15 Сентября, 201510 г История сибы ину это история охоты в Японии. Порода мало известна в России и культивируется как декаративная, но ис акитой и сибой любители на охоту ходят. Фу-фу фу товарищ эксперт. Неразобравшись агульно осуждаете
Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий