Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Народ кто знает, есть на свете ружье, чтоб была вертикалка с двумя нарезными стволами. Нужен ствол под мелкашку и второй под любой нарезной калибр. Уже весь инет перерыл в поиске и все мимо. Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • civic

    8

  • QWERT321

    7

  • Vano

    5

  • ViZor

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

МЦ5-09 – оба ствола нарезные; верхний под патрон 5,6 мм кольцевого воспламенения; нижний под патрон 9х53; вес ружья 3,2-3,4 кг; длина стволов 600 мм.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

МЦ5-02 верхний 22LR, нижний 7,62 х 54.

Только все подобные МЦ ЦКИБа стоят немерено. И найти весьма проблематично.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В фирменном салоне-магазине ЦКИБ МЦ105-04(Калибр 5,6х39 мм / 7,62х54 мм) стоит 150000руб.

post-6605-0-03578800-1365061460_thumb.jp

Андрей, он под мелкашку хочет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, он под мелкашку хочет.

Да я понял, я как пример стоимости ЦКИБовской продукции написал.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Разрешите встрять в тему.

Посоветуйте пожалуйста 1-е ружье. Двуствольное вертикальное. Охота на боровую дичь: тетерев, глухарь, рябчик. Также утка (м.б. гусь), заяц, кабан. Сумма макс 100 тыс.

Ссылка на комментарий

Разрешите встрять в тему.

Посоветуйте пожалуйста 1-е ружье. Двуствольное вертикальное. Охота на боровую дичь: тетерев, глухарь, рябчик. Также утка (м.б. гусь), заяц, кабан. Сумма макс 100 тыс.

а почему вертикалку?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разрешите встрять в тему.

Посоветуйте пожалуйста 1-е ружье. Двуствольное вертикальное. Охота на боровую дичь: тетерев, глухарь, рябчик. Также утка (м.б. гусь), заяц, кабан. Сумма макс 100 тыс.

При сумме в 100 тыров можно взять хорошего итальянца, а тут уже выбор большой. повыбирайте для себя, что прикладистей Вам будет. А действительно, почему именно вертикалка? С Вашими предпочтениями и полуавтомат будет очень удобен.
Ссылка на комментарий

А действительно, почему именно вертикалка? С Вашими предпочтениями и полуавтомат будет очень удобен.

Он там про кабана что то говорил, некоторые не очень доверяют п/а при охоте на кабана.

Подскажите, для какой цели тут интересуются двудулкой с мелкашём и крупной нарезкой?

Могу предположить для леса, когда с одного ствола брать белку, зайца и птичку мелкую, а с другого кабасика или лося.

Но с такими задачами "чукчей" быть нужно и уметь тихо подходить к зверю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С заявленным бюджетом вполне можно рассчитывать на приобретение и двух ружей: полуавтомат с двумя стволами(один пулевой - раз кабан в планах) например Bettinsoli Maximus S Combo, кал. 12/76, ствол 760+610 мм. http://13k.ru/product_info.php/info/p2134_Bettinsoli-Maximus-S-Combo--kal--12-76--stvol-760-610-mm---DN--keis.html и горизонталочку(вертикалочку) от Ceska Zbrojovka http://13k.ru/index.php/cat/c233_Ceska-Zbrojovka.html

Ссылка на комментарий

При сумме в 100 тыров можно взять хорошего итальянца, а тут уже выбор большой. повыбирайте для себя, что прикладистей Вам будет. А действительно, почему именно вертикалка? С Вашими предпочтениями и полуавтомат будет очень удобен.

Как где то здесь писали, двустволка - потому что фобия :)

Посоветуйте несколько конкретных моделей, ведь действительно очень большой выбор, все подряд же не прикладывать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я для себя выбрал беретту ультралайт, немного подороже 103 тыра, но зато очень удобная в ходовых охотах (легкая). До этого склонялся к фаусти стефоно, там в зависимости от отделки может и на два ружбая хватить. Вообще выбор конечно огромен, лучший вариант на выставку попасть и покрутить в руках как можно большее количество ружей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот прикладывать обязательно! Я когда покупал полуавтомат, поехал брать бенели криокомфорт, а он в руку ну ни как не лег... А бернардели легло идеально:)

Ссылка на комментарий

Пишем в разделе "Форум для начинающих охотников" и я как раз такой "чайник". Вы мне подскажите какая длина стволов мне нужна, какой калибр, нужны ли мне сменные дульные насадки и т.п. Еще какие нюансы и тонкости?

Я для себя выбрал беретту ультралайт, немного подороже 103 тыра

Можно ссылку? Я так не нахожу :(

А вот прикладывать обязательно! Я когда покупал полуавтомат, поехал брать бенели криокомфорт, а он в руку ну ни как не лег... А бернардели легло идеально :)

Аналогично... Бернардели и криокомфорт мне пока не о чем не говорит :blush2:

Ссылка на комментарий

Как где то здесь писали, двустволка - потому что фобия :)

Посоветуйте несколько конкретных моделей, ведь действительно очень большой выбор, все подряд же не прикладывать...

Именно!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пишем в разделе "Форум для начинающих охотников" и я как раз такой "чайник". Вы мне подскажите какая длина стволов мне нужна, какой калибр, нужны ли мне сменные дульные насадки и т.п. Еще какие нюансы и тонкости?

Можно ссылку? Я так не нахожу :(

Аналогично... Бернардели и криокомфорт мне пока не о чем не говорит :blush2:

http://www.kolchuga.ru/internet_shop/?SECTION_ID=2752&ELEMENT_ID=128311

это берета

http://www.3stvola.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=71&Itemid=87

это Бернардели, но оно полуавтомат, так же как и Бенели.

А по хорошему модель и производителя можете сами выбрать, а потом уже здесь поспрашивать. Так как по цене до сотки выбор среди хороших ружей огромен, что то конкретное рекомендовать сложно.

Дульные насадки Вам точно нужны, так как планируете на разные охоты ходить, это Вам только в помощь будет.

Длинна стволов, по хорошему было бы. короткий пулевой ствол и и длинный (760 мм) для птички. Но это идеал, на вертикалку это сложно (редко кто такое предлагает), да и дорого выйдет если найдете.

Ссылка на комментарий
по хорошему модель и производителя можете сами выбрать, а потом уже здесь поспрашивать

Потихоньку начинаю склоняться к Beretta, к 686 серии...

http://hunt.nnov.ru/...indpost&p=67352

здесь описаны различия серий 682, 686 и 687, там я узнал что серия 687 ("только охотничьи ружья") отличается от 686 серии только более дорогой и качественной отделкой, а механически они идентичны.

И для меня оказалось сюрпризом, что одинаковые по механике ружья разделяются на охотничьи и спортивные только по качеству и уровню отделки... Причем охотничьи это те, у которых отделка богаче. А у спортивных она беднее. Зачем мне на охоте отделка и гравировка? Да и на стенде она мне не нужна бы была.

Так что пока 686 мне больше других нравится, надо искать где подержать в руках.

Ссылка на комментарий

лучше всего две пухи. одну короткую гладкостволку десятизарядную 12/76 со складным прикладом и вторую типа ремингтона нарезную 7,62. гладкоствол в мешок за спину, нарезную на плече.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх