Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

лучше всего две пухи. одну короткую гладкостволку десятизарядную 12/76 со складным прикладом и вторую типа ремингтона нарезную 7,62. гладкоствол в мешок за спину, нарезную на плече.

На шею коромысло- два ведра патронов и в партизаны!!!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • civic

    8

  • QWERT321

    7

  • Vano

    5

  • ViZor

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Потихоньку начинаю склоняться к Beretta, к 686 серии...

http://hunt.nnov.ru/...indpost&p=67352

здесь описаны различия серий 682, 686 и 687, там я узнал что серия 687 ("только охотничьи ружья") отличается от 686 серии только более дорогой и качественной отделкой, а механически они идентичны.

И для меня оказалось сюрпризом, что одинаковые по механике ружья разделяются на охотничьи и спортивные только по качеству и уровню отделки... Причем охотничьи это те, у которых отделка богаче. А у спортивных она беднее. Зачем мне на охоте отделка и гравировка? Да и на стенде она мне не нужна бы была.

Так что пока 686 мне больше других нравится, надо искать где подержать в руках.

Спортивные ружья от охотничьих отличаются не только отделкой, но как правило и весом. Со спортивных ружей много стреляют, а значит более тяжелые ружья предпочтительней по отдаче, при этом их подолгу не носят, в этом случае излишний вес не обременяет. Так что посмотрите в ТТХ вес ружья. Для ходовой охоты предпочтительней ружьё не тяжелее 3,2 кг, патронник желательно 76 мм, со сменными дульными насадками.
Ссылка на комментарий

А какое преимущество у патронника 76 мм? Чем скажем 70 мм или какие еще бывают...

http://gunshub.ru/Beretta/SV10_Perennia_I

такое еще приглядел SV10 Perennia I, то же хвалят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А какое преимущество у патронника 76 мм? Чем скажем 70 мм или какие еще бывают...

http://gunshub.ru/Be...SV10_Perennia_I

такое еще приглядел SV10 Perennia I, то же хвалят.

Все просто, преимущество 76 мм-х патронников в том, что при стрельбе стальной дробью в них помещается стандартный вес для 12 калибра. В случае введения в законодательство страны требований запретить охоту на водоплавающую дичь со свинцовой дробью, вы можете спокойно стрелять со своего ружья стальной дробью. А вот владельцы ружей с 70 мм патронником такой возможности иметь не будут. Им либо надо будет покупать ещё одно ружьё с необходимыми свойствами, либо нарушать постоянно законодательство. Выбор оружия необходимо делать, как мне кажется, следующим образом. Сначала определяют на какие виды охот вы можете расчитывать в будущем, т.е. какие виды охот вы будете предпочитать. На основании этого делается выбор по типу оружия: одностволка, двухстволка, полуавтомат. Далее по ТТХ ружья: длина ствола, дульные сужения, требования к дробовой осыпи. И только после этого, рассматриваются конкретные модели ружей и отзывы их владельцев.
Ссылка на комментарий

А какое преимущество у патронника 76 мм? Чем скажем 70 мм или какие еще бывают...

89мм тоже для стальной дроби.

Ссылка на комментарий

А какое преимущество у патронника 76 мм? Чем скажем 70 мм или какие еще бывают...

http://gunshub.ru/Be...SV10_Perennia_I

такое еще приглядел SV10 Perennia I, то же хвалят.

76 патронник под патроны "магнум" (увеличенные навески)

Ссылка на комментарий

На шею коромысло- два ведра патронов и в партизаны!!!

типа того)))

txpqK8SF.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

76 патронник под патроны "магнум" (увеличенные навески)

Не совсем так. 76 мм патронники становятся магнумами лишь при условии если заряжаются свинцовой дробью. Вообще то 76 мм патронники предназначены для размещения в них стандартных навесок стальной дроби для 12 калибра. Вот 89 мм патронники это магнумы в полном смысле этого слова, в том числе и для стальной дроби.
Ссылка на комментарий

Не совсем так. 76 мм патронники становятся магнумами лишь при условии если заряжаются свинцовой дробью. Вообще то 76 мм патронники предназначены для размещения в них стандартных навесок стальной дроби для 12 калибра. Вот 89 мм патронники это магнумы в полном смысле этого слова, в том числе и для стальной дроби.

Лишь бы ляпнуть...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ладно Вам! Оба от части правы.

76 под свинцовый магнум, а второй под стальной магнум или свинцовый супермагнум (есть и такие)

Ссылка на комментарий

Для стрельбы железом на стволах клеймо должно быть соответствующее

Какое клеймо подскажите, а то мне тут патроны с стальной дробью подарили, вот и лежат без дела.

Ссылка на комментарий

Как оно выглядит не скажу , но сто процентов знаю, что под стальную дробь на стволах ставят соответствующую отметку , На моем ИЖе магнум такой нет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как оно выглядит не скажу , но сто процентов знаю, что под стальную дробь на стволах ставят соответствующую отметку , На моем ИЖе магнум такой нет

Всё верно!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дядя Витя, подскажи что за клеймо

Что из ружья можно стрелять стальной дробью. Вот такое

mark_bilacier.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх