Перейти к содержанию
Форум охотников России

Мои рецепты приготовления дичи


ДЕМ Benelli Club

Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемое сообщество!

Для меня приготовление дичи - это продолжение охоты. То есть от этого процесса я получаю не меньшее, а то и большее наслаждение (учитывая тот факт, что я обожаю кушать :P )

Свои рецепты я выкладывал на родной ганзе и начал их дублировать на Guns.org.ru

http://guns.org.ru/viewtopic.php?f=393&t=1841

Не сочтите за неуважение и за нежелание писать на этом славном форуме. Просто загружать фотки на этом форуме для меня пока муторно. Поэтому предлагаю воспользоваться предоставленной ссылкой. Эти рецепты и даже более того вы можете просмотреть на архиве Benelli Club:

http://guns.allzip.org/topic/277/880499.html

Очень надеюсь, что информация окажется полезной охотничьему сообществу!

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо! Чуть бы пораньше, Затушил трёх чирков сегодня и одного употребил, Вкуснятина! В холодильнике больше птицы нет, пора на охоту.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Чуть бы пораньше, Затушил трёх чирков сегодня и одного употребил, Вкуснятина! В холодильнике больше птицы нет, пора на охоту.

Всегда пожалуйста, лишь бы на здоровье :) У меня ещё десяток перепелов осталось и пара крякв... Да и весенняя скоро!!!

Ссылка на комментарий

Вот интересно, эти приложения работают, а Ганза нет.

Roman сказал, что ганза восстановлена, но пока он её сам не запускает, проводит кое-какие проверки. Так что улыбаемся и машем (С)...

Ссылка на комментарий

А кто чего скажет за голубей???

Однажды, придя на кормовое поле с целью посидеть на кабана, увидели огромное количество вяхирей, летящих сюда же на кормёжку. Наутро в этом месте поохотились, карауля их у посадок вдоль поля. Взяли на двоих 26 голов. Так вот я окорочка использовал для супа, а грудки потушил в белом сухом вине.

Суп обычный картофельный. Типа ухи:) Когда окорочка отварились, в бульон добавил разрезанный на две части картофель и мелко порезанный обжаренный лук, да листок лавра... Дал покипеть ещё минут 20... Супец обалденный!!!

Грудки готовлю так:

Отделяю их от киля (грудная кость) и отмачиваю в проточной воде часа 4 (всё, ессно, делается заранее). Кости отварить для получения бульона. Потом грудки обжариваю до корочки на сильном огне и выкладываю на тарелку. На этом же масле обжариваю мелко порезанный лук, добавляю столовую ложку муки (с горкой), тщательно растираю (мука растирается легко, если её добавляешь не в воду, а в лук с маслом), добавляю стакан вина (белого сухого, можно полусладкого)и стакан бульона, в котором варились кости. Погружаю в этот соус обжаренные грудки, чуть перчу (белым молотым перцем) и солю по вкусу. . Тушу на медленном огне в закрытой посудине 1 час (можно чуть больше, до загустения соуса). После этого перекладываю кусочки на большую тарелку, поливаю соусом обильно, посыпаю натёртым сыром и растолчённым (размолотым) грецким орехом, и ставлю минут на 20 в духовку для запекания. Ставить на стол прямо на этой тарелке. Оставшийся соус подают в отдельной посудине или поливают им гарнир (рис, картофель).

Удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Моя жена всегда просит, чтобы вместо уток домой приносил голубей. Очень нравятся, особенно супчик со своей лапшой.

Ссылка на комментарий

Очень нравятся, особенно супчик со своей лапшой.

Да, голубиный супчик с лапшой (своей) - это нечто!!! Но долго возиться:)

Попробуйте её угостить грудками, думаю супруга оценит;)

С уважением.

Ссылка на комментарий

Тесть рассказывал По малолетству ловили голубей (в городе). Потрошили и суп варили. Правда говорит вонища была на всю квартиру. Из желудков доставали семечки, промывали, сушили и употребляли.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх