Перейти к содержанию
Форум охотников России

Быстросъемные кронштейны. Какой выбрать?


Фартовый

Рекомендуемые сообщения

Приобрел прицел Leupold VX6 1-6х24, диаметр трубы 30. Устанавливать буду на карабин Antonio Zolli 1900R.

Варианты такие: либо MAG стоимость 12т.р либо Apel стоимость 18т.р.. Разница в цене существенная. Какой выбрать? Действительно ли более дорогой Apel лучше? Говорят, что в дальнейшем к нему проще додогнать другую оптику.

Какую высоту кронштейна брать? Для загонника чем ниже, тем лучше?

И может кто знает, где делают недорогую и качественную притирку?

Ссылка на комментарий

Ганзу срете , и на нее же ссылки даете ,молодцы...обоссаться:)это кверту особо умному пенсионэру...

Если будете ночник ставить, то апель не нужен...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ганзу срете , и на нее же ссылки даете ,молодцы...обоссаться :)это кверту особо умному пенсионэру...

Не в себе что ли или так, не подумавши просто - где это я "Ганзу срете"(с)!?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что с Vieей не срете чтоль на мооире.?

Серегу413 обосрали втихую...и типа никто не видел?

Любезный, "Сергей413" - это ни разу не "ганза"! Да и я вполне корректно там писал - читайте не по диагонали! Что(или кто) такое(такой) "Vieей" я вообще не в курсе - подозреваю, что Вы некорректно чей-то ник написали, но это и не особо важно, я из участников той темы лично ни с кем не знаком - не стоит приписывать мне сговор с целью некоего наезда.

И в руках себя старайтесь держать.

Ссылка на комментарий

Via9 ножевой барыга-жлоб.Да вам всем ,что на мооире что здесь лижбы попиз...ть..по колхозному, перетереть по деревенски, потрындеть и на ганзу на почиташки слиться за "умом",сами то "не гам".ну а здесь или на Мооире мы то уж в "свое среде", и всем покажем...какие "вумные"

Просто достало уже в каждом посте и здесь и на мооире свербит да мы, да мы...,, и сразу ...а пиз-йте ка вы на ганзу и там читайте, спрашивайте, консультируйтесь..., самим то не стыдно?

На Мооире не пишу потому что с этим колхозом херовым давно все ясно.так читаю от скуки...

Спасибо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Via9 ножевой барыга-жлоб.

Вот ему об этом лично и скажите - чего тут-то распыляться, а есть личный печальный опыт - откройте тему и в ней повествуйте.

Сергей 413 уважаемй многими участник ганзы и мне это небезразлично...

Рад за него, но какое отношение Ваши личные к нему чувства имеют к этой теме - его тут никто не брался обсуждать!

...а пиз-йте ка вы на ганзу и там читайте, спрашивайте, консультируйтесь..., самим то не стыдно?

Повторюсь, читайте не по диагонали - выше человек пишет

Наверно ганзу обождать нужно.....

я дал ссылку на её архив, чтоб не ждать - возможно он там найдет что-то полезное по своему вопросу.

Вы свое мнение по заданному вопросу высказали - замечательно. Кстати, я именно по этому пути тоже пошел - но знаю и противников. Поэтому и не советую(да и не великий спец ни разу) - пусть почитает и сам определится, на мой взгляд это самое лучшее.

P.S. А свои душевные страдания:

Да вам всем ,что на мооире что здесь лижбы попиз...ть..по колхозному, перетереть по деревенски, потрындеть и на ганзу на почиташки слиться за "умом",сами то "не гам".ну а здесь или на Мооире мы то уж в "свое среде", и всем покажем...какие "вумные"

Просто достало уже в каждом посте и здесь и на мооире свербит да мы, да мы...,, и сразу ...а пиз-йте ка вы на ганзу и там читайте, спрашивайте, консультируйтесь..., самим то не стыдно?

На Мооире не пишу потому что с этим колхозом херовым давно все ясно.так читаю от скуки...

Спасибо

запихните себе поглубже и там и держите - они, особенно в не предназначенной для этого теме, абсолютно не к месту. Или излейте их в соответствующей теме - думаю Вам с большим удовольствием ответят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый marus, Вы не так давно на этом форуме и, быть может, не обратили внимание на то, что мы стараемся придерживаться цивилизованых рамок в общении. Убедительно рекомендую Вам сбавить обороты. Если имеете что сказать по теме - милости просим, а огульные обвинения 15тыс человек в некомпетентности и тому подобном мы не потерпим. Если Вас такой расклад не устраивает, то отвечу Вам вашими же словами: ..а пиз-йте ка вы на ганзу и там читайте, спрашивайте, консультируйтесь...

Ссылка на комментарий

У всех кронштейнов выносная лапка разная, и надо подбирать ее. Чем они отличаются и какую брать?

Приобрел прицел Leupold VX6 1-6х24, диаметр трубы 30. Устанавливать буду на карабин Antonio Zolli 1900R.

Варианты такие: либо MAG стоимость 12т.р либо Apel стоимость 18т.р.. Разница в цене существенная. Какой выбрать? Действительно ли более дорогой Apel лучше? Говорят, что в дальнейшем к нему проще додогнать другую оптику.

Какую высоту кронштейна брать? Для загонника чем ниже, тем лучше?

И может кто знает, где делают недорогую и качественную притирку?

МАС и Апель не притирают снимать и ставить на апеле легче и удобней чем у мака с гайкой но есть одно но у мака есть кольца для подьема заднего кольца а у апеля нет там прийдется довольствоваться регулировками оптики.

Ссылка на комментарий

Может пригодится...

Вклеил Пиканинни,оптику ставлю на быстросъемных низких кольцах люповских,ночник на своем кронштейне.Все делал сам, так как предлагаемые цены за услуги ниразу не смешные.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане посоветуйте на чем остановить выбор ... выбираю между поворотным быстросъемным кронштейном на свой ровер 870 http://www.medwed-hunt.ru/Goods.aspx?lev=160&detail=1280 и не поворотным http://www.specoptic.ru/shop.php?productID=36500 в магазине говорят, что поворотный кронштейн не очень удобен, что, якобы неповортный мобильнее в плане поставить/снять. Но перепрестреливать карабин после снял поставил не надо будет в обоих случаях. Кто сталкивался? посоветуйте

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще раз прочитайте, что написали и про какой кронштейн. Наверное наоборот? А то не понятно на какой вопрос отвечать, т.к . всплывать начнут еще куча дополнительных.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые форумчане посоветуйте на чем остановить выбор ... выбираю между поворотным быстросъемным кронштейном на свой ровер 870 http://www.medwed-hu...160&detail=1280 и не поворотным http://www.specoptic...productID=36500 в магазине говорят, что поворотный кронштейн не очень удобен, что, якобы неповортный мобильнее в плане поставить/снять. Но перепрестреливать карабин после снял поставил не надо будет в обоих случаях. Кто сталкивался? посоветуйте

У меня есть и поворотные и не-поворотные быстросъемные кроншштейны. От известных производителей работают и те и те хорошо. Мой Вам совет: скорость постановки - снятия не особенно важна. Главное, чтобы в ноль становился надежно после каждого снятия-установки и отдачу держал. Ну а дальше уже дело вкуса.
Ссылка на комментарий

Еще раз прочитайте, что написали и про какой кронштейн. Наверное наоборот? А то не понятно на какой вопрос отвечать, т.к . всплывать начнут еще куча дополнительных.

Вроде все написал правильно. Собрался ставить быстросъемный поворотный кронштейн вот этот http://www.medwed-hu...160&detail=1280 . В мгазине отговаривают говорят что он не удобен если надо быстро его снять/поставить и предлагают вот этот http://www.specoptic...productID=36500 говорят что быстро снять/поставить его удобнее чем поворотный. И говорят что перепристреливать карабин не надо будет в обоих случаях держать будут оба кронштейна.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не открываются у меня Ваши ссылки. Если собираетесь охотится постоянно с каким то прицелом, то и не надо его снимать (какой смысл?), установите прицел и не трогайте его. Если будете использовать различные прицелы с одним и тем же основанием, тогда есть смысл установить быстросъемные. Но проверять всеравно надо перед охотой, после различных встрясок уронов оружия.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток форумчане!Кому то уже ни пуха ни пера!!! У меня возникла проблема при установке прицела Люпольд на Ремингтон 750 7,62*51. Вернее с кольцами и кронштейном-планкой. Кольца купил вот такие http://www.oxotnika.net/ohota/kronshteyny-dlya-ustanovki-pricelov/leupold-5/kolca-leupold-dlya-bystrosemnogo-kronshteyna-254-mm-nizkie-49971 для быстросъемного кронштейна. И так суть вопроса. Прикрепил кронштейн планку к ствольной коробке, далее к прицелу кольца. Одно кольцо с поворотным креплением для установки в паз кронштейна крепится со стороны объектива прицела, а второе со стороны окуляра (оно крепится винтами на кронштейне с двух сторон). Вставляю кольцо со стороны объектива в паз кронштейна, поворачиваю прицел на 90 градусов и штуцер кольца намертво закрепился в кронштейне. Втрое кольцо закрепляю двумя винтами на кронштейне. Прицел установлен, пристрелка радует глаз. Снимаю прицел в обратной последовательности, через несколько дней приезжаю в тир, устанавливаю прицел, и после нескольких выстрелов понимаю, что прицел сбился. Начинаю разбираться и понимаю, что прицел сбивается из за его смещения со стороны окуляра влево или в право при затяжке крепежных винтов. Как устранить данную проблему? Закрепить намертво винты удерживающие кольцо? Тогда прицел не снимешь. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий

Кто предлагает с одной стороны посадить винт на жидкий фиксатор, еще на кронштейне риски сделать в виде меток :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх