Перейти к содержанию
Форум охотников России

Быстросъемные кронштейны. Какой выбрать?


Фартовый

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Доброго времени суток форумчане!Кому то уже ни пуха ни пера!!! У меня возникла проблема при установке прицела Люпольд на Ремингтон 750 7,62*51. Вернее с кольцами и кронштейном-планкой. Кольца купил вот такие http://www.oxotnika....mm-nizkie-49971 для быстросъемного кронштейна. И так суть вопроса. Прикрепил кронштейн планку к ствольной коробке, далее к прицелу кольца. Одно кольцо с поворотным креплением для установки в паз кронштейна крепится со стороны объектива прицела, а второе со стороны окуляра (оно крепится винтами на кронштейне с двух сторон). Вставляю кольцо со стороны объектива в паз кронштейна, поворачиваю прицел на 90 градусов и штуцер кольца намертво закрепился в кронштейне. Втрое кольцо закрепляю двумя винтами на кронштейне. Прицел установлен, пристрелка радует глаз. Снимаю прицел в обратной последовательности, через несколько дней приезжаю в тир, устанавливаю прицел, и после нескольких выстрелов понимаю, что прицел сбился. Начинаю разбираться и понимаю, что прицел сбивается из за его смещения со стороны окуляра влево или в право при затяжке крепежных винтов. Как устранить данную проблему? Закрепить намертво винты удерживающие кольцо? Тогда прицел не снимешь. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Сменить кронштейн на соответствующий Вашему оружию и прицелу, а не брать самую дешёвую продукцию (чтобы не возникали такие вопросы).
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Старейшина форума

быстросъёмные кроны бывают разные, и каждый стоит или не стоит своих денег. про МАС лучше промолчу, я за такие деньги лучше хорошего вискаря накуплю, пока и до него санкции не добрались. Такой тип крона предполагает что ТП при снял-поставил не уплывёт, тут конечно без чудес, но если Вам господа на охоту и стрелять господа Охотники собираются на максимум 300 охотничьих метров, т.е. на 150 эталонных. то четверть МОА ушедшая при снял-поставил не должна беспокоить. например http://www.laruetactical.com/lt120 Отчасти дорого, зато эпически. Есть его копия Липерсовая , раз в 10 дешевле и на столько и хуже, считайте свои деньги сами ,господа, Ну а т.к. являюсь ярым и давним поклонником Люповских http://www.leupold.c.../qrw-1-in-high/ QRW колец, не могу промолчать про них :D ибо они рулят :yes2: :yes2:,чего не скажу про их http://www.leupold.c...unting-systems/ серию. Естественно база-моноблок или кольца должны приходить на качественный вивер, опять же не Липерс китаёзский за 300 рублей , и будет вам-нам большое Охотничье счастье :drinks:.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Мужики, подскажите по такому вопросу. У меня лосик 145, ночник фотон рт. Дак вот, кронштейн я заказал у наших китайских братьев за символическую сумму. Быстросъём. Не жалуюсь, снимаю, ставлю, раз на 3 подтягиваю болты на нем. ТП не сбивается. Но гложет меня зараза, что подведёт меня китайское чудо. И начинаю подумывать о бренде каком либо. Посоветуйте что лучше прикупить по такому случаю. Я понимаю, что дёшево не бывает, но хочется выбрать, чтоб не переплачивать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кронштейнов хороших, дешевых не бывает! Всё остальное до какого то раза и в самый нужный момент подведет. Отстал от обилия кронштейнов, может сейчас уже есть , что нибудь новое.

Изменено пользователем ViZor
  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Александрыч сказал:

У меня лосик 145, 

Вооо, сейчас по нему палю тему на ганзе. Думал, что определился с нарезным и тут на него попал. Жду, когда в магазинах появится- хоть в руках подержать 

ПыСы. извините за офтоп (((

Ссылка на комментарий
13 минут назад, <С>Д сказал:

Вооо, сейчас по нему палю тему на ганзе. Думал, что определился с нарезным и тут на него попал. Жду, когда в магазинах появится- хоть в руках подержать 

ПыСы. извините за офтоп (((

Скажу так. Своих денег стоит. Есть косяки, но незначительные. Ствол отличный. Скоро выйдет доработанный. Если время терпит, можно подождать

Ссылка на комментарий
Только что, Александрыч сказал:

Скажу так. Своих денег стоит. Есть косяки, но незначительные. Ствол отличный. Скоро выйдет доработанный. Если время терпит, можно подождать

Я это уже понял good2.gif на ганзе только смотрел, на что при выборе обратить внимание, но вот про сам выбор пока вообще говорить не приходится- всё, что приходило у нас тут, купили. А так конечно время терпит. Тем более там Евгений (представитель КК) анонсировал "улучшизмы" по наветам обладателей))) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх