Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружьё МР-135


ИванШувалов

Рекомендуемые сообщения

На смену МР-133 завод Ижмех начал выпуск гладкоствольного помпового ружья МР-135 12/76, на базе МР-155. на витринах еще нет такого. но на складах появилось. пока исполнение дерево, орех, но мы также ожидаем его пластмассе. длинна ствола 540 мм. стоимость 12480 в интернет-магазине. легкое ружье для спорта, обороны и охоты.

W5rU1IEi.jpg

Вариант ружья с прикладом получается около 2 кг. Для четырех зарядного ружья это очень легкий вес. В случае установки пистолетной рукоятки вес ружья значительно снижается. учитывая что догорание пороха и выталкивающая сила происходит на расстоянии 400 мм в стволе, то 540 мм ствол это полноценное охотничье оружие с легким весом и длинной всего около метра. то есть такое ружье легко поместится в ранце вытянутой конструкции, что очень удобно при много километровых пеших маршах. ствол также можно нарастить дульной насадкой если исполнение ружья это позволяет.

Обратите внимание что на ружье нет прицельной планки, а есть складные мушка и целик. теперь все разговоры о криво припаянных планках можно прекратить.

Для охоты и обороны массивный деревянный приклад незаменим. так как является хорошим балансиром, упором для стрельбы и в случае необходимости можно использовать как дубину. Мягкий амортизатор-затыльник прекрасно справляется со своей задачей во время стрельбы, плавно отражая энергию выстрела, сохраняя стрелку неповрежденное плече в которое упирается.

В отличие от своего брата близнеца МР-155, у МР-135 нет газоотводных отверстий в стволе, это означает что вариант с длинной ствола 610-750 мм при стрельбе патронами усиленной мощности может дать чуть большую начальную скорость дроби на выходе, это есть преимущество ружей с ручной перезарядкой перед полуавтоматами.

Изменено пользователем ИванШувалов
Ссылка на комментарий

Вариант ружья с прикладом получается около 2 кг.

то 540 мм ствол это полноценное охотничье оружие с легким весом и длинной всего около метра. то есть такое ружье легко поместится в ранце вытянутой конструкции, что очень удобно при много километровых пеших маршах. ствол также можно нарастить дульной насадкой если исполнение ружья это позволяет.

Мягкий амортизатор-затыльник прекрасно справляется со своей задачей во время стрельбы, плавно отражая энергию выстрела, сохраняя стрелку неповрежденное плече в которое упирается.

Если 2 кг весит, да ещё и с коротким стволом, то амортизатор незаменим. Отдача там, наверное, изрядная.

Это ружье для искателя приключений, как Майкл Дуглас из фильма "Роман с камнем":

- Руки вверх!

- Это вы мне?

- Да, тебе!

- Бух, бух, бух!!!

А так в описании прикололо упоминание об отсутствии газоотводных отверстий. :D

Интересно, а сколько там тяг от цевья до затвора, 1 или 2? И ещё, есть ли возможность установки удлинителя магазина? Впрочем, раз на МР-155 (как и на 153) есть, должна быть и для этого ствола.

Ссылка на комментарий

Если 2 кг весит, да ещё и с коротким стволом, то амортизатор незаменим. Отдача там, наверное, изрядная.

Это ружье для искателя приключений, как Майкл Дуглас из фильма "Роман с камнем":

- Руки вверх!

- Это вы мне?

- Да, тебе!

- Бух, бух, бух!!!

А так в описании прикололо упоминание об отсутствии газоотводных отверстий. :D

Интересно, а сколько там тяг от цевья до затвора, 1 или 2? И ещё, есть ли возможность установки удлинителя магазина? Впрочем, раз на МР-155 (как и на 153) есть, должна быть и для этого ствола.

в ближайшее время попробую пострелять из такого ружья. вопрос по тягам: на фото видно одна рамка толкателя затвора. удлинитель от 153, 155. отдача такого ствола сильная. не стоит стрелкам с слабым запястьем пробовать стрелять без упора прикладом. лично мне нормально стрелять из 155 без приклада от бедра. наверно стоит в таких случаях заряжать ружье со слабым зарядом патронов. думаю что МР-135 не критично к слабой весовке пороха и дроби. как это требует автоматика МР-155.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Выглядит симпатично. Давно хотел помпу, если с механикой все будет в порядке, прикуплю.

пс. Клон 155 - ствольная коробка значит пластиковая?

Ссылка на комментарий

Выглядит симпатично. Давно хотел помпу, если с механикой все будет в порядке, прикуплю.

пс. Клон 155 - ствольная коробка значит пластиковая?

коробка летучий метал - алюминий. такой метал только на Ту-134 и китайских долларах.

Ссылка на комментарий

УСМ по ходу от 155, да и приклад с цевьем выглядят достойно, мушка тоже очень интересная.

Всё таки кто что бы не говорил наши умеют делать хорошие ружья, просто наверно сейчас правительство бросило их на произвол судьбы, а после 90-х они сами в себя не придут.

Да и турки сейчас заполонили рынок недорогими ружьями, нашим надо немного поднапречься и мы опять будем лучшими. По крайне мере я на это надеюсь.

Ссылка на комментарий

Ижмех, который производит гладкоствольные ружья в 90х выжил благодаря директору Чугуевскому. он все свое здоровье отдал что бы завод демократы не разграбили. после смерти назвали улицу в городе Ижевске его именем. только поэтому у нас в Ижевске есть завод по производству гладкоствольных ружей. участь других заводов в Ижевске очень печальна. из некоторых уникальных производств сделали торговые центры, уникальное оборудование сдали в лом, специалистов выгнали на улицу. это заводы Нефтемаш, Редуктор, Ленина, Метеор, трехсотка, мотопроизводство Ижмаша. примерно пятнадцать заводов крупнейших в Европе просто перестали существовать. некоторые оставили вывески как ширмы но их уже не запустить, труппы.

у турок ружья дорогие. но у них хорошее лобби - наши торговые сети, грамотный маркетинг. сбыт Ижмеха спасает только память об марке Иж.

Ссылка на комментарий

Обратите внимание что на ружье нет прицельной планки, а есть складные мушка и целик. теперь все разговоры о криво припаянных планках можно прекратить.

Мда... Посмотрел я на свой новый МР-27М, стоящий в сейфе, и думаю, что "спецы" с Ижмеха и с новым МР 135 не подкачают... и припаяют мушку и целик КРИВО :D. Марку держать надо. :D

Ссылка на комментарий

Мда... Посмотрел я на свой новый МР-27М, стоящий в сейфе, и думаю, что "спецы" с Ижмеха и с новым МР 135 не подкачают... и припаяют мушку и целик КРИВО :D. Марку держать надо. :D

недавно купил мясорубку Мулинекс, у ней вал кривой. я так думаю что это не вал, а коленвал, и предназначен для чего то другого просто в инструкции ненаписано. может Мурки с кривыми мушками это для стрельбы по тарелочкам НЛО? представляешь если такое в инструкции написать или заводчан за психов примут или НЛО занесут в красную книгу.

Ссылка на комментарий

Мда... Посмотрел я на свой новый МР-27М, стоящий в сейфе, и думаю, что "спецы" с Ижмеха и с новым МР 135 не подкачают... и припаяют мушку и целик КРИВО :D. Марку держать надо. :D

Только хотел написать про прицельную планку, что теперь будут криво паять мушку целик, а вообще по честному половину претензий к отечественным ружьям не разделяю, мои два всегда стреляют, стреляют куда целюсь, по габаитам устраивают, внешнюю отделку делать просто надо покачественней, а то в магаз придешь дерево на прикладе отличается от цевья-неэротично однако!
Ссылка на комментарий

Только хотел написать про прицельную планку, что теперь будут криво паять мушку целик, а вообще по честному половину претензий к отечественным ружьям не разделяю, мои два всегда стреляют, стреляют куда целюсь, по габаитам устраивают, внешнюю отделку делать просто надо покачественней, а то в магаз придешь дерево на прикладе отличается от цевья-неэротично однако!

Ну про попадают, тут больше от стрелка зависит. Просто ИЖмех в настоящее время как будто делает оружие не для охоты, а для войны. Главное много, а качество второстепенно.

Ссылка на комментарий

Ну про попадают, тут больше от стрелка зависит. Просто ИЖмех в настоящее время как будто делает оружие не для охоты, а для войны. Главное много, а качество второстепенно.

кому как, а мне кажется что война будет :( и довольно скоро, пусть делают побольше!!!!!!!!!!!! у меня такой же взгляд(как у ижмеха) ружьё должно выстрелить в любых случаях если нажать на крючок, и не стрелять не при каких случаях если не нажал, просто при отсутсвии эстетики, мне не особо понятно за что такая цена, мр43-11000рублей, мр27-20000, хотя на сколько я понимаю технологически изготовление отличается не очень. У меня из требований впринципе только вес, что бы когда надо стреляло ну и традиционные кольца, для "паяных труб" что бы дерево одного цвета было. Цена часто не обоснованная(вот что бесит) и не идет на пользу производству(думаю до него деньги с выручки не доходят) , а за такую цену в пределах 13000р я это ружо скорее всего куплю к зиме, жаль не продают не одетое в дерево,а тупо набором железок. что бы заказать приклад цевьё под себя , а то руки и пальцы длинные. Если будут продавать по внешности как на картинке, то не хуже всяких хатсанов, стоягеров, сарсильмазов и т.п. то точно куплю для побабахать
Ссылка на комментарий

Ижмех, который производит гладкоствольные ружья в 90х выжил благодаря директору Чугуевскому. он все свое здоровье отдал что бы завод демократы не разграбили. после смерти назвали улицу в городе Ижевске его именем. только поэтому у нас в Ижевске есть завод по производству гладкоствольных ружей. участь других заводов в Ижевске очень печальна. из некоторых уникальных производств сделали торговые центры, уникальное оборудование сдали в лом, специалистов выгнали на улицу. это заводы Нефтемаш, Редуктор, Ленина, Метеор, трехсотка, мотопроизводство Ижмаша. примерно пятнадцать заводов крупнейших в Европе просто перестали существовать. некоторые оставили вывески как ширмы но их уже не запустить, труппы.

у турок ружья дорогие. но у них хорошее лобби - наши торговые сети, грамотный маркетинг. сбыт Ижмеха спасает только память об марке Иж.

В Ижевске, делали хорошие магнитофоны иж-303, и иж-305, не помну как завод назывался, давно это было, жив или всё отработал?.
Ссылка на комментарий

В Ижевске, делали хорошие магнитофоны иж-303, и иж-305, не помну как завод назывался, давно это было, жив или всё отработал?.

Скорее всего над ним уже давно столяры поработали(((
Ссылка на комментарий

жалко,что только сейчас эти ружья начнут появлять в магазинах, хотелось бы отзывы почитать. осенью заканчивается разрешение,буду продлевать и хотелось бы еще ружье купить для ходовой охоты,вес 2кг как раз подходит. интересно сколько будет стоить ружье в магазинах? от темы недавно знакомый купил мр-27,взвесил 3,8 кг,начал стрелять все улетает в право и кучности нет. мр-153 начал стрелять все нормально и кучность и в цель летит дробь

Ссылка на комментарий

жалко,что только сейчас эти ружья начнут появлять в магазинах, хотелось бы отзывы почитать. осенью заканчивается разрешение,буду продлевать и хотелось бы еще ружье купить для ходовой охоты,вес 2кг как раз подходит. интересно сколько будет стоить ружье в магазинах? от темы недавно знакомый купил мр-27,взвесил 3,8 кг,начал стрелять все улетает в право и кучности нет. мр-153 начал стрелять все нормально и кучность и в цель летит дробь

посмотрел в нете http://armsline.ru/c..._oreh_l540.html . Берите мр43 у меня куда целюсь туда попадаю если не попадаю то только с горяча! если мр 135 будет 2 кг весом то отдача будет охренеть, самая комфортная отдача у ружа о 12 колибру магнум с которого я стрелял это сайга 12 Изменено пользователем audentes
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

кому как, а мне кажется что война будет :( и довольно скоро, пусть делают побольше!!!!!!!!!!!! у меня такой же взгляд(как у ижмеха) ружьё должно выстрелить в любых случаях если нажать на крючок, и не стрелять не при каких случаях если не нажал, просто при отсутсвии эстетики, мне не особо понятно за что такая цена, мр43-11000рублей, мр27-20000, хотя на сколько я понимаю технологически изготовление отличается не очень. У меня из требований впринципе только вес, что бы когда надо стреляло ну и традиционные кольца, для "паяных труб" что бы дерево одного цвета было. Цена часто не обоснованная(вот что бесит) и не идет на пользу производству(думаю до него деньги с выручки не доходят) , а за такую цену в пределах 13000р я это ружо скорее всего куплю к зиме, жаль не продают не одетое в дерево,а тупо набором железок. что бы заказать приклад цевьё под себя , а то руки и пальцы длинные. Если будут продавать по внешности как на картинке, то не хуже всяких хатсанов, стоягеров, сарсильмазов и т.п. то точно куплю для побабахать

Любой каприз за Ваши деньги,только дороже выйдет. Надо добавлять затраты на демонтаж деревяшек и упаковку, плюс согласования по продаже такого "эксклюзива".

Ссылка на комментарий

Любой каприз за Ваши деньги,только дороже выйдет. Надо добавлять затраты на демонтаж деревяшек и упаковку, плюс согласования по продаже такого "эксклюзива".

Какой эксклюзив купил железную часть, а деревяшки ещё с завода выпиливать подгонять под ружо не надо, по идеи сплошная экономия заводу и мне, а то как с сайгой купил, а приклад всё равно менять короткий, сделан из пластика ничего к нему не прикрепишь, а если прикрепишь то изуродуешь
Ссылка на комментарий

В Ижевске, делали хорошие магнитофоны иж-303, и иж-305, не помну как завод назывался, давно это было, жив или всё отработал?.

магнитофоны Иж делал Ижевский мотозавод. Мотозавод конечно секретное предприятие и мотоциклами незанимался. Предприятие практически все разворовано. остался один корпус у пруда, практически не в состоянии что ли бо выпускать. из его корпусов было сделано несколько крупных торговых центров. в частности где выпускались магнитофоны Иж теперь ТЦ Эльгрин. Именно это производство похоронили в зачаточном состоянии, когда сбыт магнитофонов начал расти и стали появляться новые модели поставки радиоэлементов умышленно срывались, это было уже во времена Горбачева. производство остановили при Ельцине и коллектив разогнали.

Ссылка на комментарий

посмотрел в нете http://armsline.ru/c..._oreh_l540.html . Берите мр43 у меня куда целюсь туда попадаю если не попадаю то только с горяча! если мр 135 будет 2 кг весом то отдача будет охренеть, самая комфортная отдача у ружа о 12 колибру магнум с которого я стрелял это сайга 12

с мягким затыльником как у МР-135 отдачи в плече нет

Ссылка на комментарий

с мягким затыльником как у МР-135 отдачи в плече нет

а вы пробовали? просто по картинке трудно сказать из какой резины, интересно реально будет около 2кг весом
Ссылка на комментарий

магнитофоны Иж делал Ижевский мотозавод. Мотозавод конечно секретное предприятие и мотоциклами незанимался. Предприятие практически все разворовано. остался один корпус у пруда, практически не в состоянии что ли бо выпускать. из его корпусов было сделано несколько крупных торговых центров. в частности где выпускались магнитофоны Иж теперь ТЦ Эльгрин. Именно это производство похоронили в зачаточном состоянии, когда сбыт магнитофонов начал расти и стали появляться новые модели поставки радиоэлементов умышленно срывались, это было уже во времена Горбачева. производство остановили при Ельцине и коллектив разогнали.

Жаль, я когда привёз домой эти две модели, все думали что это японские аппараты, в то время город назывался Устинов.
Ссылка на комментарий

а вы пробовали? просто по картинке трудно сказать из какой резины, интересно реально будет около 2кг весом

с таким затыльником у меня МР-155, все кто из него стрелял отмечают особый комфорт при стрельбе. особенно когда стрельба патронами Магнум.

Ссылка на комментарий

с таким затыльником у меня МР-155, все кто из него стрелял отмечают особый комфорт при стрельбе. особенно когда стрельба патронами Магнум.

с таким затыльником у меня МР-155, все кто из него стрелял отмечают особый комфорт при стрельбе. особенно когда стрельба патронами Магнум.

Но вес то у мр155 3кг с копейками, сдесь 2 кг обещают(хотя думаю что это брехня), а может нанотехнологии чубайса
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх