Перейти к содержанию
Форум охотников России

Кто пользовался тепловизором?


Миша-рыбак

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Михаил, так озвучьте уже цену, по чем продаете такую красоту. Раз вас уже раскусили)))

Юра, яндекс сразу показывает и цену и прочее...

Думаю что то от 200 000 р.

По мне так лучше за эти деньги приличный ночник взять!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    16

  • Миша-рыбак

    13

  • Zorch

    11

  • Павел_SF

    11

Топ авторов темы

Я не продаю, но на рынке данный девайс стоит около 5000 евро.

Ладно, по сути, я для себя сделал выводы по данному оборудованию. А конкретного человека не нашел, который уже пользовался данным девайсом LS32

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

....Теперь вот охотой недавно начал увлекатся.

НЕ ВЕРЮ! (Станиславский)

Ссылка на комментарий

По мне так лучше за эти деньги приличный ночник взять!

Котегорически не согласен с этим. Тепловизору не помеха не туман, не кусты(не такие густые). Можете даже ролик видео посмотреть

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Котегорически не согласен с этим. Тепловизору не помеха не туман, не кусты(не такие густые). Можете даже ролик видео посмотреть

Вот потому то и говорю: "НЕ ВЕРЮ"

Охотнику важнее не смотреть, а правильно попадать! Разница понятна?

Прицел нужен!

Но если с прицелом уже всё окей! Тогда, в виде дополнительной опциональности, можно и гляделку приобрести...

Ссылка на комментарий

Котегорически не согласен с этим. Тепловизору не помеха не туман, не кусты(не такие густые). Можете даже ролик видео посмотреть

Вот на этом посту и прокол.

Менеджер средней руки. Вам на МООиР к г-ку Sidor, он там сейчас свои тепловики продает, пока ганзе клюнит. Или вы из одной команды?

(Леонид, переноси тему в продажи).

Ссылка на комментарий

Юра, яндекс сразу показывает и цену и прочее...

Думаю что то от 200 000 р.

По мне так лучше за эти деньги приличный ночник взять!

Володя, я думал мало ли, автор по дешевке продает, может бы и взял. А он не колется никак)))

Сейчас особо финансово одаренный народ начал переходить с обычного ПНВ на тепловизионные прицелы. Конечно в тепловизор все лучше видно. НО есть один большой минус- вы не сможете различить пол животного, в отличие от обычного ПНВ.

А вот для добора и поиска зверя после выстрела с обычного ПНВ, рекламируемый ТС товар очень хорош)))

Ссылка на комментарий

Вот на этом посту и прокол.

Менеджер средней руки. Вам на МООиР к г-ку Sidor, он там сейчас свои тепловики продает, пока ганзе клюнит. Или вы из одной команды?

(Леонид, переноси тему в продажи).

Дай мне ссылку, я с ним свяжусь, узнаю цену. Просто я на этой моделе остановился.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я пользуюсь LS32 и LS64 и всей линейкой камер, по настроению.. и отзывы по ним есть.

ТС, хватит тут гнать пургу! торгуешь - торгуй открыто. финтами этими ты себе ямку роешь.

Ссылка на комментарий

Про туман, дождь полная лажа. Читайте ГОСТ от 1989 года по тепловизионной съемке. За кустами то же самое - не покажет! Даже на ролике видно, что видны только "открытие" участки тела. Те участки, которые за листвой, на изображении не видны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

лажа от части.. ливень сильно мешает.. мелкий и средний - пофиг. немного расстояние уменьшится. с туманом тоже самое, ибо - взвесь воды. ЗА объектами не видно ессно, поскольку никакого исходящего излучения в приборе нет.. соот-но никаким проникающим свойством не обладает.

Ссылка на комментарий

эх, охотничьки, вам бы вместо тепловика портативный ренгенвизор и гаус в придачу, все помнят Шварца? он то точно через все стены, кусты и дождь с туманом видит! :-):-):-)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тепловизор на охоте вещь не заменимая, только если это охота на людей......... скажу, что он так же ночью очень хорошо показывает камни и объекты которые нагрелись за день, и ночью от них исходит тепло, перепутать с объектом добычи очень просто, это касаемо ночи, днем, очень много предметов излучающих тепло(почему сами наверно догадаетесь) на видео рекламе тепловизора скорее всего раннее утро, или пасмурная погода, т.к. растительность и предметы в лесу остыли и не излучают тепло стрелять через кусты? или в темноту?....а если человек какать сел? будет пятно с очертанием ну никак не похожим на человека, и вот она цель то! И поездка в магадан!. Смысла покупать НЕТ и НЕЛЬЗЯ потому что если не хотите провести остатки своих дней в местах не столь отдаленных, так как стрелять всегда нужно только ПО ЯВНО ВИДИМОЙ ЦЕЛИ! Можно сказать первое правило охотника! А выбирать вам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тепловизор на охоте вещь не заменимая, только если это охота на людей......... скажу, что он так же ночью очень хорошо показывает камни и объекты которые нагрелись за день, и ночью от них исходит тепло, перепутать с объектом добычи очень просто, это касаемо ночи, днем, очень много предметов излучающих тепло(почему сами наверно догадаетесь) на видео рекламе тепловизора скорее всего раннее утро, или пасмурная погода, т.к. растительность и предметы в лесу остыли и не излучают тепло стрелять через кусты? или в темноту?....а если человек какать сел? будет пятно с очертанием ну никак не похожим на человека, и вот она цель то! И поездка в магадан!. Смысла покупать НЕТ и НЕЛЬЗЯ потому что если не хотите провести остатки своих дней в местах не столь отдаленных, так как стрелять всегда нужно только ПО ЯВНО ВИДИМОЙ ЦЕЛИ! Можно сказать первое правило охотника! А выбирать вам.

Значит Вы не видели нормальных тепловизоров, которые покажут объект от мыши и больше в очень хорошем разрешении. А те, что вычисляют тепло, а Вы видите по красным палочкам индикации только для поиска подранков. Тепловизор с прицелом вообще страшная вещь, от него ничего живое не спрячется. У нас они мало применяется ввиду дороговизны.
Ссылка на комментарий

Значит Вы не видели нормальных тепловизоров, которые покажут объект от мыши и больше в очень хорошем разрешении. А те, что вычисляют тепло, а Вы видите по красным палочкам индикации только для поиска подранков. Тепловизор с прицелом вообще страшная вещь, от него ничего живое не спрячется. У нас они мало применяется ввиду дороговизны.

Знаю где они (за бугром) ну очень дешевые,но наша таможня не пущает или пущает но очень дорого!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно набрать в Ютубе "охота с тепловизором на кабана" и увидите много интересного. У меня не получилось сюда скопировать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно набрать в Ютубе "охота с тепловизором на кабана" и увидите много интересного. У меня не получилось сюда скопировать.

Ссылка на комментарий

Знаю где они (за бугром) ну очень дешевые,но наша таможня не пущает или пущает но очень дорого!

С этого места по-подробнее, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хороший прибор, им егеря бреков загоняют ночами :) Что то плохое видео, в натуре в разы лучше....

Согласен полностью! Может специально снимали в не том разрешении? На самом деле всё видно очень чётко, и не может быть выстрела по не ясно видимой цели!
Ссылка на комментарий

Значит Вы не видели нормальных тепловизоров, которые покажут объект от мыши и больше в очень хорошем разрешении. А те, что вычисляют тепло, а Вы видите по красным палочкам индикации только для поиска подранков. Тепловизор с прицелом вообще страшная вещь, от него ничего живое не спрячется. У нас они мало применяется ввиду дороговизны.

Да приходилось по случаю пользоваться и ночником 3 поколения если не ошибаюсь стоимостью примерно 1,5 млн и визором в районе 800-1 млн. Качество супер, дистанции огромные, но вот рядом и так увидишь, а на большую дистанцию уже стремно, вдруг не кабаны? а черемшатники раком ползают? :D А вот себе так вот ни в жизнь бы не купил, даже за 200 тыс не надо. и за 50!(не ну если только с целью перепродажи :D , как говорится на халяву и....) Не, ну не буржуи мы!
Ссылка на комментарий

С этого места по-подробнее, пожалуйста!

Знакомый заказывал из польши, там копейки стоит, правда не ночники и визоры (за них не знаю) а оптику и так по мелочи,но думаю там и визоры дешевле. Помню только разницу, у нас прицел стоил примерно 18 т.р., а ему привезли его же за 4 т.р., разница есть? Я заказывал очки 2 класса(как то они подразделяются как бронежилеты) привезли за 200 рублей! При наличии в магазине оных в сумме примерно от 3000 р.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх