Перейти к содержанию
Форум охотников России

Кто пользовался тепловизором?


Миша-рыбак

Рекомендуемые сообщения

Мужики,не раз сталкивался с браконьерами в лесу и на воде. Не разу не видел у них не калиматоров,не оптики,не тепловизоров. В основном это оружие которое скинуть не жалко,экипировка,вернее простая одежда,чтоб внимания лишнего не привлекать и не чего лишнего. А кто экепирован по полной,прицелы,дорогое оружие,навигаторы,рации,техника и тд,и тп. Так то в основном браконьеры стрельбы по бутылкам. Хотя и из них есть настоящие охотники и браконьеры,но это редкость. У кого есть возможность купить,тепловизоры,дорогое оружие,машины,яхты тот не браконьерничает.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    16

  • Миша-рыбак

    13

  • Zorch

    11

  • Павел_SF

    11

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Знакомая песня…. лет пять назад, был тут подобный спор, но касаемо ночной оптики. Противники оной, приводили те же самые аргументы, что и сейчас против тепловизоров.

Доподлинно знаю, что многие из тех, кто тогда выступал категорически против подобной оптики….сейчас ею уже обзавелись.

Думаю и с этим девайсом, рано или поздно (в зависимости от того, как быстро будет на него падать цена)….. получится такая же ситуация.

Ссылка на комментарий

Мужики,не раз сталкивался с браконьерами в лесу и на воде. Не разу не видел у них не калиматоров,не оптики,не тепловизоров. В основном это оружие которое скинуть не жалко,экипировка,вернее простая одежда,чтоб внимания лишнего не привлекать и не чего лишнего. А кто экепирован по полной,прицелы,дорогое оружие,навигаторы,рации,техника и тд,и тп. Так то в основном браконьеры стрельбы по бутылкам. Хотя и из них есть настоящие охотники и браконьеры,но это редкость. У кого есть возможность купить,тепловизоры,дорогое оружие,машины,яхты тот не браконьерничает.

а экипированная бригада в сопровождении местного мужичка в телогрейке ох каких дел может в угодьях натворить,.....самый страшный симбиоз .... и накрыть такую банду сложнее если у инспектора нет тепловизора :D

Ссылка на комментарий

Знакомая песня…. лет пять назад, был тут подобный спор, но касаемо ночной оптики. Противники оной, приводили те же самые аргументы, что и сейчас против тепловизоров.

Доподлинно знаю, что многие из тех, кто тогда выступал категорически против подобной оптики….сейчас ею уже обзавелись.

Думаю и с этим девайсом, рано или поздно (в зависимости от того, как быстро будет на него падать цена)….. получится такая же ситуация.

И это нормально. Так устроен человек. Хаять то, чего у него нет. Как появится возможность взять, не откажется.

Так что нормальный спор, достойный тырнетовского форума.

Ссылка на комментарий

а экипированная бригада в сопровождении местного мужичка в телогрейке ох каких дел может в угодьях натворить,.....самый страшный симбиоз .... и накрыть такую банду сложнее если у инспектора нет тепловизора :D

Один мужичок в телогрейке, знающий угодья, при помощи петель может такие дела натворить в угодьях, что бригаде с тепловизорами даже и не снилось. Если он так плохо к своим родным местам относится.

Ссылка на комментарий

Если Вас пока слух не подводит, это отлично! Но это дело наживное! Наушники помогают слышать всё вокруг, но есть и свои минусы. Вы когда нибудь их пробовали?

Нет, не приходилось, но видел.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет, не приходилось, но видел.

Видеть, не значит попробовать! И как можно обсуждать, то чего не пробовал сам? Говорить то не о чем!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видеть, не значит попробовать! И как можно обсуждать, то чего не пробовал сам? Говорить то не о чем!

Анекдот в тему:

- Что-то меня совсем не впечатлил этот Лючиано Паваротти!

- А что, ты побывал на его концерте?

- Да нет, мне Рабинович по телефону напел. Не впечатлил!!! Ни слуха, ни голоса...

Ссылка на комментарий

Видеть, не значит попробовать! И как можно обсуждать, то чего не пробовал сам? Говорить то не о чем!

Виктор, генеральный конструктор Сергей Павлович Королёв ни разу не летал в ракете, но он всё о них знал. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, генеральный конструктор Сергей Павлович Королёв ни разу не летал в ракете, но он всё о них знал. :D

Я тоже не летал, но почти всё знаю (и делал и запускал). Я же не космонавт, а наушники дело хорошее!
Ссылка на комментарий

Видеть, не значит попробовать! И как можно обсуждать, то чего не пробовал сам? Говорить то не о чем!

Знаете, я еще много чего не пробовал в этой жизни, к примеру виагру, различные протезы и т.д., слуховые аппараты у глухих я видел :D , но знаете не пробовал сам, а что по вашему надо было? Я понимаю, что они с ними хорошо слышат, но я как-нибудь пока без этого обойдусь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Знаете, я еще много чего не пробовал в этой жизни, к примеру виагру, различные протезы и т.д., слуховые аппараты у глухих я видел :D , но знаете не пробовал сам, а что по вашему надо было? Я понимаю, что они с ними хорошо слышат, но я как-нибудь пока без этого обойдусь.

А вот со слуховым аппаратом лучше не пробовать, т.к. он только усиливает звук. Наушники же усиливают звук вокруг Вас, но звук от выстрела гасят до комфортного.
Ссылка на комментарий

Виталий, с покупкой у Вас, это была ирония ) и вообще, вы видимо говорите о тепловизорах вообще, а я о профильных моделях для наблюдения.

Сава, вы слишком торопитесь с выводами и еще сильнее торопитесь их озвучить. ) а спешка - она хороша только.. сами знаете.

Я как раз люблю охоту. Охоту классическую.. Мне не нравится электронника, но не потому что она электронная ), а потому что крадет сам процесс.. Есть товарищи, которые категорически против нарезного, мол, шансы надо давать зверю.. А на форуме нарезного немеряно на руках.. ) тут как быть? А кто ночники использует? А кто просто оптику?

1. Никакое оборудование не работает само по себе. Нет головы на плечах, может им дрова колоть ) можете найти зверя и подойти на выстрел, прибор вам только в помощь.. иначе в темноте вы не погуляете за зверем..

2. Прогресс не остановить. Хотите Вы этого или нет. Кто хочет охоты классической, тот ее найдет. Кто хочет больше технологичности в охоте, тот заимеет нужное оборудование.

Попробуйте убедить сейчас людей забыть про: тепловизоры, ночники, снегоходы и квадрики, зимние спальники, засидки, камеры с датчиками движения, пули hexalit ), дальнобойные ружья, фильтры воды, не промокаемую одежду и обувь, наушники для стрельбы.. и тд и тп.. Это все результат прогресса!

Сами-то чем себя ограничить можете? Как насчет мушкета? Или хочется что-нибудь посовременнее? ) можно не отвечать.

Каждый для себя находит свою охоту..

Не совсем понял смысл Вашего поста. Как какие-то новшества технические переводят охоту в промысел?

"Можно охотиться с тепловизором, а можно промышлять с берданкой"

Именно так!

К вопросу о честности охоты. Не оружие/экипировка делает человека браконьером, а состояние души.

ATN-THOR-320-3X-60Hz-Digital-Thermal-Weapon-Sight-Night-Vision-320x240-TIWSMT3D.jpg_80x80.jpg ATN THOR 320 3X 60 Гц Цифровой тепловой прицел ночного видения 320x240 TIWSMT3D кусок $ 760,00 / штука
Ссылка на комментарий
кстати по ентой ссылке можно много чего интересного найти.
Ссылка на комментарий

Был у меня тепловизор "Гейм финдер" - достался случайно. Несколько раз пытался приспособить его к охоте. Применения не нашёл. Возможно, я просто не втом направлении искал. Провалялся он у меня несколько лет. В результате, обменял его на книгу н.Задорнова "Амур-батюшка". И не жалею! :D

Ссылка на комментарий

А вот со слуховым аппаратом лучше не пробовать, т.к. он только усиливает звук. Наушники же усиливают звук вокруг Вас, но звук от выстрела гасят до комфортного.

Да вот с точностью и наоборот, как раз слуховой аппарат усиливает звук вокруг человека. Только на определенном расстоянии.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виталий,

Ничего личного, но если вы не в теме, незачем декларировать ерунду.

http://www.atncorp.com/thermal-weapon-sights

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да вот с точностью и наоборот, как раз слуховой аппарат усиливает звук вокруг человека. Только на определенном расстоянии.

ВЫ сами говорите, что не пробовали, а утверждаете. Это как? Пробовал и то и другое.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виталий,

Ничего личного, но если вы не в теме, незачем декларировать ерунду.

http://www.atncorp.c...l-weapon-sights

А Вы зря ему не верите.Он правду говорит.Единственно что,так это качество,ну как бы под сомнением.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Вы зря ему не верите.Он правду говорит.Единственно что,так это качество,ну как бы под сомнением.

7000 против 700 долларов ) о каком качестве вы говорите? Я дал ссылку на производителя прицелов, которые указаны Виталием, как пример.. Что тут обсуждать?

Простенькая матрица для тепловизора стоит 1000долларов! При опте от 1000штук, цена снизится до 500-600дол. Чтобы понимали, фото матрицы прилагаю.

post-8456-0-90743800-1369978812_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Виталий,

Ничего личного, но если вы не в теме, незачем декларировать ерунду.

http://www.atncorp.c...l-weapon-sights

Я чего,сам цену нарисовал? Какая ерунда,вы пробовали? Некоторые вещи с этого сайта выписывали,приходит в полне качественный продукт.
Ссылка на комментарий

Я чего,сам цену нарисовал? Какая ерунда,вы пробовали? Некоторые вещи с этого сайта выписывали,приходит в полне качественный продукт.

А кто где цену САМ нарисовал? Не понятен вопрос?

Цены на сайте http://www.atncorp.c...l-weapon-sights вполне реальные. Только для России вам там мало что продадут, политика сша ни чего технологически нового (ночники выше 2 поколения и тепловизоры с матрицей более 9 Гц) не высылать в страны третьего мира. Да и вообще с 60 Гц простому гражданину сша без жетона служивого, тоже не всегда продадут. Проходили мы это уже.

Поэтому здесь эти вещи очень дорогие еще и потому, что контробанда в основном.

А в Китае всякого полно, главное что бы работало потом здесь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня есть опыт и знания в том, что я говорю. Логично, если у нас спор, ваши слова тоже должны быть подкреплены опытом или достоверной инфой.. А кроме ссылки на непоставляемый и отсутствующий товар, у вас ничего нет.

Предлагаю на этом закончить.

Про вывоз уже написали. Проблемы будут как при вывозе, если очень изловчиться и повезет вывезти, так и тут, при ввозе.. Официально тут подобный прибор не заиметь никак..

Ссылка на комментарий

У меня есть опыт и знания в том, что я говорю. Логично, если у нас спор, ваши слова тоже должны быть подкреплены опытом или достоверной инфой.. А кроме ссылки на непоставляемый и отсутствующий товар, у вас ничего нет.

Предлагаю на этом закончить.

Про вывоз уже написали. Проблемы будут как при вывозе, если очень изловчиться и повезет вывезти, так и тут, при ввозе.. Официально тут подобный прибор не заиметь никак..

Да я вроде с вами и не спорил. Неделю назад этот товар можно было приобрести на этом сайте. Я вам не чего не доказываю,так-же как и то что на этом сайте много вещей которым дорога к нам закрыта. Так-же как и некоторые вещи свободно пересылаются и у которых цена очень низкая. А какой вам нужен опыт? фонарь выписал,он пришел,фото предоставить?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

7000 против 700 долларов ) о каком качестве вы говорите? Я дал ссылку на производителя прицелов, которые указаны Виталием, как пример.. Что тут обсуждать?

Простенькая матрица для тепловизора стоит 1000долларов! При опте от 1000штук, цена снизится до 500-600дол. Чтобы понимали, фото матрицы прилагаю.

Вот как раз цену и обсуждаем,а качество проверить можно только поиграв в тот и в этот какое то время. Бинелли тоже стоит дорого,а турецкий клон в два раза дешевле,люди берут турков и их устраивает качество.Да и частенько одинаковый по качеству товар,но разных производителей, очень сильно различается в цене.У меня китайская лебедка Электрик Винч 12000,денег я за нее отдал 13500 руб,такая же КомЮп стоит в два раза дороже,да и таких примеров много.Иногда и в Китае есть нормальные вещи.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх