Перейти к содержанию
Форум охотников России

Кто пользовался тепловизором?


Миша-рыбак

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Да я вроде с вами и не спорил. Неделю назад этот товар можно было приобрести на этом сайте. Я вам не чего не доказываю,так-же как и то что на этом сайте много вещей которым дорога к нам закрыта. Так-же как и некоторые вещи свободно пересылаются и у которых цена очень низкая. А какой вам нужен опыт? фонарь выписал,он пришел,фото предоставить?

Вы ещё про прицелы Люпольды скажите, как они к нам попадают? Имеют двойное назначение (многие модели у них, только спецподразделения имеют). Наши "спецы" с удовольствием покупают Люпольды и ставят на свои штатные винтовки (за свои деньги). То же самое и с тепловизорами! Тему посмотрите "Кто пользовался тепловизорами?" Кто держал в руках и ли пользовался, высказывают свое мнение. Разница огромная в цене и возможностях, тепловизоров с индексацией и экраном. Которые с индексацией необходимо строго придерживаться скорости сканирования местности, а экранные достаточно навести "туда" и вся картинка сразу ясна.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    16

  • Миша-рыбак

    13

  • Zorch

    11

  • Павел_SF

    11

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Ребята, вы неправильные аналогии по товарам приводите.. Это не фонарики и лебедки, это высокотехнологичные "вещи"..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, вы неправильные аналогии по товарам приводите.. Это не фонарики и лебедки, это высокотехнологичные "вещи"..

Может быть,не спорю.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Чудаков конечно в другом месте увидите! Этот прибор не вчера вышел, данный прибор вроде бы как уже был в прадаже в сентябре 2012г. Это и значит новая модель, не обезательно этого года! Просто мне говорили, что уже покупали данную модель для охоты, только кто?!

пробовал фаш влир - матрица слабовата - вот таким лучше http://www.spektr-at.ru/catalogue/teplo/katran2.html и отечественный

Ссылка на комментарий

тепловизор, ночник... не, прогресс не остановить, и это естественно. но: ограничивать себя охотник-любитель просто обязан. этак можно скатиться до того, что гонять зайцев на снегоходе- правильно и хорошо.

про ночные прицелы и тепловизоры у меня мнение такое - вещь полезная. лучше на ночной охоте завалить наглухо зверя пользуясь "нечестным" прицелом, чем сделать подранка, "честно" натерев планку-мушку мелом. применение этих штук на охоте с подхода или из засидки я считаю оправданным. другае дело, если с такой штукай колесить по лесным дорогам на авто ночью... вот это уже нехорошо...

Ссылка на комментарий

На что ссылаются те, кто говорят что охотник с тепловизором - браконьер? Я сам охоту на свиней не люблю, и животное это не вызывает у меня охотничьей страсти, когда участвовал в добыче мясо не брал. Но не могу понять с чего вдруг такие резкие обвинения, это как честный троллинг в рыбалке, столько грязи вылито, а доводов нет.

Я ночью охотится не пойду, из крупной дичи гораздо интереснее олень, лось, косуля, нежели свинья, и добывать их гораздо приятнее и увлекательнее днем, когда зверь может видеть тебя. Но и с обвинениями я бы не кидался. Каждому свое. НО если это действительно браконьерство, сошлитесь на норму права, очень прошу в т.ч. для себя.

Ссылка на комментарий

у меня на работе есть тоже тепловизор, но мы его используем по прямому назначению, т.е. меряем температуру переходных электрических цепей в сильноточных цепях, т.е. в нагрузках более 500 А, ну и после такой диагностики при напряжениях 0,4 кВ, 6кВ, 10кВ ну и т.д. до 154кВ, как анализатор для ТО в этих переходных цепях незаменимая вещь, только обнаруживаем перегрев сразу ТО этого контакта, но дело все не в том, по сути вопроса на обсуждаемом на форуме, в наших Запорожских степях при охоте осенью и летом тепловизор не более как игрушка, температура воздуха где то около +40, сам тепловизор Голландской фирмы я не помню какой, но вечером выложу фотку, вот при минусовой температуре наверное он будет приносить пользу, а так это просто игрушка поверьте, хорошая собака на охоте ни с каким тепловизором не сравнится, это доказанный факт, такой друг всегда найдет дичь, ну и в семье собачка очень большая радость для детей, так что выкиньте из головы эти идеи про тепловизоры, хотя если деньжат не меряно можете попробовать и убедиться в моей правоте

Изменено пользователем npodburtnyj
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх