Перейти к содержанию
Форум охотников России

Турецкая вертикалка Khan k226 Steel 12х76


Рекомендуемые сообщения

Купил себе на той неделе данный дивайс не смотря на отсутствие какой либо информации в интернете. Единственное что нашел об этом ружье, что оно проходит тех контроль на Ижевском Механическом Заводе. При покупке ссылался на личные ощущения в сравнивая с ИЖ-27М.

Относительно цены эти ружья не отличаются практически, но в руке турок как то удобней опыта конечно у меня 0, но по сравнению ИЖаком данный турок мне понравился больше. Целится удобно, вскидывать удобно, достаточно легкое 3,150кг, хотя не знаю + ли это. Стволы 760мм, в комплекте 5 ЧОКов 2 в стволах 3 в футляре, приклад орех, один спусковой крючок.

Про бой не могу пока ни чего сказать лицензию на хранение, ношение еще не сделали, на днях заберу. Испробую в деле напишу.

Если есть владельцы этого зверька пишите, что думаете.

Ссылка на комментарий

Объясните пожалуйста кто шарит. Возникли вопросы по дульным сужениям. Инструкция на английском языке, а сужения в (мм) не указанны. Сегодня купил штангенциркуль и измерил, получилось следующее

post-21882-0-12262300-1365961473_thumb.jpg

Измеренные сужения справа ручкой подписал. Теперь вопрос что это за обозначения для свинцовой и стальной дроби не пойму. Насадки то одни и те же и миллиметры соответственно тоже.

И еще конечно может на форуме кто уже и спрашивал, ну я все равно спрошу:

(Свои знания основываю на прочтении справочника В.Н. Трофимова "Охотничье оружие устройство неисправности уход" голая теория еще раз повторюсь личной практике в охоте практически 0)

исходя из моих замеров установил на ружье следующие насадки на верхний ствол с 3 рисками (сужение 0,8) и на нижний с 4 рисками (сужение 0,55) исходя из того охотится по весне буду на утку (ну а осенью видно будет :D ) дистанция с такими сужениями не самая маленькая ну и в случае чего можно и пулей стрельнуть так как медведей в наших местах много (в прошлом году из-за лесных пожаров в Томской области популяция медведей увеличилась в несколько раз).

В общем если я что не то сделал вы скажите. Ну и критиковать меня не надо пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Объясните пожалуйста кто шарит. Возникли вопросы по дульным сужениям. Инструкция на английском языке, а сужения в (мм) не указанны. Сегодня купил штангенциркуль и измерил, получилось следующее

post-21882-0-12262300-1365961473_thumb.j

Измеренные сужения справа ручкой подписал. Теперь вопрос что это за обозначения для свинцовой и стальной дроби не пойму. Насадки то одни и те же и миллиметры соответственно тоже.

И еще конечно может на форуме кто уже и спрашивал, ну я все равно спрошу:

(Свои знания основываю на прочтении справочника В.Н. Трофимова "Охотничье оружие устройство неисправности уход" голая теория еще раз повторюсь личной практике в охоте практически 0)

исходя из моих замеров установил на ружье следующие насадки на верхний ствол с 3 рисками (сужение 0,8) и на нижний с 4 рисками (сужение 0,55) исходя из того охотится по весне буду на утку (ну а осенью видно будет :D ) дистанция с такими сужениями не самая маленькая ну и в случае чего можно и пулей стрельнуть так как медведей в наших местах много (в прошлом году из-за лесных пожаров в Томской области популяция медведей увеличилась в несколько раз).

В общем если я что не то сделал вы скажите. Ну и критиковать меня не надо пожалуйста.

Full - это чоковое сужение, IMP Mod - 3/4 чока, Mod - получок, IMP Cyl - цилиндр с напором, Cyl - цилиндр. Естественно при применении патронов со стальной дробью расклад будет другим. Но пока требований использовать стальную дробь при охоте на водоплавающую дичь законом не введено, то и не замарачивайтесь. Попробуйте в поисковике найти русский перевод паспорта на ваше оружие, я например его нашел на свой Матрикс, ещё до покупки оружия. Правда с ружьем пришел паспорт и английский вариант и русский. Кстати продажа оружия без перевода паспорта является нарушением закона о потребителях и в случае какого либо "косяка", который может появиться в ружье, вы стопроцентно выигрываете в суде дело с заменой ружья на новое, либо будут возвращены деньги уплаченные вами за него, так как вам в нарушение закона не было предоставлено инструкции на пользование ружьем.
Ссылка на комментарий

Поздравляю с покупкой! Сам смотрю в сторону 226го. Подскажите из чего колодка? Магнитится или нет?

При покупке в магазин с магнитом пришел :D . Коробка стальная.

Ссылка на комментарий

Full - это чоковое сужение, IMP Mod - 3/4 чока, Mod - получок, IMP Cyl - цилиндр с напором, Cyl - цилиндр. Естественно при применении патронов со стальной дробью расклад будет другим. Но пока требований использовать стальную дробь при охоте на водоплавающую дичь законом не введено, то и не замарачивайтесь. Попробуйте в поисковике найти русский перевод паспорта на ваше оружие, я например его нашел на свой Матрикс, ещё до покупки оружия. Правда с ружьем пришел паспорт и английский вариант и русский. Кстати продажа оружия без перевода паспорта является нарушением закона о потребителях и в случае какого либо "косяка", который может появиться в ружье, вы стопроцентно выигрываете в суде дело с заменой ружья на новое, либо будут возвращены деньги уплаченные вами за него, так как вам в нарушение закона не было предоставлено инструкции на пользование ружьем.

Спасибо за ценный совет. Как вам Матрикс?

Ссылка на комментарий

Про бой не могу пока ни чего сказать лицензию на хранение, ношение еще не сделали, на днях заберу. Испробую в деле напишу.

Вот это выдержка! Я бы сразу ломанулся на стенд или в ближайший карьер. Отстрелять этож святое! РОХУ уже получили? Можете фото лба колодки запостить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за ценный совет. Как вам Матрикс?

Я пока им весьма доволен. Обкатал на стенде, потом на весенней охоте, все вроде без проблем. Перед употреблением укоротил приклад на 2 см и подправил шейку приклада пенопластовой вставкой, для удобства стрельбы. Так что это был единственный "косяк" от производителя, слишком длинная шейка, до спускового крючка не достать. Таким образом хват становился сверху как на английской ложе, что не совсем удобно, притом что шейка пистолетная.
Ссылка на комментарий

Лоб как то не очень впечатляет. Как будто его рашпилем драли.

Выбор за Вами. Вчера по стрелял по 100 дольной мишени. результаты следующие. 35 метров, доробь №5 32гр. патрон chase (молоизвестный), сужение 0,5ЧОК. Кучность 59,2%. На сосновой доске 30мм углубление от дроби 11мм.

Отдача сильная (я думаю побочный аффект легкости ружья). На днях хочу на стенд, (надо ехать на другой берег, а переправу еще не открыли после зимы), будет, что сказать напишу. По поводу лба если честно не обращал внимания пока не сфотографировал, но думаю это не большой "-" будут, какие-то явные касяки напишу.

Советую присмотреться к модели К220 тоже в орехе с эжектором, но по моему качественней собрана. (но вот ствольная коробка кажется из сплава)

Ссылка на комментарий

Да я понимаю что это не существенно. Просто хочется видеть на ружье которое стоит дороже ИЖа качество выше. Хотя сравниваю с ИЖом 70г.в. тогда еще их руками делали которые из плеч росли. На счет К220 меня сами продавцы в магазине отговаривали. Сказали подожди лучше 226ой. Теперь вот весь в раздумьях. Короче буду сам смотреть, вертеть и думать. Удачных охот! Будут еще фотки выкладывайте!

Ссылка на комментарий

Да я понимаю что это не существенно. Просто хочется видеть на ружье которое стоит дороже ИЖа качество выше. Хотя сравниваю с ИЖом 70г.в. тогда еще их руками делали которые из плеч росли. На счет К220 меня сами продавцы в магазине отговаривали. Сказали подожди лучше 226ой. Теперь вот весь в раздумьях. Короче буду сам смотреть, вертеть и думать. Удачных охот! Будут еще фотки выкладывайте!

Ну почему дороже ИЖака? цена вопроса 1,5 тыр :D, в моем городе МР-27М со стволам 750 стоит 26 тыров, а если МР-27ЕМ-1С (с одним спуском) то все 29. А турок 27,5. Вообще я ТОЗ-34 хотел 86г.в купить, но что-то впоследний момент передумал, сейчас если чесно жалею.(Жалею не о том что к226 купил, а то что ТОЗа не купил) вообще покупкой доволен.

Кстати совет: с покупкой не медлите так, как с каждой новой партией цена будет расти. Если уж решили то берите.

Ссылка на комментарий

с покупкой не медлите так, как с каждой новой партией цена будет расти. Если уж решили то берите.

Жду привоза в ормаге... Пока курю форумы. При выборе не рассматривали как вариант AKKAR Churchil? По нему очень неплохие отзывы, ценник правда в Красноярске 33750. Вот теперь весь в раздумьях. В любом случае дождусь привоза чтоб самому пощупать оба варианта. На стенд не гоняли?

Ссылка на комментарий

Не рассматривал! В моем городе приходится рассматривать только то, что есть в магазине, а таких у нас только 2 и выбор очень скудный!

Стенд за Обью, а лед с реки еще не ушел и переправу не открывают! Сегодня открытие охот. сезона, но -4 снегопад и ветер 10-12 м/с мы решили перенести охоту на завтра. Вот сижу на рюкзаке. Лодка, палатка в багажнике жду погоду :(.

Ездил на дачу там в овраге сделал несколько выстрелов, по мишеням. С расстояния 35 шагов по сто дольным мишеням уже не помню сколько кучность, но в доске сосновой углубления 11мм остались точно помню. Ружье не высит не низит, отдача такая солидная,(наверно побочный аффект легкости) ну это пока все, что могу сказать.

Надеюсь завтра ружье пройдет испытание в деле. Посмотрим сколько оно добудет. (Будет правильно сказать испытание в деле я пройду, охотничий опыт почти нулевой в школе правда стрельбой из пневмата занимался, не плохо вроде получалось) Охота покажет что могу сказать.

Ссылка на комментарий

Я до того как приехал на стенд тоже думал что умею стрелять :D навыки полученные на занятиях пулевой стрельбой только все портят при стрельбе по движущейся мишени. Перед выстрелом не редко останавливаешь ствол, стоика не та, короче забудь все что знал и умел. Ну и главное чтоб ружо было прикладисто. Хотя на весенней по летящей не стреляют и по уткам тоже. Короче ни пуха, ни пера! Ждем фотоочет.

Ссылка на комментарий

Не дошел до опушки :D. Холодно было в субботу ветер сильный и снег был пока засидку соорудил пока чучела рассадил вымок, замерз до 10 вечера посидел 2 стайки уток видел далеко и высоко крякал крякал и бесполезно, а в воскресенье в 3:30 утра пришел на место смотрю а вся пойма во льду. Ну я уток выковырял из льда да спать пошел. (Я уже вечером об этом догадывался так как часов как раз в десять вечера ветер стих и вода была как зеркало). Я в воскресенье по мишени побаловался малость да домой поехал. Во вторник обещали потепление поеду еще раз (только на другое место).

Но есть и плюсы вчера вечером еще почитал статьи рассказы охотников и нашел много ошибок в своих действиях в плане выбора места и т.д. В общем я все равно доволен плохой опыт тоже опыт. Во вторник буду дальше пробовать до закрытия время еще есть, я в отпуске так, что все впереди.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выбор за Вами. Вчера по стрелял по 100 дольной мишени. результаты следующие. 35 метров, дробь №5 32 гр. патрон chase (малоизвестный), сужение 0,5 чок. Кучность 59,2%. На сосновой доске 30 мм углубление от дроби 11 мм.

Отличный бой. Чейз - это Феттер. Доска сухая? Выложить фото стодольки сможете?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот мишень.

Спасибо! Осыпь ушла чуть влево. Видимо отвод ложи вправо чуть маловат. Осыпь дырявая. У меня есть свежая пятерка от Феттера. Завтра попробую отстрелять в трубе в Кузьминках.

.

Ссылка на комментарий

Кстати патроны чейз мне понравились не смотря на то что они значительно дешевле фетера, а такие как азот профи вообще не когда не куплю. Разбирал обе марки у чейза пыж-контейнер пока гильзу не разрезал так и не вытащил, а у патронов азот пыж-контейнер практически сам вываливается. обтюрации я думаю не какой, а следовательно и резкости. к сожалению не отстреливал азот.

Это единственная уцелевшая мишень остальные намокли, тут вроде 0,75ЧОК (кстати результат лутше чем от ЧОКа, а может просто выстрелил плохо). А вот от целиндра до 0,5ЧОК разница была где то в дробин 10. Уже не помню точно но кажется при 0,25ЧОК попаданий в зайца было больше чем с 0,5ЧОК.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх