Перейти к содержанию
Форум охотников России

Турецкая вертикалка Khan k226 Steel 12х76


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

У патронов азот пыж-контейнер практически сам вываливается. Обтюрации я думаю никакой.

Заблуждение. Юбку обтюратора при выстреле распирает давлением в сотни атмосфер. Будет там обтюрация.. Она нормально обеспечивает обтюрацию и в патроннике после выхода из гильзы. А там 20,3мм..

Ссылка на комментарий

Заблуждение. Юбку обтюратора при выстреле распирает давлением в сотни атмосфер. Будет там обтюрация.. Она нормально обеспечивает обтюрацию и в патроннике после выхода из гильзы. А там 20,3мм..

Вы может и правы, но как создастся давление если газы будут выброшены в воздух через зазор между гильзой и обтюратором? конечно в дальнейшем юбку обтюратора и разопрет так как давление будет расти много больше чем сбрасываться, но так или иначе приращение скорости будет меньше я думаю.

Мое мнение может быть и ошибочным, но ИМХО обтюратор должен плотно прилегать к гильзе. Ну а для подтверждение можно пострелять по дощечкам из обоих патронов и штангенциркулем померить, что получится.

Ну и в конце у патронов АЗОТ дробь №5 не 3 мм а 3,19 что уже ближе к №4 и какая-то не круглая, а "угловатая" (не помню как называется тело из шестиугольников)

Ссылка на комментарий

Сегодня попал на стенд. Испытал ружье как говорится в деле. Стрелок я начинающий и точность была не высокая около 30%. Хорошо попадал по боковым мишеням, налетающая "гусь" вообще ни разу не промазал, а вот с перелетающими возникли проблемы (стрелял в основном по ним так, как хотелось так сказать разгадать их), но к сожалению патроны кончились. Сделал вывод, что меньше 150 патронов на стенд брать смысла нету (я взял 3 пачки мне показалось мало выстрелил за час с лишним). А что, касается ружья, оно себя хорошо показало даже очень (тарелки в пыль) низкий % попаданий связан больше с отсутствием навыков. А со спортивными патронами 28г. отдача намного слабее чем с охотничьими 32г.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

50 максимум 75 мишеней принять, и хватит! Остальное обдумывать и отрабатывать дома. Бестолковая стрельба (усталость) только во вред! Посмотрите на форуме, есть темы про стендовую стрельбу (самому лень, устал.Только со стенда приехал).

Ссылка на комментарий

50 максимум 75 мишеней принять, и хватит! Остальное обдумывать и отрабатывать дома. Бестолковая стрельба (усталость) только во вред! Посмотрите на форуме, есть темы про стендовую стрельбу (самому лень, устал.Только со стенда приехал).

Не могу не согласится с Вами. Но у меня до ближайшего стенда добрую сотню ехать + переправа (2 часа ждал паром) часто не наездиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы может и правы, но как создастся давление если газы будут выброшены в воздух через зазор между гильзой и обтюратором? конечно в дальнейшем юбку обтюратора и разопрет так как давление будет расти много больше чем сбрасываться, но так или иначе приращение скорости будет меньше я думаю.

Мое мнение может быть и ошибочным, но ИМХО обтюратор должен плотно прилегать к гильзе.

Если обтюратор плотно в гильзе сидит - у вас будет проблема его опустить на порох. Воздуху то надо куда то деться..

По зазору юбки. Не успеют газы никуда уйти. Почитайте на досуге :http://forum.guns.ru/forummessage/13/65300.html

чтобы не было разных :) страхов и опасений..

Ссылка на комментарий

Если обтюратор плотно в гильзе сидит - у вас будет проблема его опустить на порох. Воздуху то надо куда то деться..

По зазору юбки. Не успеют газы никуда уйти. Почитайте на досуге :http://forum.guns.ru...e/13/65300.html

чтобы не было разных :) страхов и опасений..

спасибо материал очень интересный.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый всем вечер.

Приобрел себе KHAN K226 в августе.

Сразу на отстреле после покупки проявилась осечка на нижнем стволе.

В магазине заменили пружину, пару выездов было без проблем.

Сегодня отстреливался на стенде - появилась осечка на нижнем стволе. Патроны - феттер.

Кто-нибудь сталкивался с таким на данном оружии?

И чем лечить? Просто поменять пружины или разбираться с бойками?

Ссылка на комментарий

Я думаю в Вашем случае поможет замена ружья (это конечно неосуществимо). У меня ничего подобного не было отстрелял больше 100 патронов на стенде и на охоте может с 20 патронов + при пристрелки самокрута все отлично. Это наверно и есть лотерея с турецкими ружьями, благо у Вас гарантия пусть меняют УСМ.

Изменено пользователем Sepam
Ссылка на комментарий

Приобрел себе аналогичное ружье, все норм вроде...вот только не могу понять как его разрядить.

Если я правильно понимаю - только спуском, желательно через фальш-патрон.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх