Перейти к содержанию
Форум охотников России

Транспортировка охотничьего ружья


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сволочи, просто! Боремся мы, каждый по своему. Одни, знающие Закон быстрее уезжают от них. Другие доказывая, что то задерживаются на долго!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    14

  • ПАВ

    11

  • big62

    6

  • Tagir

    5

Топ авторов темы

Нужно в Главное управление этих е..ланов коллективную телегу написать с фактами придирок и попросить довести до сотрудников, да бы не позорили звание и погоны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Саратове на мосту ночью мою четверку обшманали ГИБДД. На охоту ехали. Там было пара гладкоствольных карабинов, моего товарища. Весь шмот разгребать не стали. Потому ружей ненашли. Неприятные конечно моменты, когда в машине посторонние роются.

На счет рюкзака или сумки. Там шариться егерям вообще недопустимо. Как написал выше ViZor, нет параметров какой должен быть чехол. Носить ружье в общественном транспорте в непросвечиваемом пакете, думаю это не будет нарушением. Хоть нейлоновый чулок на ружье. Для собственной безопасности лучше конечно ружье носить в чехле который своим видом не выдает что внутри.

Вот такой защитный чулок даже продается

11874_13302.jpg

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Взято с Охотники .ру

......Но вот начальник лицензионно-разрешительной системы при МВД РФ Л.В. Веденов совершенно верно разъяснил в письме 12/ж-1152 от 02. 08.2008, что «оружие считается заряженным при введении в патронник патрона и постановке УСМ на боевой взвод», «следовательно, оружие с примкнутым снаряженным магазином не является заряженным». Очень рекомендую найти в сети это разъяснение, распечатать его и положить в чехол к оружию.....

очень мило, конечно, и совет полезный, только письмо это с грифом ДСП, поэтому найти его в сети вряд ли удастся...

Ссылка на комментарий

очень мило, конечно, и совет полезный, только письмо это с грифом ДСП, поэтому найти его в сети вряд ли удастся...

Зато есть другое

6647588m.jpg

Только патронов 1000шт. уже разрешено, остальное всё по старому.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Зато есть другое

Только патронов 1000шт. уже разрешено, остальное всё по старому.

ха, прикольно, а мне ЛРОшник сказал, что это письмо ДСП, а это, оказывается, письмо в ответ на обращение гражданина.... вот козел))

Ссылка на комментарий

ха, прикольно, а мне ЛРОшник сказал, что это письмо ДСП, а это, оказывается, письмо в ответ на обращение гражданина.... вот козел))

Лёль, аватарчик поставила гааанкстерский! :o

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх