Перейти к содержанию
Форум охотников России

Услуги по бурению скважин на воду без заезда техники на ваш участок


fedorov

Рекомендуемые сообщения

Оказываем услуги по бурению скважин на воду без заезда техники на ваш участок переносной буровой установкой.

Выполняем свою работу профессионально, используем качественные материалы для бурения скважины на воду.

Работаем чисто и аккуратно. Все инструменты переносятся на руках и все ваши насаждения и ограждения останутся не тронутыми.

Наши контакты: 8(906) 757-67-83 Владимир.

Направление ЮГО-ЗАПАД МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Ссылка на комментарий
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Если надо то спрошу, а лучше сам позвони по предоставленному телефону и узнаешь....

Сам я не бурю скважины ..... просто помогаю другу по поводу разброса, расклейки и т.д., объявления по поводу бурению скважины.......

Позвони и точно разузнаешь, что к чему !!! :)

Ссылка на комментарий

чем же бурите в ручную что ль? 40 метровые скважины только станком бурят или они "первую воду" вскрывают.

Ссылка на комментарий

Вот такой бурят...

liveny3.a87f4cf9306bc1933a3398b0de0c6e7331.jpg

я понял и какие расценки за метр? скважину сдают под ключ?
Ссылка на комментарий

я понял и какие расценки за метр? скважину сдают под ключ?

Звони на этот телефон 8(906) 757-67-83 Владимир. И всё спросишь и узнаешь.......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня тоже есть непраздные вопросы.

Раз уж здесь пошла реклама, то логично было бы, если этот Владимир зашел на форум и ответил на наши вопросы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня тоже есть непраздные вопросы.

Раз уж здесь пошла реклама, то логично было бы, если этот Владимир зашел на форум и ответил на наши вопросы.

Полностью согласен.

Хочется обсудить нюансы, ценообразование и т.д.

А позвонить по телефону я могу и набрав в поисковике нужный запрос.

Ссылка на комментарий

Цена средневзвешенная. Одно преимущество, конечно, - не надо перепахать буровой установкой получастка и половину соседнего с подъездной дорогой.

Я тему скважины курил - в районе Апрелевка - Селятино - Киевский надо рассчитывать на глубину (рабочую с допуском) около 70 м. Под ключ с трубами (двойными) и пр. - примерно 240 тыр. Если так ... на песок... тогда другая история - 15 тыр. все удовольствие

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Меня интересует Орехово-Зуевский район. Я же так понимаю, что глубина "до воды" везде разная.

Ссылка на комментарий

Посмотри по Инету карты водоносных слоев в твоем районе. Бурильные конторы на своих сайтах выкладывают фактические скважины с параметрами по реализованным проектам с привязкой к местности. По любому, если на песчаник бурить, меньше 40 м. не выходит

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посмотри по Инету карты водоносных слоев в твоем районе

Ну так если я посмотрю карту, найду "жилу" или как там ее, то останется купить такую установку и самому все пробурить :D

Ссылка на комментарий

Тут не в "жиле" дело. Бурят до известняка, забуриваются в него, засаживают обсадную трубу с перфорацией и водичка через песчаник "подтекает" на трубу. Дебит очень приличный. Вот как-то так "по рабоче-крестьянски". То есть сам водоносный слой искать не надо. Это уже другая история - артезианская

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1. на какую глубину максимальную можете пробурить?

2. какой диаметр трубы можете устанавливать?

3. цена в 2000 2100 включает в себя обсадку пластиковой трубой?

4. оборудование кессона и установку насосного оборудования делаете?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тут не в "жиле" дело. Бурят до известняка, забуриваются в него, засаживают обсадную трубу с перфорацией и водичка через песчаник "подтекает" на трубу. Дебит очень приличный. Вот как-то так "по рабоче-крестьянски". То есть сам водоносный слой искать не надо. Это уже другая история - артезианская

Я про 70 метров. Ведь не факт что у меня на участке вода на 70 метрах? Может и 170?!

Посмотрел стоимость такой установки, 100тыс. рублей :D

Можно за 55тыс. купить даже.

Просто давно хочу скважину пробурить на даче. Вот интересуюсь этим вопросом. И да, грузовик уже на участок не загнать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я про 70 метров. Ведь не факт что у меня на участке вода на 70 метрах? Может и 170?!

Посмотрел стоимость такой установки, 100тыс. рублей :D

Можно за 55тыс. купить даже.

Просто давно хочу скважину пробурить на даче. Вот интересуюсь этим вопросом. И да, грузовик уже на участок не загнать.

А ты уверен, что эта приблуда на такую глубину сможет забуриться?
Ссылка на комментарий

Disaron всё пояснил .....

romeos78 а зачем брать установку, если конечно будешь ею работать, или другой вариант есть лишние финансы...... а так вызвал, всё сделали и наслаждайся пей воду на своём участке !!!

Ссылка на комментарий

Я про 70 метров. Ведь не факт что у меня на участке вода на 70 метрах? Может и 170?!

Посмотрел стоимость такой установки, 100тыс. рублей :D

Можно за 55тыс. купить даже.

Просто давно хочу скважину пробурить на даче. Вот интересуюсь этим вопросом. И да, грузовик уже на участок не загнать.

На 170 вряд ли. Глубокое залегание известняка - это порядка 90 метров. У же не дешево)))

Купить-то ты можешь, а потом что?))) Умеешь бурить? Обсаживать умеешь? Цементировать умеешь? Дебитовать можешь? И т.д. и т.п.)))))

Купить можно только для бизнеса. Иначе "потонешь")))) или "завалишь" скважину (ну, последнее по первости обязательно)))))))))))))

Ссылка на комментарий

1. на какую глубину максимальную можете пробурить?

2. какой диаметр трубы можете устанавливать?

3. цена в 2000 2100 включает в себя обсадку пластиковой трубой?

4. оборудование кессона и установку насосного оборудования делаете?

30-40 метров, 160 мм труба обсадная, 3-й пункт так и есть,.... кессон уже другая цена..... а так сделают по желанию заказчика.....

Ссылка на комментарий

"3-й пункт" - обсадка без трубы (что важно - без ТРУБ, т.к. при пластике делать надо двойной), чтобы был понятен бюджет

Ссылка на комментарий

Вообще, со скважиной много проблем...И главная - в бюджетировании процесса. Если бурить на известняк - не будешь знать забот ни с дебитом, ни с качеством воды, ни с обслуживанием на долгие годы, но это - геммор - бурилка, обсадка, цементирование, дебитовка - разрушается, распахивается, заливается половина садового товарищества)))))). Плюс, если уж так буриться, надо по хорошему копать большой кессон, ставить хорошую запорную арматуру, гидроаккумукляторы, разводки и т.п. Влетает в копейку....Можно, в принципе, кооперироваться соседями. но.... опять же.... разводка подземного трубопровода влетит в копейку...

Можно пробуриться на песок, это совсем просто на полдня работы на 15 тыр. Но придется скважину раз 1-2 года зачищать, а по-сути пробуривать заново, качество поганое, надо фильтры, ну, и дебит так себе...Хотя надо понимать, что дебит скважины по первому варианту - это....ну, примерно на весь дачный поселок))))))

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх