Перейти к содержанию
Форум охотников России

Услуги по бурению скважин на воду без заезда техники на ваш участок


fedorov

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Курил тему, собираюсь на участке водой заниматься, ездил к бурильщикам в конторы, ездил к другу в загородный дом и там бурильщики первый день начали у соседей бурить - два дня с ними тусовался, дали даже пару метров руками пройти... короче, посмотрел весь процесс от А до Я и даже потрогал))))))

Вообще, для прилегающей к скважине территории, честно скажу, - это катастрофа....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин.. почитал все это, а может ну её нах.. эту скважину?! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если бурить на 15 метров со всеми вытекающими из этого последствиями, то реально купить установку недорогую и бурить каждый год :D

Ссылка на комментарий

Можно)))))) Плюс с соседей будешь бабки сшибать в сезон, если руку хорошо набьешь))))))

В принципе, на известняк, конечно, нах, если у тебя не как у дружка моего домище на 10 комнат со стиралками, посудомойками, автополивом, сауной, автомойкой и другими мажорными приблудами...

А вот на песок... тут надо думать что проще: скважину набурить или колодец накопать? И того, и другого должно с лихвой хватить...В целом, это - один хер, только вид сбоку

Ссылка на комментарий

У меня у брата на даче бурили скважину станком, ни какой катастрофы я там не увидел, следы от машины он перекопал культиватором и засеял травой, скважине уже более 15 лет, работает на ура. Мы в своей конторе тоже иногда бурим на воду и тоже от клиентов ни разу не слышал о катастрофах.

Ссылка на комментарий

Артезианка рулит!

один раз потратился и на годы забыл.

С артезианкой бумажных проблем уйма и дадут ли разрешение на её бурёжку ещё не известно.
Ссылка на комментарий

У меня у брата на даче бурили скважину станком, ни какой катастрофы я там не увидел, следы от машины он перекопал культиватором и засеял травой, скважине уже более 15 лет, работает на ура. Мы в своей конторе тоже иногда бурим на воду и тоже от клиентов ни разу не слышал о катастрофах.

Нет, я не говорю, что надо ждать армагедона... Просто, если ребята все делают грамотно: по-умному подъехали-встали, вывозят грунт, компактно готовят раствор, отжимают раствор в емкости, прокладывают "отсосы" подальше, дебитуют за территорию и т.п. - это все существенно сказывается на цене работ. Тут "на коленке" не проскочит...будет катастрофа вселенская...

Кроме того, все зависит от степени опьянения бригады, я подчеркиваю - степени! Не в огорчение никому, кто имеет отношение к отрасли - ни одного трезвого бурильщика (от мастера до подручного) мне увидеть не довелось))))))))))

Ссылка на комментарий

И ещё такой вопрос, паспорт на скважину дают?

Вопрос - не бровь, а в глаз!))))))

На самом деле 99% делают так - бурят на известняк, а бумаги оформляют на песок (я имею в виду сами конторы). Никто, никогда, ни при каких обстоятельствах не станет и не сможет проверить факт))))))))))) Технически сложно)))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мой совет всем, кто захотел иметь воду на своем участке:

1. договариваемся за что платим Т.Е. За наличие воды или за пробуренные метры.

2.Заключайте договор на хотя бы на пол года за риски за наличие воды в скважине.

Ссылка на комментарий

Мой совет всем, кто захотел иметь воду на своем участке:

1. договариваемся за что платим Т.Е. За наличие воды или за пробуренные метры.

2.Заключайте договор на хотя бы на пол года за риски за наличие воды в скважине.

Более или менее солидные конторы тарифицируют дебит, т.е. бурят до воды (в редких случаях, когда промахиваются, бурят другую скважину и тарифицирую ту, что дала дебит) и дают в большинстве своем от года и больше гарантию. Но, подчеркиваю - КОНТОРЫ по реальным договорам. Видел я и другие варианты, дядя Вася с бурилкой - по пьяни завалил бур, бросил станок и съ...ся...До сих пор ищут, чтобы станок вернуть))))))))

Ссылка на комментарий

Вопрос - не бровь, а в глаз!))))))

На самом деле 99% делают так - бурят на известняк, а бумаги оформляют на песок (я имею в виду сами конторы). Никто, никогда, ни при каких обстоятельствах не станет и не сможет проверить факт))))))))))) Технически сложно)))))

Проверить очень даже просто. Вы держали в руках паспорта на скважины? Думаю ни разу. Любой гидро-геолог проверит на раз.
Ссылка на комментарий

Проверить очень даже просто. Вы держали в руках паспорта на скважины? Думаю ни разу. Любой гидро-геолог проверит на раз.

Наверное, проверить спецам можно, но кто это делать будет в реальности?

Ссылка на комментарий

Мой совет всем, кто захотел иметь воду на своем участке:

1. договариваемся за что платим Т.Е. За наличие воды или за пробуренные метры.

2.Заключайте договор на хотя бы на пол года за риски за наличие воды в скважине.

Обычно гарантия на воду даётся на год. Воду можно пустить, особенно весной верховодку, а можно второй водоносный слой разбурить, там вода будет постоянной.
Ссылка на комментарий

В паспорте скважины обычно прописывается глубина бурения, на какой глубине вода и фильтровый элемент, расход воды за определенное время, под определённым давленим, ну и бывают прописывают хим. анализ воды(доп.услуга)

Ссылка на комментарий

Это понятно. Но кому в голову придет шариться по участкам с замерами? Честно, я такого не видел. Если, конечно, соседи добрые стуканут....Да и то...затрахаются бумаги оформлять на инспекцию...Овчинка выделки не стоит... Соседям придется раскошеливаться, никто задаром этого делать не будет...

Ссылка на комментарий

Во как пошло тут...... аж самому неприятно стало.......... Кому надо пробурить то звоните.........

Нельзя обобщать всех под одну гребёнку...... надо сделать чисто, аккуратно и без всякой фальши .......

Я сам работаю в и занимаюсь электроэнергетикой, никогда не делал плохо...или халтурно.. и всегда давал гарантию на свою работу 1 год.... ......... и всё до сих пор работает...........

Так же можно пробурить скважину, и она будет работать долгие годы......

Так что если кому надо то пишите и звоните. А так.. а если а вдруг, и т. д..... ищите других ...... или нанимайте фирму.....

Всем удачи и доброго здравия...........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я, может чего и просмотрел в общении. А обсадная труба там присутствует? Какая минимальная и максимальная глубина бурения?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа, эта установка позволяет сделать нормальную скважину на песок, автор ответил глубина бурения до 40 метров. Хороший вариант для малого потребления и сохранения порядка на участке во время производства работ.

По обсадной, я толком не понял, то ли входит в стоимость, то ли нет..

Ссылка на комментарий

Господа, эта установка позволяет сделать нормальную скважину на песок, автор ответил глубина бурения до 40 метров. Хороший вариант для малого потребления и сохранения порядка на участке во время производства работ.

По обсадной, я толком не понял, то ли входит в стоимость, то ли нет..

В стоимость входит ...бурение за метр глубины и сюда же обсадная труба за это 2000-2100 рублей..... если кессон то отдельная цена !!!

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх