Перейти к содержанию
Форум охотников России

Услуги по бурению скважин на воду без заезда техники на ваш участок


fedorov

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа

Тогда господа вы ещё катастроф не видели

катастрофа позже случилась, когда пройдя 115 метров у меня начался самоизлив!!!

Кто видел, тот поймет! :)

Ссылка на комментарий

катастрофа позже случилась, когда пройдя 115 метров у меня начался самоизлив!!!

Кто видел, тот поймет! :)

самоизлив - фонтан или как?...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

самоизлив - фонтан или как?...

да фонтан на 1,5 метра!

жаль не сфотал, но реально не до фотографий было!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в чем заключаются катастрофы, изображенные на фото?

фото не сильно отражает погром на участке, расскажу словами

грунт выкаченный из скважины растекается ровным слоем по большой площади участка, при цементировании говны текут еще усерднее. Ну а когда столб воды хлестанул, так все говно, что было компактно расположено на квадрате 15х15 метров, быстренько растеклось на на весь участок. Благо буровики знали, что в нашем районе самоизлив не редкость и были к этому готовы. Уборка участка заняла неделю усердного труда пяти таджиков. А в остальном ни какой катастрофы :)

Ссылка на комментарий

Бурили на дачах на воду http://my.mail.ru/?f...to?album_id=574

здесь целая банда и куча машин... у меня была одна бур установка и два человека и за один день всё сделали, насос я сам вставлял после, когда вода устоялась... и цены, естественно другие... за трубы отдельно платил, их в другом месте нашёл, не у бурильшиков, им заплатил за изготовление фильтра и за метр скважины...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

интересно... а сейчас как?

А сейчас сделан кессон, тоже напрыгались, пока трубу отрезали в нем!!!

На скважине стоит герметичный оголовок и разводка по участку и дому. Хотя с таким дебетом можно весь поселок водой снабжать :)

Ссылка на комментарий

А сейчас сделан кессон, тоже напрыгались, пока трубу отрезали в нем!!!

На скважине стоит герметичный оголовок и разводка по участку и дому. Хотя с таким дебетом можно весь поселок водой снабжать :)

...то-есть вода находится под постоянным давлением, без насмоса поступает в трубы для использования?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...то-есть вода находится под постоянным давлением, без насмоса поступает в трубы для использования?

Да, именно так и есть. Хотя насос я все же установил. так как давление хватает только на 1,5 метра от земли.

Правда столкнулся с проблемой консервирования скважины в зимний сезон.

Ссылка на комментарий

Да, именно так и есть. Хотя насос я все же установил. так как давление хватает только на 1,5 метра от земли.

Правда столкнулся с проблемой консервирования скважины в зимний сезон.

копай пруд, герметезируй и туда воду спускай ... проблему зимы решишь и пруд свой будет, если конечно площадь позволит...если вода сама бежит, то это-же чудесно... всё лето поливай и без доп. затрат...

Ссылка на комментарий

...то-есть вода находится под постоянным давлением, без насоса поступает в трубы для использования?

исправил ошибку

Ссылка на комментарий

здесь целая банда и куча машин... у меня была одна бур установка и два человека и за один день всё сделали, насос я сам вставлял после, когда вода устоялась... и цены, естественно другие... за трубы отдельно платил, их в другом месте нашёл, не у бурильшиков, им заплатил за изготовление фильтра и за метр скважины...

здесь тоже одна машина и 2 буровика. просто им я трубы привёз и начальник приехал договор составлять.
Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх