Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Рязанской, Милославский район, Юго-западная часть


Vladimir G

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Очередной раз, в очередной год, тесной и дружной компанией поехали на открытие весенней охоты ко мне в домик на Рязанскую землю.

md_4965726a.jpg

Пока ехали, а это около 330 км, смотрели по сторонам и пытались высмотреть гусиные стаи, летящих в небесах или сидящих на полях - но увы - никого не видали...

По приезду к месту, затопили печь (ночью заморозки до минус трёх градусов) перекусили и утром вышли на природные красоты в попытке найти места присад гусей или места присутствия утки.

md_630c8e3c.jpg

Особых успехов добиться не удалось. За весь период охоты (13 апреля - 20 апреля) удалось увидеть только пять стай гусей пролетающих "на кислороде" с курсом 75 градусов составом около 80 - 150 штук. Лёта уток также не увидели.

Получилось взять только двух чирков - одного вначале нашей эпопеи и другого в конце.

md_fc9f10e3.jpg

Пытался охотить вальдшнепа, но то ли вальдшнеп ещё не прилетел в те места, то ли он просто тут не обитает, но тяги не было и вальдшнепов мне увидеть не довелось (правда наелся плодов шиповника - сладкий как мёд)

md_3be85b59.jpg

Погода была теплой днём и прохладной по ночам и только под конец срока ночью температура стала положительной и трава сразу пошла в рост и зеленя начали активно рости...

Кололи дрова, готовили, пили пиво, в общем получилась поездка-отдых на природе.

md_0700490e.jpg

Ссылка на комментарий

Володь , у нас тоже из живности были бобры клещи и тетерева ( последних было меньше чем клещей , но неприлично много на полях - трогать не стали ). Зато отдохнули , собачек подачу с воды молодых проверили. Хорошо , ни окопы рыть не надо , ни маскировка не нужна . Патроны целы . Вобщем охота удалась.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем!С выездом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Точно - было в фильме такое, правда он их рубил по другому поводу, мне же надо было банально печку топить.... :laugh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С очередным открытием! Собираемся на открытие в эти выходные тоже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Точно - было в фильме такое, правда он их рубил по другому поводу, мне же надо было банально печку топить.... :laugh:

Да не поверю! Челентано то с обнажённым торсом был, а на тебе одни купальные шорты! Рассказывай теперь, фото документ это неопровержимо. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх