Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

Форум охотников России

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Охота в Рязанской, Милославский район, Юго-западная часть

Рекомендуемые ответы

Очередной раз, в очередной год, тесной и дружной компанией поехали на открытие весенней охоты ко мне в домик на Рязанскую землю.

md_4965726a.jpg

Пока ехали, а это около 330 км, смотрели по сторонам и пытались высмотреть гусиные стаи, летящих в небесах или сидящих на полях - но увы - никого не видали...

По приезду к месту, затопили печь (ночью заморозки до минус трёх градусов) перекусили и утром вышли на природные красоты в попытке найти места присад гусей или места присутствия утки.

md_630c8e3c.jpg

Особых успехов добиться не удалось. За весь период охоты (13 апреля - 20 апреля) удалось увидеть только пять стай гусей пролетающих "на кислороде" с курсом 75 градусов составом около 80 - 150 штук. Лёта уток также не увидели.

Получилось взять только двух чирков - одного вначале нашей эпопеи и другого в конце.

md_fc9f10e3.jpg

Пытался охотить вальдшнепа, но то ли вальдшнеп ещё не прилетел в те места, то ли он просто тут не обитает, но тяги не было и вальдшнепов мне увидеть не довелось (правда наелся плодов шиповника - сладкий как мёд)

md_3be85b59.jpg

Погода была теплой днём и прохладной по ночам и только под конец срока ночью температура стала положительной и трава сразу пошла в рост и зеленя начали активно рости...

Кололи дрова, готовили, пили пиво, в общем получилась поездка-отдых на природе.

md_0700490e.jpg

Замечательно отдохнули!

Володь , у нас тоже из живности были бобры клещи и тетерева ( последних было меньше чем клещей , но неприлично много на полях - трогать не стали ). Зато отдохнули , собачек подачу с воды молодых проверили. Хорошо , ни окопы рыть не надо , ни маскировка не нужна . Патроны целы . Вобщем охота удалась.

С Полем!С выездом.

Душу отвели,молодцы.природой полюбовались....

С выездом и полем, Владимир!

С полем! И хорошим отдыхом!

С полем! Два чирка тоже добыча!

С Полем!

Завтра постораюсь выложить отчёт по тому же району. Тоже охотились с 13ого по 20е и поохотились заметно лучше.

С полем! Володя, напомнил А. Челентано, как он дрова рубил в к/ф " Укрощение строптивого".

  • Автор

Точно - было в фильме такое, правда он их рубил по другому поводу, мне же надо было банально печку топить.... :laugh:

С очередным открытием! Собираемся на открытие в эти выходные тоже.

С полем и отдыхом!

Точно - было в фильме такое, правда он их рубил по другому поводу, мне же надо было банально печку топить.... :laugh:

Да не поверю! Челентано то с обнажённым торсом был, а на тебе одни купальные шорты! Рассказывай теперь, фото документ это неопровержимо. :D

Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.