21 Апреля, 201313 г Очередной раз, в очередной год, тесной и дружной компанией поехали на открытие весенней охоты ко мне в домик на Рязанскую землю. Пока ехали, а это около 330 км, смотрели по сторонам и пытались высмотреть гусиные стаи, летящих в небесах или сидящих на полях - но увы - никого не видали... По приезду к месту, затопили печь (ночью заморозки до минус трёх градусов) перекусили и утром вышли на природные красоты в попытке найти места присад гусей или места присутствия утки. Особых успехов добиться не удалось. За весь период охоты (13 апреля - 20 апреля) удалось увидеть только пять стай гусей пролетающих "на кислороде" с курсом 75 градусов составом около 80 - 150 штук. Лёта уток также не увидели. Получилось взять только двух чирков - одного вначале нашей эпопеи и другого в конце. Пытался охотить вальдшнепа, но то ли вальдшнеп ещё не прилетел в те места, то ли он просто тут не обитает, но тяги не было и вальдшнепов мне увидеть не довелось (правда наелся плодов шиповника - сладкий как мёд) Погода была теплой днём и прохладной по ночам и только под конец срока ночью температура стала положительной и трава сразу пошла в рост и зеленя начали активно рости... Кололи дрова, готовили, пили пиво, в общем получилась поездка-отдых на природе.
21 Апреля, 201313 г Володь , у нас тоже из живности были бобры клещи и тетерева ( последних было меньше чем клещей , но неприлично много на полях - трогать не стали ). Зато отдохнули , собачек подачу с воды молодых проверили. Хорошо , ни окопы рыть не надо , ни маскировка не нужна . Патроны целы . Вобщем охота удалась.
24 Апреля, 201313 г Завтра постораюсь выложить отчёт по тому же району. Тоже охотились с 13ого по 20е и поохотились заметно лучше.
24 Апреля, 201313 г С полем! Володя, напомнил А. Челентано, как он дрова рубил в к/ф " Укрощение строптивого".
24 Апреля, 201313 г Автор Точно - было в фильме такое, правда он их рубил по другому поводу, мне же надо было банально печку топить....
25 Апреля, 201313 г Точно - было в фильме такое, правда он их рубил по другому поводу, мне же надо было банально печку топить.... Да не поверю! Челентано то с обнажённым торсом был, а на тебе одни купальные шорты! Рассказывай теперь, фото документ это неопровержимо.
Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий