Перейти к содержанию
Форум охотников России

выбор мелкокалиберной винтовки


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго время суток. Собираюсь приобрести мелкашку, рассматриваю и "наши" и "иномарки", но предпочтение все таки ко вторым. Есть несколько вариантов: Remington597, CZ 452, Mossberg802, ТОЗ- 78-01, Соболь... Так же стоит вопрос с каким механизмом затвора выбрать винтовку? Может кто то посоветует с выбором? И местом где можно приобрести. В Москве покупать смысла не вижу, наценка минимум 15%.

Ссылка на комментарий

Сам собираюсь приобрести ТОЗ-78-15. На мой взгляд лучше болт.Ну и иномарки, естественно, качественнее.

Ссылка на комментарий

Всем доброго время суток. Собираюсь приобрести мелкашку, рассматриваю и "наши" и "иномарки", но предпочтение все таки ко вторым. Есть несколько вариантов: Remington597, CZ 452, Mossberg802, ТОЗ- 78-01, Соболь... Так же стоит вопрос с каким механизмом затвора выбрать винтовку? Может кто то посоветует с выбором? И местом где можно приобрести. В Москве покупать смысла не вижу, наценка минимум 15%.

Дружище, поправьте название темы. Мелкой может быть, допустим, лужа, а винтовка бывает малокалиберной. Надо писать - малокалиберная винтовка.

Ссылка на комментарий

Здесь берет только цена, а все остальное...один вес чего только стоит, более 3кг_это многовато

Это смотря для чего она Вам нужна. Мне для тренировок, для интенсивной стрельбы толстый ствол-хорошо. Вес не критичен, ходить с ней максимум по свалке, отстреливая ворон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне очень понравилась винтовка Remington 597. Аккуратный карабин, прикладистый, легкий и цена небольшая. Особенно в лесном камуфляже хорош!

Ссылка на комментарий

Речь идет именно о стандартной 5,6 и не для боловства (тренировки, отстрела ворон и тому подобное), а именно для хорошей охоты. Добыть крупного зверя, благо условия позволяют, я могу с надежным и проверенным временем МР27. Здесь меня интересует именно новый вид охоты и профессиональных ощущений, от такого оружия. Несколько раз приходилось держать в руках подобные вещи и стрелять из них, но с выбором пока не определился.

Как я уже говорил, меня интересует вид затвора, производитель (бюджет до 30т.р.) и где можно приобрести. Очень было бы хорошо пообщаться с владельцами таких устройств.

Ссылка на комментарий

Я бы посоветовал карабин с продольноскользящим затвором. Типа Тоз 18-01.

Как -то ища магазин( обойму) к этой модели, случайно зашел на русскоязычный канадский сайт - восторженные отзывы избалованных и капризных

канадцев( наш соотечественник дублировал). Оказалось,что эта модель пользуется там спросом : вес, неприхотливость, простота и точность стрельбы. Они ее используют в охотах на сурков(луговые собачки), птицу, вплоть до индюков, мелких хищников.

Но у каждого свои вкусы, предпочтения и способы ведения охот.

У самого Тоз 17. Древняя, но надежная. Обычно, после Нов.года охотился только с ней. Добывал все,что было нужно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Хочу поделиться ощущениями от приобретенной "малокалиберной подружки".

Две недели скитаний по оружейным магазинам Москвы, Подмосковья и близлежащих областей показали:

1. цены, на удалении 150-200 км. от столице нашей родины, ниже на 10-12%.

2. отечественный производитель не годится.

3. система затвора- только "бол".

В итоге я остановился на CZ 452 LUX. Цена вопроса 23200 деревянных рублей.

Если кому интересно поделюсь подробностями.

Ссылка на комментарий

Почему люкс? Чем стандарт не устроил?

Ссылка на комментарий

...

2. отечественный производитель не годится.

3. система затвора- только "бол".

В итоге я остановился на CZ 452 LUX. Цена вопроса 23200 деревянных рублей.

Если кому интересно поделюсь подробностями.

Интересно, делитесь!

Кстати почему отечественный не годится?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочу поделиться ощущениями от приобретенной "малокалиберной подружки".

Хорошая мелкашка! С покупкой!

Ссылка на комментарий

у каждого свои потребности. Но при сопоставимой цене человек выбрал не только функционал, но и качество исполнения и элементарную эстетику. У меня CZ550 Lux - поверьте, наши карабины в схожей цене и рядом не стоят по внешнему виду, удобству и прикладистости. Про надежность - покажет время, но вроде нареканий к чехам минимум, отсюда и выбор человека. Так что с покупкой! Удачных охот и метких выстрелов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх