Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

Форум охотников России

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

выбор мелкокалиберной винтовки

Рекомендуемые ответы

Всем доброго время суток. Собираюсь приобрести мелкашку, рассматриваю и "наши" и "иномарки", но предпочтение все таки ко вторым. Есть несколько вариантов: Remington597, CZ 452, Mossberg802, ТОЗ- 78-01, Соболь... Так же стоит вопрос с каким механизмом затвора выбрать винтовку? Может кто то посоветует с выбором? И местом где можно приобрести. В Москве покупать смысла не вижу, наценка минимум 15%.

Сам собираюсь приобрести ТОЗ-78-15. На мой взгляд лучше болт.Ну и иномарки, естественно, качественнее.

Всем доброго время суток. Собираюсь приобрести мелкашку, рассматриваю и "наши" и "иномарки", но предпочтение все таки ко вторым. Есть несколько вариантов: Remington597, CZ 452, Mossberg802, ТОЗ- 78-01, Соболь... Так же стоит вопрос с каким механизмом затвора выбрать винтовку? Может кто то посоветует с выбором? И местом где можно приобрести. В Москве покупать смысла не вижу, наценка минимум 15%.

Дружище, поправьте название темы. Мелкой может быть, допустим, лужа, а винтовка бывает малокалиберной. Надо писать - малокалиберная винтовка.

  • Автор

Здесь берет только цена, а все остальное...один вес чего только стоит, более 3кг_это многовато

Здесь берет только цена, а все остальное...один вес чего только стоит, более 3кг_это многовато

Это смотря для чего она Вам нужна. Мне для тренировок, для интенсивной стрельбы толстый ствол-хорошо. Вес не критичен, ходить с ней максимум по свалке, отстреливая ворон.

Мне очень понравилась винтовка Remington 597. Аккуратный карабин, прикладистый, легкий и цена небольшая. Особенно в лесном камуфляже хорош!

  • Автор

Речь идет именно о стандартной 5,6 и не для боловства (тренировки, отстрела ворон и тому подобное), а именно для хорошей охоты. Добыть крупного зверя, благо условия позволяют, я могу с надежным и проверенным временем МР27. Здесь меня интересует именно новый вид охоты и профессиональных ощущений, от такого оружия. Несколько раз приходилось держать в руках подобные вещи и стрелять из них, но с выбором пока не определился.

Как я уже говорил, меня интересует вид затвора, производитель (бюджет до 30т.р.) и где можно приобрести. Очень было бы хорошо пообщаться с владельцами таких устройств.

ТОЗ 18-01! Рука и душа радуются!

а такие как Тоз-8 не рассматриваете?

Я бы посоветовал карабин с продольноскользящим затвором. Типа Тоз 18-01.

Как -то ища магазин( обойму) к этой модели, случайно зашел на русскоязычный канадский сайт - восторженные отзывы избалованных и капризных

канадцев( наш соотечественник дублировал). Оказалось,что эта модель пользуется там спросом : вес, неприхотливость, простота и точность стрельбы. Они ее используют в охотах на сурков(луговые собачки), птицу, вплоть до индюков, мелких хищников.

Но у каждого свои вкусы, предпочтения и способы ведения охот.

У самого Тоз 17. Древняя, но надежная. Обычно, после Нов.года охотился только с ней. Добывал все,что было нужно.

Удачи.

  • 4 месяца спустя...
  • Автор

Хочу поделиться ощущениями от приобретенной "малокалиберной подружки".

Две недели скитаний по оружейным магазинам Москвы, Подмосковья и близлежащих областей показали:

1. цены, на удалении 150-200 км. от столице нашей родины, ниже на 10-12%.

2. отечественный производитель не годится.

3. система затвора- только "бол".

В итоге я остановился на CZ 452 LUX. Цена вопроса 23200 деревянных рублей.

Если кому интересно поделюсь подробностями.

Почему люкс? Чем стандарт не устроил?

...

2. отечественный производитель не годится.

3. система затвора- только "бол".

В итоге я остановился на CZ 452 LUX. Цена вопроса 23200 деревянных рублей.

Если кому интересно поделюсь подробностями.

Интересно, делитесь!

Кстати почему отечественный не годится?

Хочу поделиться ощущениями от приобретенной "малокалиберной подружки".

Хорошая мелкашка! С покупкой!

Меня ТОЗ 18-01 очень даже удовлетворяет!

у каждого свои потребности. Но при сопоставимой цене человек выбрал не только функционал, но и качество исполнения и элементарную эстетику. У меня CZ550 Lux - поверьте, наши карабины в схожей цене и рядом не стоят по внешнему виду, удобству и прикладистости. Про надежность - покажет время, но вроде нареканий к чехам минимум, отсюда и выбор человека. Так что с покупкой! Удачных охот и метких выстрелов.

Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.