Перейти к содержанию
Форум охотников России

Карабин КО 91/30


Павел_SF

Рекомендуемые сообщения

Вот хочу услышать многочисленные мнения по поводу винтовки ко 91/30 с пу, на базе крона кочетова, огражданена заводом "Молот". Хотелось услышать "за" и "против" ибо знакомые стали меня критиковать, не все конечно по поводу ее приобретения, но я уже решил брать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Павел_SF

    32

  • kadet

    11

  • Oleg84

    6

  • Galen

    5

Топ авторов темы

Блин для охоты щас есть гораздо более лучшие варианты. А если как старую добрую винтовку брать, то я бы щас пока можно отхватил бы СВТ. Трехи еще будут точно, а вот СВТх в разы меньше.

Ссылка на комментарий

Ну я бы сказал, что в снайперском варианте причем в родном выпуске(не новодел) всегда редкость была, а до свт ход дойдет со временем, найдем хороший экземпляр. Сейчас хорошим ремингтоном или бинелькой никого не удивишь, но собственно не для удивления берешь, а вот хороший сохран винтовки да и еще и в снайперском варианте... вот это да. А так пока бюджетно получается, и патроны не дорогие. А свету родную снайперскую найти крайне тяжело, а и еще с родным кроном и пу, не в каждом музее то есть такой образец, а на руках многие снайперки-новоделы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий
Спасибо конечно, но этот форум стар, да и похабщина там по моему..........купить легендарную винтовку и так издеваться над ней.. пытаться сделать из нее новомодную винтовку.......это сравни колхозного тюнинга авто.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сродни колхозному тюнингу будет ваша "новая" "снайперская" винтовка,в которой Молот поставит "луну" в патронник и штифт в ствол и ценник далеко за 25000р. (столько они в Ижевске стоят,сам смотрел в магазине в прошлом году)

По поводу старого форума-что вы хотите услышать нового о трехлинейке,что открыли новую тему?

Как владелец "трёхи",кстати 1926 г.в.,с гранёным патронником,и в "в колхозном" тюнинге-ружбай вечный,со всеми "радостями" валовой дешевой винтовки.Патрон для моих мест даже избыточен по мощности,стреляю с открытого,пробовал оптику установить,стрелять стала кучнее,но недолго (крон оторвало) это коротко.

А по поводу похабщины.......я выше написал.

Ссылка на комментарий

post-15455-0-89779600-1366905950_thumb.jpg

Вот хочу услышать многочисленные мнения по поводу винтовки ко 91/30 с пу, на базе крона кочетова, огражданена заводом "Молот". Хотелось услышать "за" и "против" ибо знакомые стали меня критиковать, не все конечно по поводу ее приобретения, но я уже решил брать.

Нормальная винтовка- дешево и сердито! Патроны недорогие, проста, дури "выше крыше"- лично мне нравится.
Ссылка на комментарий

post-15455-0-89779600-1366905950_thumb.jpg Нормальная винтовка- дешево и сердито! Патроны недорогие, проста, дури "выше крыше"- лично мне нравится.

Крон я смотрю у вас"молотовский" так хотели или не было вариантов? Как он себя ведет? на молоте партия снайперских мосинок, снятых со складов(остатки), звонился с заводом, говорят, что разбирают быстро очень, больше вроде не будет таких(с их слов) такую и заказал.
Ссылка на комментарий

Сродни колхозному тюнингу будет ваша "новая" "снайперская" винтовка,в которой Молот поставит "луну" в патронник и штифт в ствол и ценник далеко за 25000р. (столько они в Ижевске стоят,сам смотрел в магазине в прошлом году)

По поводу старого форума-что вы хотите услышать нового о трехлинейке,что открыли новую тему?

Как владелец "трёхи",кстати 1926 г.в.,с гранёным патронником,и в "в колхозном" тюнинге-ружбай вечный,со всеми "радостями" валовой дешевой винтовки.Патрон для моих мест даже избыточен по мощности,стреляю с открытого,пробовал оптику установить,стрелять стала кучнее,но недолго (крон оторвало) это коротко.

А по поводу похабщины.......я выше написал.

Я не понимаю тех людей, которые из легенды делают переделки, в таком виде теряется само название винтовки. А вот по поводу цены вы погорячились. Меньше ходите по магазинам и почаще звоните на заводы. Я так понял ваша винтовка изначально была не снайперской, а обычной на которую вы установили оптику, так обычная винтовка на заводе ИЖ (не переделка) стоит примерно 5800 т.р.
Ссылка на комментарий

Крон я смотрю у вас"молотовский" так хотели или не было вариантов? Как он себя ведет? на молоте партия снайперских мосинок, снятых со складов(остатки), звонился с заводом, говорят, что разбирают быстро очень, больше вроде не будет таких(с их слов) такую и заказал.

Мой-КО 44-1, отличие от 91-го в том что с завода крона нет вообще, и рукоятка затвора прямая. Брал несколько лет назад в магазине комиссионный. Старый хозяин видимо крон сам приварил, и рукоятку загнутую под прицел поставил. Новый КО 91 у нас в магазине 16 тыр стоит-сегодня видел. Причем стоит он уже давно. Такие винтовки шипко не берут-всем моднячие подовай.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так я и неделал,а купил с рук за 3000р.,кстати именно столько и стоит винтовка Мосина без вмешательств заводских в США и действительно в оригинале.А по поводу цен-это ТД "Байкал" торгует,я ничего непридумал,там же и продавцы байки про снайперки расказали и как на заводе их делают тоже знаю.(это якобы про последние партии снятые со сладов)

Если не секрет сколько ваш заказ будет по деньгам,с пересылом?И ваши действия если придёт "трёха" например с гнутым стволом,торчащим штифтом (это когда при промере калибром оный проходит только до ввареного штифта),про дерево-молчу(это же история,как можно трогать,какой бэдинг,пусть криво стреляет она ж "снайперка") были прецинденты ещё и нетакие,кстати ганза заработала,до падения там только для ценителей истории были мосинки от 70 до 250 тысяч-то что нужно,что бы в полной мере насладится исторической ценностью.

Ссылка на комментарий

Мой-КО 44-1, отличие от 91-го в том что с завода крона нет вообще, и рукоятка затвора прямая. Брал несколько лет назад в магазине комиссионный. Старый хозяин видимо крон сам приварил, и рукоятку загнутую под прицел поставил. Новый КО 91 у нас в магазине 16 тыр стоит-сегодня видел. Причем стоит он уже давно. Такие винтовки шипко не берут-всем моднячие подовай.

Ну стоит наверно с молотовским кроном, да они спросом не пользуются. Тульского производства у вас винтовка?
Ссылка на комментарий

Ну стоит наверно с молотовским кроном, да они спросом не пользуются. Тульского производства у вас винтовка?

Чье производство я не знаю, год 38-й, штифта нету. На патроннике выбита звезда, под ней год выпуска и номер. Брал за 14 тыр.
Ссылка на комментарий

Так я и неделал,а купил с рук за 3000р.,кстати именно столько и стоит винтовка Мосина без вмешательств заводских в США и действительно в оригинале.А по поводу цен-это ТД "Байкал" торгует,я ничего непридумал,там же и продавцы байки про снайперки расказали и как на заводе их делают тоже знаю.(это якобы про последние партии снятые со сладов)

Если не секрет сколько ваш заказ будет по деньгам,с пересылом?И ваши действия если придёт "трёха" например с гнутым стволом,торчащим штифтом (это когда при промере калибром оный проходит только до ввареного штифта),про дерево-молчу(это же история,как можно трогать,какой бэдинг,пусть криво стреляет она ж "снайперка") были прецинденты ещё и нетакие,кстати ганза заработала,до падения там только для ценителей истории были мосинки от 70 до 250 тысяч-то что нужно,что бы в полной мере насладится исторической ценностью.

Винтовка уже пришла, видел смотрел, мерил, крутил в руках. заказывал через магазин( с заводом созванивался сам), розовая партянка будет только в понедельник, тогда и заберу свой заказ в магазине в прочем процедура вам наверно не интересна. Все на одних номерах, крон кочетова родной (не новодел) с номерами пу и винтовки, и кой какие еще маленькие клейма. сохран дерева очень хороший (царапин и потертостей нет),ствол зеркало, 7*64 не проходит, поля нарезов четко читаются со стороны ствола, штифта не видно, как не смотрел не увидел, но он есть. Клейм ремонтных нет, только на пу. Судя по всему в эксплуатации не было. Заберу обязательно выложу кучу подробных фото. Если так завод научился подделывать, то ему респект, но я сомневаюсь что то, что они подделки гонят. Знаете я не коллекционер оружия, мне больше ничего и не надо если винтовка оригинал и родная оптика есть, и пусть даже если она будет установлена заводом. На столько в данном оружии я не разбираюсь. Что сказали на заводе, то и передаю.
Ссылка на комментарий

Чье производство я не знаю, год 38-й, штифта нету. На патроннике выбита звезда, под ней год выпуска и номер. Брал за 14 тыр.

дороговато для б.у. простую(с прямым лепестком) в отличном сохране можно в пределах 10 т. взять. Раньше все их жали, жали, даже сказал бы жилили для народа, а сейчас прям разоряются можно сказать выбрасывая в гражданский оборот винтовки складского сохрана.
Ссылка на комментарий

Переделки появлютя когда покупают легендарную винтовку для охоты или бумаги и понимают что это бревно еще то. И для бумаги доводить нужно, и для охоты, особенно не карабин, жуткий архаизм.

Я так думаю чтоб ее купит нужно быть просто большим любителем оружия периода ВОВ. Для всего остального есть кучи качественного иностранного оружия которое производится для потребителей, а не для кучи призывников.

Ссылка на комментарий

дороговато для б.у. простую(с прямым лепестком) в отличном сохране можно в пределах 10 т. взять. Раньше все их жали, жали, даже сказал бы жилили для народа, а сейчас прям разоряются можно сказать выбрасывая в гражданский оборот винтовки складского сохрана.

Равноценный по калибру и силе Тигр стоит за 40 тыщ, а тут почти "даром", проще по конструкции, проверенный десятилетиями карабин. Тем более изначально автомат мне не нужен был. Предпочитаю подождать-полежать, сделать один выстрел, и домой. Нормальная винтовка, не пожалеете!
Ссылка на комментарий

Так я и неделал,а купил с рук за 3000р.,кстати именно столько и стоит винтовка Мосина без вмешательств заводских в США и действительно в оригинале.А по поводу цен-это ТД "Байкал" торгует,я ничего непридумал,там же и продавцы байки про снайперки расказали и как на заводе их делают тоже знаю.(это якобы про последние партии снятые со сладов)

Если не секрет сколько ваш заказ будет по деньгам,с пересылом?И ваши действия если придёт "трёха" например с гнутым стволом,торчащим штифтом (это когда при промере калибром оный проходит только до ввареного штифта),про дерево-молчу(это же история,как можно трогать,какой бэдинг,пусть криво стреляет она ж "снайперка") были прецинденты ещё и нетакие,кстати ганза заработала,до падения там только для ценителей истории были мосинки от 70 до 250 тысяч-то что нужно,что бы в полной мере насладится исторической ценностью.

Так чем ганза от авторынка отличается? Да ни чем, тот же купи-продай, и люди на этом денег зарабатывают, так вот там еще более вероятней подделку купить, на эту тему были форумы. Покупают люди все настоящее, оригинальное,подбирают по годам, сериям, соединяют все вместе и вуаля! Причем качественно наводят марофет (воронение, патину и т.д.) вуалируя свои косяки. И тут у нее появляется история как она была поднята из рук убитого бойца в 194...году (дедом, прадедом, отцом) любая по выбору. Хорошую подделку не отличить от оригинала ибо это не новодел, а только современная сборка винтовки из комплектующих того времени.
Ссылка на комментарий

"И тут у нее появляется история как она была поднята из рук убитого бойца в 194...году (дедом, прадедом, отцом) любая по выбору."

И как же на такое документы то появляются?

Ссылка на комментарий

Равноценный по калибру и силе Тигр стоит за 40 тыщ, а тут почти "даром", проще по конструкции, проверенный десятилетиями карабин. Тем более изначально автомат мне не нужен был. Предпочитаю подождать-полежать, сделать один выстрел, и домой. Нормальная винтовка, не пожалеете!

Согласен полностью, на охоту иду а не на расстрел. Я честно говоря ожидал что качество будет хуже......но.... порадовался. В понедельник заберу фото выложу. Обходится она мне в такой комплектации в 17тыр, считаю халява.
Ссылка на комментарий

"И тут у нее появляется история как она была поднята из рук убитого бойца в 194...году (дедом, прадедом, отцом) любая по выбору."

И как же на такое документы то появляются?

А они и были, никто не говорит что нелегальную винтовку легализуют. Просто была одна винтовка, а стала другая! Настоящая, снайперская!
Ссылка на комментарий

Переделки появлютя когда покупают легендарную винтовку для охоты или бумаги и понимают что это бревно еще то. И для бумаги доводить нужно, и для охоты, особенно не карабин, жуткий архаизм.

Я так думаю чтоб ее купит нужно быть просто большим любителем оружия периода ВОВ. Для всего остального есть кучи качественного иностранного оружия которое производится для потребителей, а не для кучи призывников.

Вот именно! Правильно сказали кучи оружия, с которым встать и стоять ждать пока вам слона за хобот подведут. Что то я не видел толпы охотников, которые продираются через дебри с винтовкой примерно за 100 т.р. и выше, и оптики на ней еще тысяч на 50-100. Вопрос был для владельцев данной винтовки, о положительных и отрицательных характеристиках данного оружия а не для ее противников, предпочитающие иностранные модели оружия.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх