Перейти к содержанию
Форум охотников России

Перевозка, транспортировка охотничьих трофеев по России. Пересылка, ввоз/вывоз в/из России.


Tagir

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Уважаемые форумчане, прошу поделитесь информацией. Интересуют нормативные документы регламентирующие перевозку, пересылку, транспортировку охотничьих трофеев, как в сыром виде, так и полуфабрикаты, и полностью обработанные. Контакты на экспедиторские фирмы и физлица осуществляющие пересылку трофеев за рубеж. Оформление СИТЕС. Вообщем всё, что связано с этим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот например поисковик выдал http://trophyrus.ru/ - может поможет.

Спасибо за информацию, но мне это мало поможет. Это коммерческая фирма и у них очень большие накрутки. Я хочу организовать всё сам с минимальными затратами.

Ссылка на комментарий

:D :D :D

1) сначала в таможню (там пошлют к декларанту)

2) в Россельхознадзор (там то же пошлют...)

3) в ветеренарку вашего района , потом города ( ну промолчу)

вообще каждый должен заниматься своим делом , и, если бы это было так просто , то страна наша была наводнена трофеями из Африки , а нашими медведями услана вся Европа . Не думай что все это так легко.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D :D :D

1) сначала в таможню (там пошлют к декларанту)

2) в Россельхознадзор (там то же пошлют...)

3) в ветеренарку вашего района , потом города ( ну промолчу)

вообще каждый должен заниматься своим делом , и, если бы это было так просто , то страна наша была наводнена трофеями из Африки , а нашими медведями услана вся Европа . Не думай что все это так легко.

А я и не думаю, а потихоньку делаю. Выделанные шкуры бурых медведей из России отправлял в Европу, не так это и сложно, черепа косуль с рогами вывозил, тоже ни каких проблем. А Вы если не владеете темой, то и советов давать не надо. Причём ветеринарка моего района? Ветеринарное свидетельство на трофей выдаёт Госветслужба того района где добыт трофей. На основании этого свидетельства фитосанитарный контроль в аэропорту выдаёт международный ветеринарный сертефикат. Россельхознадзор к экспорту-импорту трофеев вообще не имеет никакого отношения. Таможне, если это не ценные меха, либо запрещённые к вывозу, "по барабану", они даже не смотрят.

Ссылка на комментарий

:D , без аттестованного помещения импорт трофеев не возможен , это если читать букву закона. Аттестовывается в местной ветеринарке .... экспорт в каком году делал ?

Фитосанитарный контроль к животному миру никакого отношения не имеет ( для справки), выдают ветеринары... Хотя если у Вас свои законы ввоза вывоза , тогда и смысл вопросы задавать :russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D , без аттестованного помещения импорт трофеев не возможен , это если читать букву закона. Аттестовывается в местной ветеринарке .... экспорт в каком году делал ?

Фитосанитарный контроль к животному миру никакого отношения не имеет ( для справки), выдают ветеринары... Хотя если у Вас свои законы ввоза вывоза , тогда и смысл вопросы задавать :russian:

Не надо голых слов и пустых утверждений. Если Вы знаете эту букву закона, о которой вскольз упоминаете, то скажите конкретно номер закона, его полное название и дату ввода в действие.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх