Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

Форум охотников России

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Спасибо, весна 2013.

Рекомендуемые ответы

Целью очередного выезда, было убежать подальше хоть на время от житейских проблем и попросить Святого Мученика Трифона послать нашей команде не большое, но разнообразное к-во разрешенной к весенней охоте пернатой дичи.

По приезду, решили начать с малого.

Вальдшнеп:

Стоит сказать, что вальдшнеп летал как пчелы на пасеке, но нам много было не надо. Лично я стрелял 3 раза, в течении 15 минут, остальное время тяги до темноты просто любовался.

Мои

post-11676-0-00176900-1367227712_thumb.jpg

Тетерев:

Проехались по полям, по какашенциям определили места токов и места установок скрадков. В команде было 3 человека, поэтому построили себе 3 шалашки, одна другой краше)))

post-11676-0-23222600-1367227622_thumb.jpg

post-11676-0-24629200-1367227563_thumb.jpg

post-11676-0-34901800-1367227690_thumb.jpg

Развез компаньенов по шалашкам, в своей был в 3:30, только сел, сразу услышал хлопанье крыльев, практически одновременно прилетели много тетеревов. Сколько точно, посчитать не мог, так как было совсем темно. Как рассвело насчитал 9 вокруг шалаша и еще пару поодаль. По объективным причинам, мне было нужно два. Выбрал двух особенно яростно дерущихся петушков, чтобы им было не обидно, дождался пока станут в линию и выстрелил. Времени было 4:45. Вышел, забрал их двоих в шалаш и стал ожидать продолжения чтобы поснимать.

post-11676-0-20494800-1367227745_thumb.jpg

post-11676-0-08141700-1367227726_thumb.jpg

Но видимо остальные мне уже не доверяли, сидели на деревьях или токовали уже далеко.

post-11676-0-36333000-1367227731_thumb.jpg

post-11676-0-13727900-1367227752_thumb.jpg

post-11676-0-88757400-1367227757_thumb.jpg

post-11676-0-78192600-1367227764_thumb.jpg

post-11676-0-58430600-1367227769_thumb.jpg

Посмотрел,послушал, полюбовался до 7. Сфотал на фоне шалаша и поехал снимать со скрадков ребят, так как слышал, что стреляли они тоже по разу.

post-11676-0-96859100-1367227774_thumb.jpg

post-11676-0-43090000-1367227788_thumb.jpg

Они тоже взяли по одному.

post-11676-0-18545700-1367228890_thumb.jpg

П/С стрелять эту красивую птицу больше не буду.

  • Автор

ГЛУХАРЬ

Следующим этапом был мошник. Вышли пораньше с расчетом на месте затабориться перед подслухом. Как мы ошибались.

Пока еще веселые)))

post-11676-0-25836200-1367231294_thumb.jpg

post-11676-0-73828200-1367231314_thumb.jpg

Бывшие ручейки превратились в реки, лужи в озера и болота и мы с учетом поисков переправ и их постройкой вместо 8 верст прочапали все 13.

По приходу на место было уже темно около 22

post-11676-0-45888400-1367231382_thumb.jpg

Хотели пройти ток на сквозь и заночевать в сухом месте, но только подойдя к току, насчитали не менее 6 токующих, а утром поняли, что их намного больше. Чтобы не пугать, развернулись и пошли ночевать в сыром месте у лэп. Это примерно 500 м от тока.

post-11676-0-39494400-1367232020_thumb.jpg

post-11676-0-14298300-1367232026_thumb.jpg

Спим

post-11676-0-84192700-1367232033_thumb.jpg

Звуки леса на болоте ночью завораживают. Ближе к утру пошел дождь, но для токующих это не помеха. Встали в 3, попили чайку и пошли к току. Токовать начали в 4, слышали количество особей далеко за 10. Жирный ток. Каждый начал подход к своему глухарю. Описывать подход не буду, все давно описано, все по технике. Подходил долго. Стрелял я второй. После выстрела брата прошло около 20 минут. Дождался третьего выстрела и пошел к остальным.

Вот мой результат.

post-11676-0-13282500-1367232039_thumb.jpg

post-11676-0-62941100-1367232044_thumb.jpg

post-11676-0-73193200-1367232051_thumb.jpg

По глухарю взяли все

post-11676-0-54934700-1367232056_thumb.jpg

post-11676-0-16358100-1367232106_thumb.jpg

Селезень не совсем правильно взят, т.к. не было подсадной. Но нужен был один на шулюм, каюсь. Но на манок летели как мухи)))

post-11676-0-15601600-1367236773_thumb.jpg

post-11676-0-69099300-1367985768_thumb.jpg

Ну и путь домой

post-11676-0-23931300-1367236648_thumb.jpg

post-11676-0-54576000-1367237628_thumb.jpg

Джи пи эс по возвращению показывал цифру за тридцать, так что хорошо прогулялись.

П/С Все бумаги в порядке. ППС Эту древнюю птицу я никогда в жизни более стрелять не буду.

С полем!

С полем!

С полем! Очень классные фото и видео.

ай красавцы................молодцы с полем

  • Автор

ГУУУСь)))

Вот с гусиком у нас получилась промашка. Подманивали, разворачивали, пару раз стаи заходили на несколько кругов, могли стрелять, но очень хотелось посадить. На нескольких белолобых мог посчитать к-во полосок на груди. Когда договорились стрелять в лет, шанса они нам не дали больше))) Короче ничего не добыли. Оправдание только, что было очень мало гуся и только пол дня на эту охоту. Будем тренироваться дальше, чайники

post-11676-0-21885100-1367239110_thumb.jpg

post-11676-0-43217500-1367239103_thumb.jpg

Прятались в стожках сена вокруг лужи.

post-11676-0-66824500-1367239095_thumb.jpg

С полем. Фотонрафии отличные и рассказ тоже. Спасибо!

ГУУУСь)))

Когда договорились стрелять в лет, шанса они нам не дали больше))) Короче ничего не добыли.

Кто то из вас всю информацию о договоре гусям слил, за долю малую. :D
  • Автор

Кто то из вас всю информацию о договоре гусям слил, за долю малую. :D

Был с нами хантернах, у которого из стожка такой храп стоял, что там пилоты пролетающих самолетов наверняка шарахались, не то что гуси. Я сидел от него против ветра в 70 метрах и слышал. Ругались конечно, но что поделаешь, умудохались все напрочь. Алкоголь только и спасал :D:russian:

С Полем!Отлично открылись.

Молодцы!!! С полем !!! У нас все только впереди сезон с 1.05. открывается.

Молодцы!!! С полем!!! Как приятно читать такие отчеты...даже радостно за Вас...и фотки хоршие...такое ощущение ,что с вами рядом был...Ну по гусю,не страшно, за-то вон каких красавцев глухарей взяли!!! А мы только собираемся В Карелию с 1.05...Молодцы!!!! :D:drinks::hunter:

С ПОЛЕМ! Замечательные трофеи.

С ПОЛЕМ!!! Хороши трофеи!

С полем!

Чудо, а не охота! Отметились можно сказать везде, только что то нервишки сдают, Юра.

Эту птицу больше стрелять не буду, эту тоже больше не буду, а кого будешь? Одних вальдшнепов?

Так они же тогда переведутся все! :D

с полем!

С полем!!! МОЛОДЦЫ!!!

Юра-С Полем! С такой весенней,гуси и ненужны.

  • Автор

Чудо, а не охота! Отметились можно сказать везде, только что то нервишки сдают, Юра.

Эту птицу больше стрелять не буду, эту тоже больше не буду, а кого будешь? Одних вальдшнепов?

Так они же тогда переведутся все! :D

Сергей, я кабасей люблю. Сальце там, мясце. Вот их пачками могу валить без остановки, они не переведутся.

А от этих птичек гастрономической пользы никакой, эти птицы должны русскую красоту природную подчеркивать. А так, чем чаще видишь их, особливо на току, тем меньше желания их охотить.

А вальдшнеп, что вальдшнеп, француз он одним словом, чужой он нам, перекати поле, гастарбайтер)))

С Полем Юрий.всё ещё впереди.душевно у вас.....и красиво...

С полем Юра

Сергей, я кабасей люблю. Сальце там, мясце. Вот их пачками могу валить без остановки, они не переведутся.

А от этих птичек гастрономической пользы никакой, эти птицы должны русскую красоту природную подчеркивать. А так, чем чаще видишь их, особливо на току, тем меньше желания их охотить.

А вальдшнеп, что вальдшнеп, француз он одним словом, чужой он нам, перекати поле, гастарбайтер)))

Мочи французов! Восстановим исконно русскую флору и фауну! :D

с полем

Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.