Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

Форум охотников России

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Весенняя охота в Татарстане. В стихах. Караваеву, freemantlt и Ходе посвящается.

Рекомендуемые ответы

I

Тот, кто весны ждет как и я,

С истомой кто знаком весенней,

Кого в угодьях ждут друзья,

Меня поймет без объяснений.

Рюкзак, а в нем охотничьи пожитки,

Ружье, патроны, котелок,

Лечебно-крепкие напитки,

Казы* в гостинец и медок.

Мы с другом выезжаем ночью.

Пять сотен верст нам предстоит

Проехать, пролететь по кочкам.

На пол пути нам отдохнуть не повредит.

Мы подкрепились и попили,

И зятянув потуже пояса,

Мы едем дальше. Ребятам позвонили.

Нас ждут и обустроили места.

Тем временем уже в угодьях

Два друга лагерь разбивают.

Дул ветер, дождь, такая непогода-

Но ждут нас и добрым словом вспоминают.

Шатер стоит. В коптильне птица.

Для встречи все готово у друзей.

Лишь черный Дизель** суетится

Он жаждет встречи поскорей.

Мы подъезжаем, уже совсем немного

Осталось нам доехать до друзей.

Все! Мы на месте! И с порога

Дайте ж обнять вас поскорей.

II

Хмельной и пряный запах леса,

В ручье холодная вода,

Закат багряный так чудесен,

И счастлив я как никогда.

Под чугунком костер дымится.

Второй бульон, шулюм кипит.

За разговорами не спится.

Свежо- ведь лес дождем умыт.

Весной охота- как мгновенье!

Все пролетает в один миг!

Налет и выстрел, с "Полем" поздравленья!

Рассвет... Закат... И вновь восход настиг.

Так время пролетает скоротечно

В кругу родных таких друзей.

Уж эта встреча в память нам навечно.

И впереди все больше ждет полей.

__________________________

* Казы- башкирское национальное блюдо, колбаса из конины.

** Дизель- кличка ягдтерьера Дмитрия.

  • Автор

fa0fbbe5d322c35fbd751f596c09f2f9.jpg

8115be6d683267ccb58ab2c47cc1b640.jpg

2665495be1a968db7b0841f88aa44034.jpg

b01eb66c7d7b2278df6245bf7f386eb9.jpg

  • Автор

1b23ba910fc8a596bce87aa78a12536f.jpg

2cb9caa1a09b3529534f3e36eef6adc4.jpg

9c80f19bc2a95307d6d5671669bf8d3c.jpg

55309f7b24f0e515807aedb8c20c8afc.jpg

  • Автор

043a422b0285dc3da1ac3d7710eda8b9.jpg

cf66520224a8ec0f889aaa692b7fe126.jpg

54273c32c741f80a04ee878587486b44.jpg

  • Автор

d2980b01224f71c3c734c253cfbba077.jpg

7fde854ae18bbdfc0d6bf0b21fa1ad43.jpg

de14f3357148179d81d50294a1f3f681.jpg

b6916bb7485a3d98425a12a81c62900f.jpg

Рамис, нет слов. Шедевр! Осталось только на музыку наложить!

e5759e96bc4c.jpg

665707d202ee.jpg

2fa1282a45d2.jpg

f85dbe42d1b7.jpg

С полем! Молодцы.

Красотища! С полем!!!

Такого стихотворного отчета я еще не встречал! Шедевр!!!!!!!!!!

С полем мужики! Красота.

прослезился...........

Рамис, нет слов, дал в стране угля, что называется!

Летит дорога, тает время,

Скорей, скорей, закончен путь,

Я год не виделся с Друзьями,

С Друзьями, а ни с кем нибудь!

***********

Нас всех собрала воедино,

Сплотила по другому не сказать

Весенняя охота на разливах,

Где вечность тает, не собрать.

Спасибо!

Дайте еще фото!

Отлично все прошло, как всегда на одном дыхании..........

С полем! Хороший стихоплет и рассказчик в компании ценится не меньше чем, чем трофей!

Красиво-С Полем парни-молодцы!

С ПОЛЕМ!!! И фото, и творчество - всё на высоте! Молодцы! :25:

Если смотреть фотографии, то все понятно без слов. Но после стихов все ясно без фото. Класс!!!

Стихотворных отчетов у нас еще не было, здорово!

С отличной охотой вас, мужики!

И хоть в стихах и не силен,

Рассказ продолжить я хочу,

В охоту кто так не влюблен,

Такая ноша не по плечу.

Рассветы ранние, походы,

Сырая обувь, тяжкий труд,

Добычи радость, разговоры,

Друзья-охотники поймут.

Уходят дни, бегут секунды,

Прошла та встреча, но впереди,

Нас ждут приятные моменты,

Все будет Друг. Надейся. Жди...

e082eae9dbc0.jpg

8b3716b4cffc.jpg

2a9ae1aa8121.jpg

1b3883328035.jpg

Молодцы бродяги.

С ПОЛЕМ!

Дизелю привет. :post-1787-1182943244:

С Полем !!!! красота у вас просто....

Поэтов С полем

А вы знаете, что письмо Татьяны Онегину написала не Татьяна?

- Нет, а кто?

- Пушкин!

С Полем всю поэтическую команду! Красиво отдохнули! Молодцы! :drinks:

С полем!

С полем! Мужики, вы клёвая команда! :drinks:

  • 2 недели спустя...

Красота!)) С полем!

Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.