Перейти к содержанию
Форум охотников России

Гладкоствол для дамских рук .


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что прежде чем выбирать, нужно дать пострелять из разных.

Я своей жене дал из ИЖ-27 в 16к раз стрельнуть, после двух патронов сказала что не нравится, отдача не комфортная, а с полуавтомата ничего, нормально. Так что выбирать лучше предоставить право ей самой, что бы не жалеть потом.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tanya Tx

    8

  • ИванШувалов

    6

  • Колобок

    4

  • Сергей58

    4

12 калибр самое то.

Таки и не выбрали? Купите ей Сайгу :)

У меня жене из моего мр43 о 12 калибре может стрелять только если полотенце подложить а с сайги нормально аж блеск в глазах)))
Ссылка на комментарий

В эти вых-е в Хьюсьоне проходит съезд NRA - оржия будет много. очень много. :) Прямо сейчас выезжаю примерять. Жаль пострелять не удасться, но хоть потрогую :) Может быть найду что-нибудь специаль но для прекрасных дам. Вобщем "Неделя моды" стартует.:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В эти вых-е в Хьюсьоне проходит съезд NRA - оржия будет много. очень много. :) Прямо сейчас выезжаю примерять. Жаль пострелять не удасться, но хоть потрогую :) Может быть найду что-нибудь специаль но для прекрасных дам. Вобщем "Неделя моды" стартует. :)

Татьяна фотоаппарат незабудте ;) и это..... ценники ненадо.......шибко неправильные они у вас :D :D :D
Ссылка на комментарий

В эти вых-е в Хьюсьоне проходит съезд NRA - оржия будет много. очень много. :) Прямо сейчас выезжаю примерять. Жаль пострелять не удасться, но хоть потрогую :) Может быть найду что-нибудь специаль но для прекрасных дам. Вобщем "Неделя моды" стартует. :)

для прекрасных дам оружие?) это которое стреляет только розовыми патрнами?)

Ссылка на комментарий

И том числе и розовыми! :)

Сегодня последний день выставки. Посмотрели еще не все, такой выбор... мучение!

Ссылка на комментарий

И том числе и розовыми! :)

Сегодня последний день выставки. Посмотрели еще не все, такой выбор... мучение!

Не надо мучиться. Посмотрела , помечтала ,а мечты, как правило, сбываются.
Ссылка на комментарий

И том числе и розовыми! :)

Сегодня последний день выставки. Посмотрели еще не все, такой выбор... мучение!

интересно было бы поглядеть что там нового. до нас мало чего интересного доходит.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Это они стервецы, про 20 калибр специально заливают, чтобы патронами не делится :D. Жмоты и попиратели прав женщин :D.

И, сорри за каламбурчик, чтобы отдачей отбить охоту к охоте :D

И, кстати, по поводу попирателей прав женщин. Что это за охотница, которая не может сама выбрать себе ружье? ;)

Я себе сама выбирала. Кто ружье ни смотрел - все одобрили.

Так что не надо лишать девушку удовольствия выбора!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

интересно было бы поглядеть что там нового. до нас мало чего интересного доходит.

Это, наверное потому, что из вашего Ижевска мало чего интересного выходит....

Или наоборот: поскольку до Ижевска мало чего интересного доходит, постольку ничего интересного из него и не выходит.

Изменено пользователем ЛИС 61
Ссылка на комментарий
И, сорри за каламбурчик, чтобы отдачей отбить охоту к охоте :D И, кстати, по поводу попирателей прав женщин. Что это за охотница, которая не может сама выбрать себе ружье? ;) Я себе сама выбирала. Кто ружье ни смотрел - все одобрили. Так что не надо лишать девушку удовольствия выбора!

Я тоже сама выбирала -сначала изучила теорию, отзывы ... ( ну и под бюджет предполагаемый) ...

А так -почему -то некоторые любят советовать - и ружье тебе надо легче и не то.... и калибр меньше... И кто тебе посоветовал такое -ну и т.п. С таким вот легким превосходством.... ))))

Советы хороши, когда их спрашивают....))

Ссылка на комментарий

А вообще- любая работа, так же и выбор -сделанный лично, увеличивает в разы знания...

Пример -есть у меня магнитола в машине. Я ей пользоваться не умею -кроме как включить- выключить и поменять диск или радио включить..)))) Потому как сын настраивает -если что.... А мой мозг и не жаждет напрягаться по этому поводу )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже сама выбирала -сначала изучила теорию, отзывы ... ( ну и под бюджет предполагаемый) ...

А так -почему -то некоторые любят советовать - и ружье тебе надо легче и не то.... и калибр меньше... И кто тебе посоветовал такое -ну и т.п. С таким вот легким превосходством.... ))))

Советы хороши, когда их спрашивают....))

Ну тут то присоветовать просили,я так думаю "сюрприз" готовят.
Ссылка на комментарий

Ну тут то присоветовать просили,я так думаю "сюрприз" готовят.

Сюрпризы не всегда хорошо - вещь все же очень личная....

А про советы- я ж про себя писала. Что мне вот советовали -что мне лучше и вообще- вывод один. Не женское это... дома сиди... )))

А так то интересно объективно услышать мнения разных людей. Полезнее -чем перелопатить гору литературы. Я вот не знала, что от 20 калибра отдача сильнее. Ну или внимания никогда на эту инфу не обращала.

Ссылка на комментарий
Опять же для совсем чувствительных дамочек там cick-off предусмотрен (лично у меня, правда, вызывает сомения, но девочкам нравится :))

Уважаемый Дмитрий Ш, а "cick-off" - это что такое? Очень уж любопытно....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сюрпризы не всегда хорошо - вещь все же очень личная....

А про советы- я ж про себя писала. Что мне вот советовали -что мне лучше и вообще- вывод один. Не женское это... дома сиди... )))

А так то интересно объективно услышать мнения разных людей. Полезнее -чем перелопатить гору литературы. Я вот не знала, что от 20 калибра отдача сильнее. Ну или внимания никогда на эту инфу не обращала.

Про отдачу на 20к,спорить не буду,я стрелял из МЦ 20к и не почуйствовал ее вообще.
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Уважаемый Дмитрий Ш, а "cick-off" - это что такое? Очень уж любопытно....

Ежели для совсем чувствительных дамочек, то может нашатырь? ;)

Ссылка на комментарий

А я не выбирала :( Что дали - с тем и пошла. Повезло, наверно :) Это я про гладкоствол. Ну, и первое ружье мне муж выбрал. Правда, про женские руки он ничего при выборе не говорил, все про калибры, скорость, настильность, вес пули.... :blink: В общем я осталась оооочень довольна :D

Ссылка на комментарий

Это, наверное потому, что из вашего Ижевска мало чего интересного выходит....

Или наоборот: поскольку до Ижевска мало чего интересного доходит, постольку ничего интересного из него и не выходит.

че за каламбур?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Подарите даме праздник, отведите ее на шопинг в оружейный, пусть пощупате-потрогает, быть может влюбится во что-нибудь...

А пока она крутит в руках , ей можно рассказать про вес и отдачу:

- легкие двухстволки как правило легаются сильней чем те, что потяжелее.

- полуавтоматы (особенно газоотводные) легаются значительно(!) меньше чем двухстволки.

- современные полуавтоматы бывают вовсе не тяжелыми и если не бить магнумом. то отдачи почти нет

сама хожу с МР-153 (с самыми длинными стволами, от жадности) и с ИЖ-43, вес ружья угнетает меня только на стенде при отсутствии ремня!!!

Про отдачу вопрос штудировала и эксперементировала на себе лично, т.к. правое плече оперированное и это для меня важно....

Ссылка на комментарий

если затыльник-амортизатор как у МР-155 то отдачи в плече почти нет, даже если стрелять магнумом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый Дмитрий Ш, а "cick-off" - это что такое? Очень уж любопытно....

Это у Беретты система погашения отдачи у Бенелли то же такая только своя Короче амортизатор в прикладе как на авто или мотоцикале Магнумом стреляешь и не чуствуешь очень удобно особенно для серии выстрелов

Ссылка на комментарий

Приклад ComforTech™ Plus имеет 12 поглощающих отдачу вырезов в форме шеврона, расположенных по диагонали от пятки приклада до начала шейки. Такая конструкция приклада позволяет ему упруго изгибаться, поглощая отдачу.

Это у Бенелли.

Ссылка на комментарий

че за каламбур?

Да это про наш Ижсмех)) Может я плохо смотрел, но отчасти соглашусь- кривые МРки в основном стараются сбыть, и иномарки не возят. Но я на Красногеройской пару лет назад видел Меркель горизонталку, 660 стволы. Затыльник прилепить и думаю, женщине бы подошло.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был у меня Зауер 20 калибра, курковка. Да и не брыкался. Прелестная вещичка, можно было с одной руки стрелять. Очень лёгонький. Вот такое ружьё можно и дамам и подросткам в самый раз.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх